Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
В чем смысл жизни? Этот вопрос, я уверен, рано поздно задают себе все люди. Ответ на него кроется в Слове Божьем. Апостол Павел приводит такие слова Иисуса: "...ибо Он Сам сказал: блаженнее давать, нежели принимать", Деяния 20:35, 2часть.

Друзья, смысл жизни — в ее делении, ее размножении. Это значит, что лишь когда мы делимся с другими людьми своей жизнью — своими способностями, дарами, любовью, радостью — она имеет смысл. Жизнь, сокрытая сама в себе, бессмысленна. Наверное, все слышали о таком понятии, как депрессия. Главная причина ее возникновения в том, что человек не является источником жизни для других людей, не помогает им, не делится с ними радостью, любовью, иными словами, не делает их счастливее. Корень депрессии — эгоцентризм.
Подробнее...
Если бы вы только знали, что все соткано из времени и насколько оно ценно, вы бы смогли превращать свое свободное время в любой продукт, который только захотели бы. Уединение больше, чем деньги, богатство. Это инструмент, с помощью которого вы можете сконцентрироваться на времени и превратить последнее во что-то ценное. Когда вас никто не отвлекает, вы можете качественнее использовать время. Время одиночества – это удивительное сокровище.

Ничто не рождается без уединения, все ценное исходит из него. Например, дети рождаются благодаря тому, что мужчина и женщина смогли уединиться. Уединение – это изоляция, время близости, производящее какой-то плод. Это возможность заставить время работать на вас и превратить его во что-то ценное. 

Жизнь построена на преобразовании времени во что-то. Все образуется из времени. Либо вы превращаете время в продукт, либо вы тратите впустую вашу жизнь. По дороге на работу в автобусе вы можете разглядывать деревья и людей, а можете писать книгу. Зарплата – это лишь маленькая компенсация за жизнь, которую вы отдаете, обмен времени на деньги: один месяц вашей жизни = месячная зарплата. Читая книгу, вы не выливаете свою жизнь впустую, а инвестируете в себя, повышая свою стоимость. Создавая книгу, вы умножаете себя, свое содержание. В уединении вы получаете выгоду от каждой минуты, изучая, размышляя, проводя эксперименты, производя какой-то продукт. В уединении вы останавливаете время и не позволяете ему утечь просто так.

Жизнь – это то, что происходит здесь и сейчас. Чтобы быть в этом состоянии, нужно всегда спрашивать себя: Что я делаю со своим временем сейчас? Использую ли я его наилучшим образом: вкладываю в себя, в других или произвожу продукт?

Микеланджело мог уединяться в своей студии на 2-3-6 месяцев, потому что он не хотел терять время или позволять чему-то отвлекать его. Это одна из главных причин тому, что считается одним из величайших мастеров. Великие люди могут уединяться годами. В уединении вы находитесь один на один со временем, используя его наилучшим образом. Как пастор в своих недельных уединениях я провожу время с Богом, созерцая Его максимальное время – 10-18 часов в день – общаясь с Ним, читая и слушая о Нем. Чем больше времени я с Ним провожу, тем больше я меняюсь в Его образ и подобие. Его слава, которую мы созерцаем, меняет нас в Его образ. Я не ем, поэтому мое тело «умирает» в это время, но я максимально концентрируюсь на изменении своей природы. Я инвестирую время в Бога, чтобы установить Его в себе. Я позволяю Ему менять мое тело, мое мышление, понимание. Я использую Божьи обетования и изучаю Его ценности, характеристики, реакции в разных ситуациях и делаю их своими.

Используя мои учения, вы можете каждое слово делать плотью в своей жизни. Чем больше времени вы проведете над Словом Божьим, размышляя, молясь о нем, тем больше оно будет становиться частью вас, и тогда Бог придет и сотворит Свою обитель в вас.

Я не понимаю, как люди, находясь в отпуске, просто ходят и что-то разглядывают, или загорают часами, неделями. Отпуск – наилучшее время для продуктивной деятельности и уединения. Вы наедине с Богом, собой и своим творением. Результатом моего отпуска обычно являются 2-3 написанные книги. За это время нужно сражаться. Все, что мы видим (книги, айпады и т. п.) – это продукты уединения, в которых люди превращали мысль в продукт. Билл Гейтс ежегодно уединяется на две недели, потому что ему нужны новые идеи. Потом уже он от них получает деньги, так что деньги – это побочный продукт времени. Время – это сырье, из которого сделано все.

Себастьян Бах уединялся с 9 лет. Он имел столько творений, что понадобилось больше 70 лет, чтобы переписать написанное им.

Если вы поймете ценность времени, вы будете счастливы, если вас уволят. Ведь так вы сможете сохранить, преумножить, воспроизвести свою жизнь и наполнить собой землю. Наукой доказано, что если вы вложите 10 тысяч часов, работая над чем-то, вы способны стать лучшим в этом. Лучший способ сделать это – уединение.

Преимущества уединения

1. Вы отстраняетесь от всего, чем вы перегружены в обычной жизни (заботы, информация и т.п.), и остаетесь наедине с собой и с Богом, чтобы решить, что вы планируете делать, чего от вас хочет Бог. Вы превращаете время в ясность. Таким образом, уединение дает вам возможность навести порядок в своей жизни.

2. Уединение позволяет расчистить ваше сознание от всего, чем вы загружаетесь в жизни, и построить свою систему жизни, создать формулу, алгоритм. Как только вы построите систему, она заработает автоматически.

3. Уединение позволяет восстановить свою систему ценностей и приоритетов. Вы способны отказаться от всего, что вас отвлекало и увидеть свою жизнь так, как видит ее Бог. Вы способны увидеть свою миссию, свое призвание, свою судьбу и организовать свою жизнь исключительно вокруг них.

4. Если вы еще не нашли свое призвание, вы можете взять мои передачи и использовать их, чтобы понять, кто вы.

5. Какая бы проблема у вас ни была, в уединении вы можете изучить ее досконально, используя книги и учения. Вашим продуктом станут, например, восстановленные отношения в семье или порядок в финансах. Возьмите одну тему и погрузитесь в нее, конвертируя время в продукт внутри себя, чтобы иметь понимание и стать экспертом в ней.

Многие люди, которые работают, не имеют возможности уйти в уединение, поэтому потеря работы – это лучшее, что может произойти с вами. Вы становитесь хозяином времени и своей жизни. Вы делаете то, что вы хотите. Работая, вы свою жизнь продаете, и вы уже не хозяин своего времени.

5. Уединение позволяет перестроить вашу жизнь, произвести инвентаризацию себя, изучить биографии людей из сферы вашего призвания, выяснить, какими качествами они обладают, и каких у вас нет, сделать список этих качеств, провести исследование, как добиться этого в себе, размышлять, молиться, добиться того, чтобы они стали вашими. Из уединения вы выходите новым человеком. Также вы можете избавиться от тех качеств, которые мешают вам, чтобы двигаться вперед и быть лучшим. И поместить на их место новые качества.

Вы можете стать всем, кем захотите. ваша цель – стать наилучшим собой. Многие, видя меня, удивляются, как я стал таким, будучи из деревни. Я сделал себя таким, каким я хочу быть. Я сел, проанализировал себя, увидел, чего во мне нет, но есть у других, написал список, изучил эти вещи, нашел пути, как я могу сделать их своими качествами. Я всегда делал это. Я построил в себе личность, которой я хотел стать. Например, прежде я был молчалив и застенчив, но я из себя создал новую личность, которая не ограничена и не стесняется. Я увидел, что мне не хватало храбрости, поэтому построил храбрость в себе в уединениях, делая слово плотью в моей жизни. Я создал в себе проактивность. Раньше я не улыбался на публике, но я научился быть ярким, потому что такие люди интереснее. Но и привычку уединяться я создал в себе, потому что раньше я не знал, что можно делать наедине с собой, но понял, что мне это надо. Вы также можете переделать себя.

Лучшее, что вы можете сделать в жизни – это стать идеальным собой. Вы думаете, что-то, что вы видите, это вы, но на самом деле это не вы. Например, если бы вы родились от тех же родителей, но в другой стране, вы были бы другим, потому что у вас было бы другое окружение, язык, ценности. Вместо того, чтобы быть тем, кем вас сделала школа или не имеющие достаточно знаний родители, вместо того, чтобы быть случайным собой, примите решение превратить себя случайного в себя идеального. И это можно сделать в уединении. Так что в уединении вы можете производить не только продукты, но и себя. Как только вы это сделаете, вы станете способным производить подобных вашей новой природе.

6. В уединениях вы можете избавиться от беспокойств и страхов, обрести мир Божий и войти в Его покой. Поставьте себе цель в уединении – больше никогда не бояться. Соберите все, что есть по этой теме, изучите ее, изучите все, что касается веры в себя, проработайте все это до того, как вы выйдете из уединения. Когда вы выйдете из уединения, вас никто не узнает. Превратите время уединения в качество, которое вам нужно.

7. Уединение помогает стать зависимым от Бога. Находясь в окружении людей, вы думаете, что, чтобы выжить, вам нужны люди, и что вы не сможете быть собой или быть счастливым без своей семьи, жены, детей. Но когда вы изолируете себя, чтобы быть наедине с Богом, своим видением, проектом, вы понимаете, что вы одни и вы живы, что ваша жизнь зависит от Бога, что вам не нужно зависеть от кого-то или чего-то еще. Вы можете стать всем, кем захотите сами, открывая того, кто вас создал. Вы обнаружите в Боге свой источник. Уединение освобождает вас и делает менее зависимым от людей, работы, еды, вещей. Зависимость от них может убить, поработить, связать вас.

8. Уединение позволяет стать более умелым и эффективным, чем в обычной жизни, потому что вас ничто не отвлекает и вы в фокусе. Уединение – время концентрированного результата.

9. Уединение вытаскивает вас из «крысиных бегов» жизни, где вы видите столько всего, что вам хочется машину, как у того, или дом, как у этого, больше зарплату, повышение и т. п. Вы вырываетесь из суеты и концентрируетесь на чем-то, что имеет смысл в жизни. Вы становитесь свободным человеком.

Уединение - это удивительная вещь! Практикуйте его регулярно, и вы сами получите от него все преимущества, осознаете, какое сокровище скрывается под названием "уединение".

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3024

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Ничего не изменится в вашей жизни, пока вы не примете твердое решение о том, чего конкретно вы хотите достигнуть.Ничего не изменится в вашей жизни, пока вы не примете твердое решение о том, чего конкретно вы хотите достигнуть".
Вопрос пастору:
- "Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф", Малахия 3:11, а также в Еремия 30:16.
Что такое пожирающие? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея