Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

1. Иисус взял ответственность за боли Свои, за позор, за страдания и пошел на крест, даже если это несправедливо.

2. Марка 14:53 "И привели Иисуса к первосвященнику; и собрались к нему все первосвященники и старейшины и книжники".  Как это ни прискорбно, Иисуса распяли религиозные люди, братья, верующие так называемые. Но верующие, которые называют себя праведниками. Распяли потому, что он, по их мнению, забдуждается. Его распяла те, которые хотели угодить Богу и все правильно сделать. Они не были злыми людьми, не были разбойниками, бандитами, мафией. Они были праведниками, но только слишком праведными.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altОчевидно, каждому из нас приходилось хоть один раз в жизни встречаться с людьми, обещания и слова которых ничего не значили, были пустыми. Часто некоторые люди, желая убедить собеседника в надежности своих обещаний, даже дают клятвы, которые затем оказываются просто пустыми словами.

Бог в Своем Слове предостерегает нас от подобного пустословия: "Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои". А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно Престол Божий; Ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; Ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого", Матфея 5:33-37.
Подробнее...
Хочу обратить ваше внимание на потрясающий урок из Библии: "И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели", Иоанна 6:13. Хлебов, которые размножил Иисус, было пять, но кусков набрали двенадцать корзин. Здесь сокрыта мудрость Божья: ничто не рождается большим.

Иисус говорит: "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство", Луки 12:32. Малое стадо может возрасти до масштабов Царства. Всякое малое может стать большим, если мы умеем сохранять его. Все зависит от вашего умения организовывать порядок во всех делах. Все малое может стать большим. Никто не рождается большим. Бог никому не дает большого сразу. Он хочет проверить каждого из нас в верности - проверить в малом. Библия утверждает, что верный в малом и во многом верен, Луки 16:10.

Как Бог может доверить вам что-то большое, если вы не в силах справиться с малым? Как Он может положиться на вас в большом, если вы неверны и недобросовестны в незначительном? Как Он может доверить вам чьи-то судьбы, если вы не радеете о своей?

Вы должны научиться извлекать из ничтожного драгоценность.

Если вы не научитесь повиноваться Богу в малых делах -Он никогда не совершит большого через вас. Сначала вы должны научиться послушанию Ему. Если Он велит вам помолиться за кого-то - идите и молитесь. Если Он просит возлагать руки на людей - идите и возлагайте! Начните проявлять усердие в мелочах, иначе перспективы вашей дальнейшей жизни в Боге будут неутешительны. Ваши перспективы зависят от того, насколько добросовестно и ответственно вы будете выполнять Божьи поручения.

Всегда ли вы добросовестно относитесь к своим обязанностям? Уходите ли домой задолго до окончания рабочего дня? Бог - наш судья. Он хочет, чтобы любое порученное нам дело (даже если оно совершенно не престижное), было выполнено с радостной готовностью и великим усердием - с доброй совестью перед Богом и людьми.

Мы часто выполняем поручения небрежно, не ищем наиболее оптимальных вариантов, не стараемся "выложиться". Мы многое привыкли делать кое-как. Это беда. Вот почему наши дети становятся наркоманами, а мужья начинают пить и уходят из дома. Мы не умеем обращать на них внимание, они такие "незначительные". Часто мы глубоко раним словами и поступками своих жен, так как не умеем обращать внимание на то, что они очень чувствительны. Слишком многое в жизни для нас не важно - вот в чем проблема.

Не стремитесь к великому, если вы не научились наводить порядок в малом. Все начинается с малого. Верность в малом даст вам силы. Бог доверит вам большое тогда, когда вы будете верны в малом.

Посмотрите на жизнь Иосифа. Как он стал правителем в чужой стране? Что помогло ему достичь такого высокого положения? Его умение организовать производство и хозяйство. Семь лет Иосиф хранил запасы продовольствия. Он так все организовал, что, даже когда пришла засуха, народ не голодал. Он смог сохранить, сберечь урожай, которого хватило на годы голода. Иосифу очень помогло умение обращать внимание на все мелочи, а умение сберечь имеющееся сделало его примером для многих.

Умение обращать внимание на мелочи, заботиться и сохранять имеющееся поможет и вам. Бог возвысит вас, если увидит вашу верность в малом. Ваши старшие "заметят" вас. Вы обязательно будете продвигаться по службе. Бог даст вам много благословений, если вы будете беречь людей, время, финансы и ресурсы.

Вашу порядочность во многом определяет то, обращаете ли вы внимание на детали. Ваша святость и внутренняя чистота зависят от умения за все отчитываться. Умеете ли вы дать отчет за  за каждую копейку, которая попадает вам в руки? Этим определяется ваша порядочность. Вы должны научиться отчитываться за все, даже, на ваш взгляд, несущественные детали. Никто не достигнет прорыва и не станет успешным, не имея этого качества.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1504

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Господь не может не думать о людях, потому что Он их слишком любит".
Вопрос пастору:
- Стоит ли сообщать умирающему больному его диагноз (рак)? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея