Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
alt"Верой христиане могут творить дела Божьи, и этим прославлять своего Господа и Спасителя".

Вопрос пастору:
- Пасха - всенародный праздник?
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Цель всякой молитвы – получить ответ от Отца, будь то личная молитва о хлебе насущном или же ходатайственная молитва за пробуждение в стране.

Своим учением о молитве Иисус положил основание, фундамент для отвеченной молитвы. Евангелие от Матфея говорит: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники;д ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него", Матфея 6:7-8. К сожалению, не только язычники, но и многие нынешние христиане думают, что многословная молитва – это как раз то, что нравится Богу, и Он, несомненно, ответит на нее. Но даже в горячей ходатайственной молитве Богу не нужны лишние слова. Я раньше думал, что ходатайство – это что-то наподобие длинной речи, что ходатайствовать - значит говорить, говорить, говорить...
Подробнее...
Кровь Христа - надежная защита

У христиан есть много преимуществ перед людьми, живущими по обычаям мира. Как мы говорили выше, одно из этих преимуществ - возможность чистосердечного покаяния перед Богом. Если человек искренне кается, отрекается от греха и принимает решение больше не совершать подобных поступков - кровь Иисуса Христа омывает его. Дьявол не может переступить через кровь Господа, он не может пересечь границу крови Христа.

Кровь Иисуса Христа - это пожирающий огонь для него, и потому человек, покрытый кровью Господа, находится в безопасности. Дьявол не может подступиться к такому человеку, так как этот человек надежно защищен кровью Спасителя нашего Иисуса Христа.

Для того чтобы вопрос освобождения перестал быть проблемой для некоторых христиан, необходимо осознать, какая могущественная сила сокрыта в крови Иисуса Христа, которую Он пролил за каждого из нас. Почему нужно было пролитие крови Христа?

Многие люди не любят, когда говорят о крови.  Но мы, христиане, говорим о крови Того, Кто так сильно возлюбил нас, что отдал за нас Свою жизнь. В крови И¬суса Христа сокрыта огромная сила - сила, очищающая нас от греха и освобождающая нас от всех его последствий - освобождающая от рабства сил тьмы..  Многие христиане омыты этой кровью, но не все знают ответ на этот вопрос. Слава Богу, что у нас есть Библия - Книга всех ответов, и мы можем обращаться к ней, чтобы там, где была тьма, воссиял свет Божий, чтобы там, где было непонимание, пришла полная ясность. В Библии написано: "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения", Евреям 9:22.

Слово, сказанное Господом через апостола Павла, означает, что для прощения каждого из нас необходимо пролитие крови. Без крови нет прощения. Без Божьего прощения мы не смогли бы получить освобождение и избавление от власти тьмы. Значит, без пролития крови Христа мы все так же находились бы в рабстве дьявола. Мы все так же покорно исполняли бы его волю, если бы Иисус не пошел на крест и не пролил за нас Свою святую кровь.

Как уже было сказано, каждый из нас до прихода к Богу был грешником и потому находился в царстве тьмы. Покрыв нас Своей святой кровью, Иисус Христос дал нам возможность обрести Его праведность - и это абсолютно лишило сатану власти над нами.

Никто не может быть праведным, если он не омыт кровью Иисуса Христа. Следовательно, никто не может быть свободным, если его не покрывает кровь Иисуса. Царство Божье принадлежит только праведникам. Только находясь на территории этого Царства, мы находимся в безопасности, так как дьявол не может достать нас там.

Дьявол очень боится крови Иисуса Христа. Он не может приблизиться к тому, кто покрыт этой кровью. Поэтому нам нечего бояться сил тьмы, если мы омыты кровью Иисуса Христа. Кровь Спасителя освободила нас, даровав нам праведность. Праведники обитают на территории Царства Божьего, что делает их недоступными для дьявола.

Вот почему христиане не нуждаются в том, чтобы кто-то молился за их освобождение. Они - праведники во Христе. Они покрыты кровью Христа, а дьявол никогда не осмелится прикоснуться к этой крови.

Но вся проблема в том, что многие христиане не осознают того, что дает им кровь Иисуса. Они просто унижают все величие и силу этой крови своими действиями. Если их может освободить от дьявола чья-то молитва, зачем тогда Иисусу нужно было проливать Свою святую кровь? Думаю, что такое непонимание очень огорчает Господа.

Мы очень нуждаемся в крови Христа! Если бы Он не пролил Свою кровь за каждого из нас, мы никогда бы не освободились от дьявольского рабства. Мы до сих пор продолжали бы жить под гнетом царства тьмы. Но если мы - дети Божьи, омытые кровью Иисуса Христа, если мы - граждане великого Божьего Царства, то как мы можем бояться того, что в нас есть нечистые духи и бесы, или того, что в нашей жизни действует проклятие? Это все действует только в царстве тьмы, а мы с вами находимся на территории Царства Божьего! Мы с вами живем в совсем другом государстве, в которое у дьявола нет пропуска.

Пришло время христианам осознать, кто они есть во Христе Иисусе. Пришло время понять, что дьявол побежден Иисусом на Голгофском кресте. Эта победа принадлежит всем христианам, жизнь которых сокрыта во Христе.
Давайте перестанем оскорблять Господа и начнем больше думать о том, как нам познать Его и как угодить Ему, чем заботиться и переживать о том, как о¬вободиться от бесов, которых в нас нет. Если мы называем себя христианами, давайте начнем служить Господу и Его Царству, а не царству тьмы.

Кровь Христа дала нам возможность освободиться от власти сатаны. Станем ли мы опять возвращаться в прошлое? Будем ли опять освобождаться от того, от чего давно освобождены через кровь Христа? Эта кровь возвратила нас в Едем, эта кровь дала нам возможность примириться с Богом: "Ибо, если кровь тельцов и козлов и пепел телицы чрез окропление освящает оскверненных, дабы чисто было тело, То кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!" Евреям 9:13-14.

Кровь Христа, покрывая нас, делает нас праведными и недоступными для сатаны. Если мы верой принимаем это, он никогда не посмеет действовать в нашей жизни. Кровь Христа сделала нас свободными от проклятий, ведь мы теперь находимся в Царстве Божьем, где нет никаких проклятий!

Вот почему мы так много говорим о крови Иисуса Христа. Вот почему мы так благодарны Господу за кровь, которую Он пролил за каждого из нас!
Вот почему христиане больше не нуждаются в освобождении!

Кровь Христа - их защита. Кровь Христа - гарантия того, что они теперь дети Божьи, живущие в Божьем Царстве и призванные к тому, чтобы постоянно славить и благодарить Господа, навеки освободившего их от власти тьмы.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1350

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея