Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altТворцы, зрители и безучастные

Всех людей, живущих в этом мире, условно можно разделить на три группы.

К первой относятся люди, которых можно назвать творцами истории, чей труд влияет на качество жизни их современников, а часто и на жизнь последующих поколений. Мы говорим о таких людях: они оставили след в истории.

Как только общество замечает первые плоды деятельности этих людей и значимость их труда, вокруг них сразу же образуется свита: люди, которые сопровождают творца, аплодируют ему, радуясь достижениям своего героя. Это зрители, составляющие вторую группу. Их намного больше, чем творцов. Они неустанно следуют за последними подобно группе поддержки в футболе.
Подробнее...
Счастье - категория не материальная, очень сложно судить о том, настолько вы продвинулись на пути к созиданию своего счастья. Здесь необходимы вера и большое терпение. Именно этого не хватает многим людям. Они готовы двигаться только к тому, что легкодоступно. Эти люди не желают стать счастливыми - они в основном только говорят о том, что у них нет счастья в жизни. Но тот, кто по-настоящему желает достигнуть счастья, всегда начинает движение к нему. Такой человек настойчиво созидает свое счастье, потому что им движет сильное желание, которое побуждает к достижению цели. Дело в том, что желание человека всегда содержит в себе энергию, необходимую для достижения желаемого.

Само слово "желание" означает стремление к чему-либо, а слово "стремление" означает решительную устремленность, то есть движение. Если человек чего-то сильно желает, он обязательно найдет возможность овладеть предметом своего желания, какой бы путь ему ни пришлось пройти. Желание побуждает человека найти реальную [возможность для того, чтобы добиться желаемого.

Вот почему можно утверждать, что люди, которые не достигли счастья в жизни, либо не знали, как его достигнуть, либо на самом деле не так уж и сильно желали быть счастливыми. Возможно, эти люди и не осознают этого. Они говорят о том, что хотели бы стать счастливыми, но в их сердцах нет горячего желания достигнуть счастья. Вот если бы оно упало им с неба, как манна небесная, тогда, возможно, они подобрали бы его. Примерно так построено их мышление относительно счастья. Такие люди не смогут стать счастливыми, и тем более они не смогут стать примером в созидании счастья для других.

Только человек, близко знающий Бога, может стать творцом счастья. Ориентируя свою жизнь по Божьим стандартам, такой человек стремится размножить свое счастье и помочь стать счастливыми другим людям. Он всем своим сердцем желает исполнить Божью волю и творить счастье на земле, поэтому Бог и помогает ему в этом: "Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит, и спасает их", Псалом 144:19.

Библия утверждает, что мы - храм Бога Живого. Через каждого из нас Он желает творить счастье на земле. Он хочет сделать счастливым каждого человека. Но для этого мы должны отречься себя и проявить полное послушание Ему.

Мы должны искать лица Бога, чтобы получить от Господа нужные нам знания и понять, как стать счастливыми нам самим и как размножить свое счастье. Однако знания о счастье еще не есть само счастье. Чтобы стать истинными творцами счастья на земле, стать по- настоящему счастливыми людьми, нужно иметь стратегию достижения счастья, то есть видение пути, который приведет нас к желанной цели.

Нельзя достигнуть счастья сразу, но если определить для себя промежуточные цели и настойчиво продвигаться вперед, то достижение счастья станет реальным для нас. Тогда мы сможем и другим людям помочь стать счастливыми.

Начинать всегда нужно с малого - с небольшого и трудного первого шага. И тот, кто верен в малом, обязательно достигнет большего. С Божьей помощью он станет творцом счастья на этой земле, то есть станет человеком, имя которого будут с благодарностью вспоминать последующие поколения.

Человек, благодаря которому многие отчаявшиеся и разочаровавшиеся люди станут счастливыми, войдет в историю своего поколения, чтобы прославить на земле имя Господа нашего Иисуса Христа. Для Бога принципиально важно, чтобы Его дети стали творцами счастья, потому что быть счастливыми - означает расширить сферу своего влияния на этот мир.

По-настоящему счастливый человек всегда привлекает внимание людей, которые хотят узнать, в чем состоит его секрет достижения счастья. Таким образом, у счастливого человека появляется дополнительная возможность влиять на этот мир, что дает возможность этому человеку явить Иисуса Христа на этой земле, где много тысячелетий подряд люди были несчастны.

Если вы счастливы, то это повышает ваш авторитет среди людей и увеличивает ваше влияние на них. К сожалению, нас никто никогда не учил, как стать счастливыми, как удержать свое счастье, как сделать его долговечным. Поэтому нам следует учиться этому у Бога и у тех людей, которые сегодня уже успешно идут по пути достижения счастья.

Мы призваны изменить жизнь на этой земле. Мы призваны утвердить на ней Царство Божье - прекрасное Царство благоденствия, мира и счастья. Готовы ли вы ответить на Божий призыв? Готовы ли вы посвятить себя тому, чтобы сделать счастливой и прекрасной жизнь на этой земле?

Мир, окружающий вас, ожидает вашего ответа на эти вопросы. От вас во многом зависит его судьба, как и судьба тех, кто живет в нем и пока прозябает, не зная, как достигнуть счастья и где найти его.

Бог надеется на нас. Это нам Он доверил ответственность за то, какой будет жизнь на этой земле, каким будет будущее нашей планеты, созданной Богом для счастья.

Станьте счастливыми, и это расширит масштабы вашего влияния. В сиянии счастья явите этому миру Иисуса Христа, чтобы каждый живущий на земле с радостью последовал за Богом с верой в то, что Он дарует счастье каждому, кто преклоняет перед Ним свои колени.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1495

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Чтобы слово от Бога стало разумением, напишите его на "скрижалях своего сердца".
Вопрос пастору:
- Как люди получают исцеление от различных болезней, молясь православным иконам? Ведь иконы есть идолопоклонение. Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея