Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Год успеха: сенсационная молитва пастора Сандея Аделаджа и его выступление в ООН.

10-13 января - поездка пастора Сандея в Куала Лумпур, Малазия, а

13-19 января - Парадиз, Южная Австралия

13 января - 7 Годовщина служения ночной молитвы за апостола Сандея и за церковь.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБог настоятельно просит нас хранить себя от идолов. Это должно стать нашей жизненной позицией - активной жизненной позицией каждого человека, гордо называющего себя христианином. "Храните себя от идолов" - означает "действуйте!". Что же мы должны делать, чтобы хранить себя от идолов?

Первое. Мы должны быть сфокусированы на Боге и на Его Царстве

Об этом говорит Библия: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищи-те горнего, где Христос сидит одесную Бога; О горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге..." Колоссянам 3:1-3. Бог говорит, что мы должны сконцентрировать все свои желания и стремления на небесном - на горнем. Что бы мы ни делали в этом мире, необходимо задать себе вопрос: для чего мы это делаем? Подробнее...
Почему вы следуете за Христом, почему ходите в церковь? Какие у вас мотивы? Насколько вы осознаете, что самое ценное в жизни человека - это спасение? Утверждены ли вы в вере, готовы ли пожертвовать всем ради того, чтобы следовать за Иисусом? Не погас ли в вашем сердце огонь любви к Богу?

В Библии сказано: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте", 2Коринфянам. 13:5. Апостол Павел призывает верующих исследовать свои сердца, чтобы определить степень и глубину посвящения Господу. 

Не все, ходившие за Иисусом, посвятили Ему свою жизнь. Была толпа, которая предпочла Божьему Сыну разбойника Варавву, и были ученики, сохранившие верность Учителю во все дни испытаний и гонений. Отдавшие Богу свою жизнь и свое сердце становятся наследниками Божьего Царства; отступники обречены на гибель. Далеко не каждый, кто принимает решение следовать за Иисусом, имеет правильную мотивацию. Поэтому очень важно, чтобы время от времени вы задавали себе вопрос: "Почему я следую за Иисусом?" Будьте искренними, исследуя свое сердце. Благодаря этому вы сможете избежать многих ошибок и заблуждений.

Обратимся к Библии. "Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: "Господи! Я пойду за Тобой, куда бы Ты ни пошел". Иисус сказал ему: "Лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет где приклонить голову", Луки 9: 57-58. Человек, который изъявил желание следовать за Иисусом, видел и знал, Кто такой Христос. Вероятно, он не только слышал об Иисусе, он пережил Божье прикосновение. Можно предположить, что он ходил с Иисусом определенное время, так как написано, что "они были в пути".

Мы с вами тоже в пути - идем узким путем к вечной жизни. Но почему именно этим путем? Многие верующие следуют за Иисусом ради личных, корыстных интересов. Сегодня большинство приходит в церковь потому, что "грянул гром", пришла какая-то беда. Они имеют личную заинтересованность - лишь бы им было хорошо, лишь бы кто-то помог.

Бездомному или нищему не составляет труда сказать, что он последует за богатым человеком. Очень просто принять решение служить Иисусу, рассчитывая на то, что Он имеет власть. Иисус понял, что человек из приведенного выше отрывка желает идти за Ним не для того, чтобы наследовать вечную жизнь, а ради собственной выгоды. Потому и ответил ему: "Лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет где приклонить голову, Луки 9:58.

Вероятно, этого человека озадачил ответ Христа: "Как же так? Иисус, Который пользуется большим авторитетом среди людей, совершает чудеса, обладает безграничной властью и силой, говорит, что Ему негде жить?" Думаю, что слова Иисуса не следует воспринимать буквально. Они означают, что верующие, которые ходят в церковь ради корыстных целей, никогда не смогут стать учениками Иисуса. Всякий, кто последует за Богом только для того, чтобы восполнить свои нужды, будет разочарован.

Было время, когда вы не знали, что Бог дарует жизнь вечную, не знали о спасении. Услышав же о том, что Бог исцеляет, вы пришли в церковь. Но теперь вы должны следовать за Ним не потому, что Он вас исцелил, а с желанием познать Его и после смерти наследовать вечную жизнь. Да, Господь привел многих к Себе благодаря проблемам, но теперь вы следуете за Иисусом, служите Ему в знак благодарности за все, что Он сделал для каждого из нас.

Если человек ходит в церковь только ради того, чтобы Бог ответил на молитву, исцелил, исполнил желание - Господь может специально не ответить на его молитву, не исцелить и не исполнить желание сердца. Бог может не проявлять Свою силу в жизни человека до тех пор, пока тот не забудет о своих проблемах и не примет решение стать учеником Христа. У верующего должна быть правильная мотивация сердца: следовать за Иисусом, чтобы совершать свое спасение. Если вы преследуете корыстные цели, то рискуете никогда не дождаться чудес в своей жизни. Бог не станет отвечать на ваши молитвы, если есть риск, что вы, получив желаемое, уйдете из церкви и потеряете спасение.

Давайте рассмотрим еще одно место Писания: "После того, как Сын Божий совершил чудо - накормил пять тысяч Человек, многие решили последовать за Ним: "На другой день народ, стоявший по ту сторону моря, видел, что там, кроме одной лодки, в которую вошли ученики Его, иной не было и что Иисус не входил в лодку с учениками Своими, а отплыли одни ученики Его. Между тем пришли из Тивериады другие лодки близко к тому месту, где ели хлеб по благословении Господнем. Итак, когда народ увидел, что тут нет Иисуса, ни учеников Его, то вошли в лодки и приплыли в Капернаум, ища Иисуса. И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: "Равви! Когда Ты сюда пришел?" Иисус сказал им в ответ: "Истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог", Иоанна 6:22-27.

Желание увидеть Иисуса было столь велико, что люди отправились вслед за Ним по морю. Что же на это сказал им Иисус? "Истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому что ели хлеб и насытились ", Иоанна 6:26. Эти люди решили, что если они будут следовать за Иисусом, то никогда ни в чем не будут нуждаться. Они даже не задумывались о жизни вечной. Иисус сразу определил, какие у них приоритеты:

"Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог", Иоанна 6:27. Конечно, Бог дает успех. Он вывел Свой народ из Египта и привел в землю обетованную, где течет молоко и мед. Но нельзя следовать за Иисусом только, чтобы насытиться. Использовать Бога и Его слово лишь для того, чтобы удовлетворить свои желания и потребности, — кощунство.

Некоторые, услышав в церкви учение о процветании и успехе, начинают молить Бога о благословениях. Но Бог видит их сердце, знает их мысли — поэтому не спешит с ответом. Как говорится, мысли человека звучат на небесах громче, чем слова. Благословения — это всего лишь следствие посвящения Господу. Иисус сказал в Своей Нагорной проповеди: "Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.

Главный приоритет верующего - Царство Божье, праведность, святость, вера и любовь к Богу. Что бы мы ни делали, наша цель - утвердить на земле Божье Царство и прославить имя Господа.

Да. легко служить Богу, если у вас нет никаких проблем. Но, помните, рано или поздно Господь допустит в вашей жизни испытания, когда вы останетесь ни с чем. Будете ли вы тогда славить Бога? Если трудности долго не будут решаться, вы начнете понимать, почему ходите в церковь: потому, что Бог благословляет вас или потому, что вы Его любите. Так, Бог позволил сатане испытать Иова, чтобы проверить, останется ли он таким же ревностным, если потеряет абсолютно все.

А вы смогли бы ради Христа пройти через испытания, подобные испытаниям Иова?

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1044

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Бог создал людей любовью, поэтому все они тянутся к любви".
Вопрос пастору:
- Насколько родители должны контролировать ребенка? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея