Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
alt"Верой христиане могут творить дела Божьи, и этим прославлять своего Господа и Спасителя".

Вопрос пастору:
- Пасха - всенародный праздник?
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Наша жизнь зачастую полна хаоса и спонтанных нецеленаправленных действий, которые ни к чему не приводят. Ни результата, ни дивидендов, ни прибыли...

Но истина заключается в том, что каждый свой день нужно жить так, чтобы это приводило вас к тем результатам, которые вы заранее для себя наметили. Результатом каждого дня любого человека должны быть конкретные осознанные действия, которые связанны с его конечной целью.

Высокий уровень концентрации позволяет человеку выполнять гораздо больший объем работы. На страницах этой книги автор раскрывает секрет, который люди иногда недооценивают, но который абсолютно необходим каждому.
Подробнее...
1. Выражай благодарность, пока ты можешь это сделать. Может другого времени и возможности не будет.
Подумайте, кому вы должны выразить благодарность, но вы ещё не поблагодарили? Кто помогал вам в жизни?

Жизнь научила меня этим урокам. Меня вырастила бабушка, она воспитала меня. Я рос и думал, что бабушка и есть моя мама. Когда мне было 6 лет, ее трое детей трагически погибли. Они были очень успешными людьми и в течение 6 месяцев погибли. Бабушка уже на работала, дети обеспечивали. После случившегося она попала на год в кому, потом пришла в себя и ей пришлось тяжело работать, собирать хворост в лесу и затем его продавать. Мне приходилось также ей помогать.

Та жизнь была очень тяжела для меня, как для ребенка. Работать приходилось после школы: в 7утра я шел в школу, затем в 2 часа дня возвращался и шел работать в лес. Но я тогда не думал, что бабушка мой благодетель, и был всегда непослушным, был бунтарем. Я думал, что она моя мама и всю боль выражал на нее. Детально обо всем написано в моей биографии «Олорунва». Бабушка знала меня лишь ка проблему и кризис. Я делал ее жизнь сложной, заставлял плакать.

Я даже не думал, что ее боль была намного больше, чем моя. Но я только жалел себя, что не могу играть, читать книги, веселиться. Я считал, что когда-то я вырасту и компенсирую ей все, что я заработаю денег, уеду заграницу м потом отблагодарю бабушку и обеспечу ее. Я думал, что возмещу ее страдания. Я был уверен, что когда-то стану таким же успешным, как погибшие ее дети, и вот тогда я буду благодарным.

Пока я был с ней, я совсем не думал, что она может умереть в любой момент. Когда мне было 15, она заболела раком и попала в больницу на год. Затем она там умерла, я так не увидел ее дом живой, хотя очень сильно мечтал и ждал, что она выздоровеет и вернется домой ко мне. .

Мне было так плохо, что я хотел покончить с собой. Пока бабушка Рейчел была в больнице, я жил сам и обеспечивал себя сам, хотя мне было всего лишь 15 лет. Лишь когда бабушка умерла, я начал ее ценить! До меня начало доходить, что она была настоящим героем. У меня был такой сильный шок, что я никогда не смогу сказать ей спасибо, что решил покончить с собой в лесу. Славу Богу, что мужчины из нашего села успели меня там остановить.

Итак, я осознал, что нужно выражать благодарность, пока это возможно, иначе можно не успеть.

Не только смерть бабушки была причиной моего шока и отчаяния, но и мои сожаления, что не мог отблагодарить ее, что ничего доброго я не мог сделать, не мог доказать,. что я изменился.

Прошу вас, выучить этот урок от меня, не повторяйте мою ошибку. Ради этого я написал книгу в соавторстве с Галиной Кириченко «Как избежать наибольшего сожаления в жизни, или Почему важно почитать родителей при их жизни».

Вы можете избежать этой боли. Выражайте к благодарность любым способом, даже маленькими вещами. Выражайте благодарность каждый раз, когда это возможно, не оставляйте ее на потом. Размышляйте над тем, как вы можете выразить благодарность людям, которые вам помогли.

После смерти бабушки я принял решение, что никогда не упущу возможность помочь кому-то, если у меня есть такая возможность.

2. Твои жизненные страдания являются твоими жизненными уроками.
Этот урок я усвоил через несколько лет после смерти бабушки, когда я приехал в Беларусь. Но основание этого урока было в Африке.

Твои страдания превращаются в твои жизненные уроки. Я понял это, когда уехал из Африки и приехал в Советский Союз, а не когда я проходил страдания. Тогда я чувствовал только боль.

Страдания и боль - это то, что никто не может избежать в жизни. Все ваши боли и страдания - это то, что вам нужно, вы в них нуждаетесь. Это подготовка для вас, чтобы вы приняли решения и выводы, затем уроки и принципы, на которых вы потом будете строить свою жизнь. Они потом становятся вашей путеводной звездой.

Но вы можете пропустить эти уроки, и страдания останутся просто страданиями.

Цель страдания - извлечь уроки, а затем жизненные принципы.

Например, когда я учился в Беларуси, я вспомнил, как шел утром в школу в 7 утра, а затем после 2 часов дня шел работать в лес. Обучение в Беларуси также начиналось в 7 утра, когда мне надо было догнать в учебе остальных студентов, которые приехали на намного раньше меня. Мне сообщили, что если я выучу то, что они уже знают, я не смогу учиться вместе с ними.

Тогда я уже усвоил один принцип: во-первых, молится, во-вторых - трудиться. Затем я применил свой предыдущий опыт из Африки и стал в 7 утра идти на учебу, а потом в 2 часа после занятий идти на 6 часов в библиотеку, чтобы там учиться. Система в точности повторялась. Бог мне открыл, что дома была моя подготовка. Бог сказал: вспомни твой опыт, твои страдания. Сейчас тебе надо полагаться на опыт своего страдания, что хуже уже не будет, хуже уже было. Поэтому я взял свои 6 часов, шел в библиотеку и учился. Так я стал лучшим студентов института за последние 25 лет.

Вам нужно научиться конвертировать свою боль в продукт. Помните свои страдания, боли и упакуйте их так, чтобы это помогало другим людям. Не растрачивайте попусту свои страдания, не расстраивайтесь зря свои боли и страдания.

Конвертируйте свои боли и страдания

- Используйте свой прошлый опыт, как движущую силу
- Превращайте свои боли в уроки
- Уроки - в принципы
- Принципы – в продукт.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1368

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Пока люди гибнут, не зная, как сильно Иисус любит их, церковь не имеет права быть пассивной".
Вопрос пастору:
- Обязательно ли иметь дар иного языка? Подскажите место в Писании, где говорится что все верующие должны говорить на иных языках. Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея