Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Мы знаем это слово – Пасха, на зачастую не понимаем его смысла. Согласно исследованиям, именно распятие считается самым мучительным видом смертной казни по тому, как мучается человек до наступления своей смерти. Значит, Пасха – это мучения. Пасха – это страдания. Но страдания ради чего?

Пасха – это искупление. Это те страдания, через которые прошел Христос, чтобы искупить меня от сети грехов. Это цена, которую Он заплатил, чтобы искупить вас от последствий вашего греха – не Его греха, а вашего.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
alt"И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедано быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше", Луки 24:46-49.

В этом отрывке из Библии говорится о том, что "так надлежало пострадать Христу". Что же означают эти слова?

Бог заранее подготовил все так, чтобы Иисус Христос страдал, умер мучительной смертью за всех живущих на земле, а затем на третий день воскрес из мертвых, искупив тем самым грехи людей. Воскреснув, Он вознесся на небеса для покаяния и прощения человеческих грехов.
Подробнее...
Вы никогда не задумывались о том, почему основная часть израильтян, выведенных Богом из Египта, погибли в пустыне? Оказывается, это произошло не только из-за того, что они роптали и ходили в неверии, а потому, что они забыли Божьи чудеса и не вспомнили благости Его.

Отец Соломона восхвалял Господа: "Благослови, душа моя. Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя. Господа и не забывай всех благодеяний Его, Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя", Псалом 102:1-5. Не забывайте всех благодеяний Его!

Как только вы забываете то, что Бог сделал для вас, - начинается деградация личности. Слово говорит: "Поставьте памятники, напишите для потомков, чтобы вы могли им рассказать, какое великое избавление сделал для вас Бог". Я хочу акцентировать ваше внимание на силе музыкального прославления: "Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его. Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его. Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуйя", Псалом 150:1-5.

Знаете ли вы, где находится Божья святыня? Она находится в церкви. "Хвалите Его во святыне Его". Каждый из нас является Его святыней, и мы находимся в Его святыне. А догадываетесь ли вы, что тверди силы Его также находятся в церкви? Поэтому Бог ожидает хвалы от нас всякий раз, когда мы приходим в церковь.

На сегодняшний день у евреев распространен иудаизм. Многие из них не верят в Иисуса, поэтому Мессия для них еще не пришел, хотя они все еще ждут Его. Слава Богу, что не все евреи такие. Все чаще они приходят к познанию истинного Спасителя. Даже в Израиле, там, где не воспринимают Иисуса, а почитают только Ветхий Завет, на улицах можно увидеть молодых девушек, прославляющих Бога в танце. А религиозные люди постоянно молятся и благодарят Господа, потому что они верят Божьему Слову и знают силу прославления. Именно поэтому во всем мире поют религиозные еврейские песни, в которых прославляется Господь.

Как же мы должны хвалить Его? На этот вопрос нам отвечает 2 стих Псалма 150: "Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его", - то есть, хвалите нашего Творца не только тогда, когда у вас есть на это время, хвалите Его всегда. Поэтому мы танцуем, ликуем и хвалим Небесного Отца всеми своими силами. Далее Библия говорит: "Возлюбите Господа всем сердцем своим, всей душой своей, всей крепостью своей". Это значит, хвалите Его не задумываясь о том, как посмотрят на вас окружающие. Бог не закомплексованный, следовательно, Он желает, чтобы мы были свободными. Хвалите Господа по его могуществу и по масштабам Его величия. Делайте это для Него и делайте это так, как этому нас учит Библия.

Когда я первый раз пришел в церковь, то был настолько закомплексован, что не мог ни петь, ни танцевать, ни молиться. Но, слава Богу, Он подарил мне свободу и теперь я хвалю Его всем своим естеством.

"Хвалите Его со звуком трубным". Нет ничего необыкновенного в том, что в церкви играют на трубах. Это каноны, установленные Богом. Может быть, это не является нормой для вас или для традиционной церкви, но для Бога это естественно.

"Хвалите Его на псалтири и на гуслях. Хвалите Его с тимпаном и ликами". Это говорит о том, что в церкви, среди музыкальных инструментов, вы можете увидеть барабаны.

Слово "лик" означает танец, хоровод, ликование. Бог говорит, чтобы именно с ликами славили Его.
"Хвалите его на струнах". Прославлять Его нужно и на струнных инструментах, поэтому в церкви есть гитары.

"Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных". Хвалите громко! Этот псалом написал царь Давид. Давайте посмотрим на его жизнь, и как он славил Господа: "Когда донесли царю Давиду, говоря: "Господь благословил дом Аведдара и все, что было у него, ради ковчега Божия", то пошел Давид и с торжеством перенес ковчег Божий из дома Аведдара в город Давидов. И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод", 2Царств 6:12-14.

Льняной ефод - это дорогая царская одежда с разлетающимися полами. А ковчег и церковь являются прообразом Божьего присутствия, дома, где живет Господь.

"Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками". Все это, вроде сегодняшней церкви. По мнению некоторых журналистов, все, что происходит там - танцы, пение, игра на музыкальных инструментах - это африканская культура. А разве Давид был африканцем? Между прочим, я тоже не африканец, а еврей! Я - Божье дитя, Божий еврей. Темный цвет моей кожи не говорит о том, что я африканец. Я родом из Нигерии, но был принят в еврейскую семью Иисусом. Нигерия находится в Западной Африке. Но я считаю себя евреем.

Если вы о себе слишком высокого мнения, чтобы восклицать пред Богом гласом радости, то приземлитесь. Царь Давид был более представительным, но он не сдерживал себя в том, чтобы восклицать и танцевать перед Богом.

"Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем", 2Царств 6:16.  Мелхола, жена царя Давида, осудила мужа. Представьте себе, она солидная дама, первая леди, а царь, ее муж, на глазах всего народа танцует, пляшет и скачет перед Богом. Вы можете себе такое представить? По ее мнению, царь должен быть солидным, важным и может только наблюдать, как простой народ для него танцует. Но Давид танцевал перед Богом и знал, какая сила у хвалы.

"И роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу, и по куску жареного мяса, и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ каждый в дом свой. Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу и сказала: "как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; И я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен", 2Царств 6:17, 19-22.

Давид жил по этому принципу, практиковал его. Мелхола же была гордой женщиной, которая жила сегодняшним днем. А если человек живет только сегодняшним днем, то он не имеет перспективы, поэтому ее жизнь имела трагические последствия: "И у Мелхолы, дочери Сауповой, не было детей до дня смерти ее". Она была бесплодна, потому что пренебрегала Богом и скептически относилась к тем, кто славил и превозносил Господа. Разница в том, что одни люди делают это по незнанию, а другие осознанно.

Давид понимал, что благодаря Богу он живой, и если бы не Господь, то он никогда не был бы царем. Он осознавал, что все таланты и способности человеку даны от Бога. Все то, что у вас есть, принадлежит вам только по одной причине: Господь дал вам возможность иметь это. Бог дал вам жену, мужа, ребенка, дал вам работу. Самое простое, но самое важное, что каждый из вас может сделать, - это умаляться перед лицом Его каждый день, возвеличивать и славить Его, превозносить и всегда быть благодарными Ему. "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ", Псалом 13:1. Почему безумец? Потому что он не знает того, что может с ним произойти завтра. А завтра он может попрощаться с жизнью и предстать пред Божьим лицом. Но тогда у него не будет оправдания.

Самая красивая роза, срезанная с куста, завянет. Жизнь человека можно сравнить с цветком. Он выглядит цветущим, прекрасным, но недолго, потому что живет, игнорируя Творца. Когда человеческая жизнь отделена от Создателя, то длительность ее не дольше цветения розы. Она может быть красочной, но кратковременной. Она засохнет и будет выброшена так, как выбрасывают засохшую розу. Но жизнь, преданная Творцу, жизнь, переполненная признательностью и благодарностью, будет обновляться. Божье слово говорит, что и в старости такая жизнь будет свежей и плодовитой. "Праведник цветет, как пальма, возвышается, подобно кедру на Ливане", Псалом 91:13. Ваше поклонение и служение Богу -это ваше подключение к небу. Только в этом случае вы будете насыщены жизнью, не сможете засохнуть и не будете выброшены.

Иисус сказал: "...чтоб и вы были, где Я", Иоанна 14:3. Это потрясающее обетование! Мы предназначены для вечной жизни, потому что осознаем ее Автора, Которому благодарны и посвящены.

"Все дышащее да хвалит Господа!", Псалом 150:6. Царь Давид Он не от себя сказал это, а по вдохновению Божьего Духа. Значит, чем больше вы умаляетесь, тем больше Он вас прославляет. "Я уничижаю себя пред Богом, а Он прославляет меня". Таков Божий принцип: гордым людям Бог противится, а смиренным Бог дает благодать. Ведь не случайно Иисус сказал: "... кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом", Матфея 20:26-27. Это противоречит мирской логике, которая учит: если ты хочешь быть на высоте, то превозноси, возвеличивай самого себя. После этого тебе действительно будут аплодировать, но недолго.

В Притчах Соломона мы читаем, что там, где гордость, там и уничижение. Гордость влечет за собой уничижение. В любом случае, если человек начинает гордиться, то его ждет бесславие, стыд и уничижение. Посмотрите на мир бизнеса. Почему в нем все время меняются финансовые пирамиды? Существует такая статистика, что восемьдесят процентов миллионеров, входивших 20 лет назад в число богатейших людей мира, на сегодняшний день разорились, потому что невозможно обойти духовные законы и Божьи принципы. Когда преуспевающий в каком-либо деле человек начнет присваивать всю славу себе, то со временем уничижение проникнет во все сферы его жизни. Действует духовный закон: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иак.4:6), - то есть, гордость предшествует падению. Единственный способ обезопасить себя, это изучить и осознать написанное: "Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?", 1Коринфянам 4:7. Как понимать эти слова?

Все, что у нас есть - это Божья благодать. Если это получено, зачем гордиться? Именно по этой причине мы посвящаем благодарению Бога целый месяц. Мы благодарим Его за свои семьи, за родственников, за потрясающее благословение мира в наших сердцах. Множество людей не имеют мира в сердце, издерганы суетой и живут в страхе. Мы привыкаем к тому, что имеем, и порой это недооцениваем. Но мы должны благодарить Господа хотя бы за то, что Он привел нас в церковь и даровал спасение.

"И сказал Елисей: Жив Господь Саваоф, пред Которым я стою! Если бы. я не почитал Иосафата, царя Иудейского, то не взглянул бы на тебя и не видел бы тебя; Теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея, И он сказал: так говорит Господь: делайте на сей долине рвы за рвами. Ибо так говорит Господь: не увидите ветра и не увидите дождя, а долина сия наполнится водою, которую будете пить вы и мелкий и крупный скот ваш; Но этого мало пред очами Господа; Он и Моава предаст в руки ваши, И вы поразите все города укрепленные и все города главные, и все лучшие деревья срубите, и все источники водные запрудите, и все лучшие участки полевые испортите каменьями", 4Царств 3:14-19.

Это место Писания можно объяснить таким образом. Израильский народ и царь Иудеи объединились, чтобы противостать своим врагам. Они лишились всех источников питьевой воды. Тогда царь Иосафат стал искать помощи у Господа, обратившись к Его пророку. Другой же из царей, царь Израильский, начал роптать и упрекать Творца в том, что Он допустил такую ситуацию. Среди нас тоже есть люди, упрекающие Бога. Но кто вы такие, чтобы бросать вызов Господу? Если вы что-то не понимаете - молитесь или ищите ответ в Библии, но никогда не обвиняйте Бога.

В этой истории, слава Богу, нашелся один мудрый человек, который решил получить совет от Господа. Царь Ахав не любил Елисея, потому что Елисей не очень лестно отзывался о нем. Елисей же был пророком, посланным от Бога. Но он разгневался на Ахава, и Дух Божий отошел от него, после чего он уже не смог пророчествовать. Тогда Елисей, будучи мудрым пророком, призвал гуслиста. Елисей знал духовный принцип: когда звучит музыка во славу Господа, приходит Божье помазание.

Этот принцип известен экстрасенсам. Среди них есть такие, которые приходят в церковь для того, чтобы испытать меня. Однажды после служения они подошли ко мне, представились и предложили сотрудничество.

Во время прославления экстрасенсы чувствуют Божье присутствие. Я предложил им покаяться, на что многие из них согласились. Когда мы прославляем Бога, тогда Он обличает людей в грехах и освобождает их.

Елисей понял важность музыкального прославления. Поэтому, если вы согрешили или раздражены, если вам настолько плохо, что вы не можете даже молиться, тогда покайтесь в своих грехах и включите кассету с прославлением, начните кормить свой дух. Я уверен, что после этого в вашей жизни что-то изменится.

Иногда я чувствую себя так плохо, что не могу поклоняться. Тогда я включаю музыку, и Божье присутствие помогает мне наполниться Святым Духом. То же самое произошло с Елисеем. Он знал, что музыкальное прославление принесет Божье присутствие. "Когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея"(4 Цар. 3:15). Он начал пророчествовать, и слова его были точными: "Вы не увидите дождя, вы не увидите росы, но будет вода". После этого Бог сотворил источник воды в пустыне. И они поразили "все города укрепленные и все города главные", 4Царств 3:19.

Прославление приносит Божье присутствие в нашу жизнь, а с ним приходят победа и успех.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1497

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Через познание Христа, Его принципов, пути жизни меняются наши чувства, эмоции, характер. Здесь, на земле, мы начинаем быть подобными Иисусу Христу, иденцифицироваться с Ним".
Вопрос пастору:
- Почему нужно приносить Богу десятину и пожертвования? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея