Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Сандей Аделаджа: Книги
Выбери жизнь
"От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его", Притчи 18:20-21. В этой притче говорится, что дух человека наполняется "произведением уст" – то есть тем, что он произносит. Ваша жизнь наполняется всем тем, что вы произносите вслух.

Всякий человек, если он сыт, чувствует себя здоровым и бодрым. Он полон сил и может вы­пол­нять определенную работу или решать стоящие перед ним задачи. Регулярно принимая пищу, мы поддерживаем свою жизнь. Пища, которую мы употребляем, дает нам силу и энергию, которые необходимы для укрепления жизни. Но настоящая энергия, от которой зависит наша жизнь, исходит из наших уст.
Подробнее...
Такие ценности, как творчество, труд, дисциплина, даяние и самообразование помогают развивать и совершенствовать в себе качества христианина, а также служить Богу ради распространения Царства Божьего и Его принципов в нашем обществе. На этот раз рассмотрим принцип усердия и прилежности.

"Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью", Притчи 12:24.
Если вы прилежный, вас не победят несчастья.
Если вы прилежный, вас не победить разочарованием.
Если вы прилежный, вас не победить достижениями.
Если вы прилежный человек, вас не может победить богатство. Прилежный человек не бегает за богатством; богатство само достигает такого человека благодаря его прилежности.

Прилежность ведет к возвышению, а ленивый человек наоборот будет под чьим-то господством.

Немногие люди благородны по происхождению и имеют хорошие связи; но они могут продвигаться вперед и становиться лидерами, если проявляют прилежность и усердие.

Иосиф и Есфирь – это примеры того, как обычные люди становились правителями и получали власть благодаря своему усердию. Вместо того чтобы ненавидеть или не любить своего руководителя, проявите усердие, и, возможно, однажды вы сами станете руководителем.

1. Усердие и прилежность определяет, каким будет человек: богатым или бедным.
"Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает", Притчи 10:4.

Человек, прилежный в своем труде, может увеличить свой доход за счет более высокой производительности. Кроме того, прилежность человека увеличит его состояние, так как он превысит ожидания своего руководителя или клиента. Усердный и прилежный делает лучше и больше, чем от него ожидают. Это не остается незамеченным.

2. Чтобы не упустить возможности, необходимо усердие.
"Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно", Притчи 12:27.

Многие люди либо упускают возможности, либо не видят их вовсе. Но ваше усердие и прилежность поможет вам, как распознать, так и воспользоваться возможностями.

3. Усердие приносит прибыль и удовлетворение.
"Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится", Притчи 13:4.

Даже когда все двери закрываются перед его лицом, прилежный человек будет упорствовать, пока не найдет выход.

4. Прилежность и усердие ведет к росту и продвижению по службе.
"Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми", Притчи 22:29.

Прилежный сотрудник делает себя незаменимым, выполняя качественную работу. Точно так же прилежный владелец бизнеса превзойдет ожидания своих клиентов, благодаря чему приобретет постоянных клиентов и сэкономит на маркетинге. Когда вы стремитесь достичь совершенства в чем-то, будь то работа, служение или бизнес, качество вашей работы и ваша хорошая репутация откроют перед вами лучшие двери.

5. Тщательное планирование позволяет избежать фантазий и кошмаров.
"Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение", Притчи 21:5.

Человек, который проявляет свое усердие и прилежность в планировании своих дел и своей жизни, будет намного более эффективным и избежит многих разочарований.

Дорогие братья и сестры, нам всем необходимо быть прилежными и усердными, иначе мы просто не сможем исполнить данные нам Богом цели и задачи, не говоря уже о качественной жизни на земле. Лень и беспорядок – не должны даже именоваться у нас. Прилежность – это качество нашего Господа, а значит должно стать и нашим. Да благословит вас Бог!

С любовью и молитвами о вас,
Старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа

Рекомендуемые книги по этой теме: "Бесплодие праведника", "Как победить свою лень", "Осуществляй свое призвание", "Труд – величайший дар человеку", "Ты уже богат", "Непревзойденная сила самоподготовки" - Университет Жизни, автор Сандей Аделаджа.
Просмотров 972

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Не зовите людей в церковь или домашнюю группу - предложите решение их проблемы, и они не смогут отказаться от искренней любви".
Вопроc пастору:
- К каким последствиям приводит такая неправильная реакция, как нежелание или способность задавать вопросы и, соответственно, не получать ответы? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея