Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Пастор Сандей имел честь встретиться с президентом Нигерии и другими членами правительства.

Наша церковь наконец-то получила участок земли в Киеве для строительства здания вместительностью 10 тысяч человек.

Доктор Питер Вагнер провел первое апостольское собрание на Украине с участием представителей 20 стран мира. В нашем ежегодном летнем посту приняли участие свыше тысячи служителей. Не меньше служителей приняло участие и в зимнем 10-ти дневном посту и молитве.  

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
У Бога всегда есть люди, которые приняли решение полностью посвятить себя служению Ему. И Он будет использовать таких людей. Это не зависит от их образования, происхождения и пола. Это зависит от их преданности своему призванию, стремления к чистоте и святости, умения сильно и эффективно молиться, желания знать Слово Божье и жить, исполняя его.

Человек, которого будет использовать Бог, должен быть помазан силой Духа Святого. Можно в совершенстве знать слово Божье, но быть бессильным что-либо изменить. Чтобы делать что-то существенное в духовном мире – нужно помазание. Вы должны искать его, желать и жаждать его. Вы должны возрастать в познании Бога, и тогда Он может излить на вас Свое помазание. Быть исполненным силой Духа Святого, быть водимым Духом Святым – это важнейшее условие для того, чтобы служить Богу.
Подробнее...
Любовь превращается в ненависть, чтобы вернуть нас к приоритету Бога

Иногда мы ставим своим приоритетом какие-то другие вещи, но не Бога. Тогда у Бога не остается выбора, как допустить какую-то трагедию, которая возвращает нас к Нему. Когда мы любим что-то или кого-то слишком много или чрезмерно привязаны к чему-то, в конце концов, мы возненавидим это. Все, что является главным приоритетом нашей жизни, кроме Бога, мы рано или поздно начнем ненавидеть и потеряем.

Мы можем думать, что Бог для нас Самый важный, но в глубине сердца мы привязаны к чему-то, что сильнее наших эмоций и что мы боимся потерять больше, чем Бога. Неправильно расставленные приоритеты провоцируют ненависть. Это Божья милость и охрана, позволяющая нам расставить их правильно.

В обществе царит мнение, что если у человека нет детей, он – неудачник. Это ложное убеждение. Многие великие люди не имели детей. Но для большинства людей дети являются маленькими богами, и это очень опасно. Для других людей таким идолом являются деньги или статус. Часто к этому нас толкает культура. Но Бог знает, что у всех нас есть такая проблема. Даже если мы сами себе не признаемся в этом, Бог знает наше сердце.

Я призываю вас воззвать к Богу, открыться Ему и попросить Его показать вам этого идола в своем сердце, которого вы боитесь потерять больше всего на свете. Готовы ли вы отдать своего ребенка? Отпустить его? Посвятить его Богу, подобно Анне? Все, что вы не готовы отпустить, – это неправильно поставленный приоритет. Это может быть что угодно.

Все, что Бог дал вам, Он может потребовать от вас в любой момент, потому что это все принадлежит Ему. И что вы скажете Ему тогда?
 Если вы не готовы выложиться для служения Богу, будучи занятым или делая что-то еще, что-то обязательно произойдет, чтобы расставить все по местам.
Если вы слишком любите себя, что даже Бог не может вмешаться в вашу жизнь и сказать вам что-то, это опасная ситуация. Бог обязательно допустит что-то, из-за чего вы возненавидите себя и свою жизнь. Бог это делает, чтобы спасти вас и вернуть Себя на Свое место в вашей жизни.

Нам не разрешено любить что-то больше, чем Бога, иначе это станет нашим богом, а мы – его рабом: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы?» (Рим.6:16). Все, что вы слушаете, что мотивирует ваши поступки, становится вашим господином. Вы порабощаетесь всем, что управляет вашими действиями. Если за всем, что вы делаете, стоит семья, это ваш бог, идол, а вы – его раб. Если вы ходите на работу или делаете что-то ради денег, вы – их раб.

Как вы думаете, что мотивирует меня учить людей, к примеру, два часа каждый день, не имея никакого вознаграждения? Любовь к Богу. Я – Его раб. Но если бы я делал это ради славы, я бы был рабом славы. Но я делаю это из любви к Богу. Он, Его воля и желание исполнить ее должны быть нашим главным мотивом во всем. Я – Его слуга, если я зарабатываю для того, чтобы принести славу Божью на землю, или если я ращу детей, чтобы в их жизни была явлена слава Божья, и т. п.

Когда Бог вмешивается, чтобы помочь нам, Он делает так, что то, чего рабом мы были, становится объектом нашей ненависти. Если это муж, которому вы поклонялись, он приведет вторую женщину. Бог допускает такую ситуацию, потому что, поклоняясь чему-то, мы делаем это своим источником. Но источник нашей жизни – Бог. Он не терпит, чтобы мы делали своим источником мужа, детей, работу, деньги. Он сказал, что славы Своей не отдаст никому, он просто не разрешит этому произойти. Поклонение обращается ненавистью, чтобы мы сохранили жизнь.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня", Матфея 10:34-38.

Все, что отделяет вас от Бога, станет мишенью для Его меча. Он Сам это сделает. Мы можем обвинять людей, но Бог говорит, что Он стоит за этим процессом. Чтобы мы прилепились к Творцу, а не творению, и слушались Создателя, а не создание. Самые близкие люди, с которыми мы имеем близкие связи, обычно становятся для нас идолами. Любовь к чему-то больше, чем к Богу, провоцирует Его ревность. Такая любовь превращается в ненависть. Бог отделяет таких людей, чтобы они прилепились к Нему. Этот меч – это Божья милость и освобождение. Чтобы мы полюбили Его больше всего. Желание исполнить Его волю и прославить Его должно быть самым большим желанием в жизни.

Есть опасность в том, чтобы ставить какого-то человека в своей жизни выше Бога. Когда Бог выше, Он защищает этого человека от невзгод. Но когда на вершине – человек, все удары судьбы ложатся на его плечи. Бог под ним, Он не может его защищать. И это большая угроза для него. Вершина – это место, не принадлежащее человеку. Это место принадлежит только Богу, поэтому Бог допускает, чтобы этот человек вел себя так, чтобы это место в вашей жизни не занимать.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2333

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Без отношений с Богом жизнь человека является просто существованием".
Вопрос пастору:
- Верующий парень встречающийся с девушкой, имеет право просить у Бога благословений? Ответит ли Бог на его прошение? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея