Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вера
alt"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?" Луки 14:28-30.

Если бы то, что написано в вышеприведенной цитате, говорил кто-то из проповедников, то мы бы сказали, что он в заблуждении. Однако это говорит Иисус – Автор нашей веры, поэтому мы должны вникнуть в смысл этого учения, иначе, пребывая в неведении, не сможем исполнить Божьего повеления. Я много раз читал это место Евангелия от Луки, но сущность его открылась мне не так давно. На самом деле, речь здесь идет о вере, и не просто о вере, но о разумной вере. Это тот вид веры, которая действует через Дух совета. А Дух совета – это способность разыскивать, подбирать необходимую информацию, чтобы решить поставленную перед собой ту или иную задачу, т.е. это то, что делает нашу веру сбалансированной, оберегает от крайностей.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Управляйте мыслями
Возможно, при гонениях или давлении вы даже плакали, что помощи нет? Братья и сестры, абсолютно всем нам где-то в молитве, в поклонении, где-то в боли, ходатайстве приходилось плакать - жертвовать слезы ради служения Господу. Двигайтесь дальше - однажды мы доберемся домой, в то место, где уже не придется жалеть ни о чем. Вы увидите результаты трудов и будете гордиться тем. что пришлось потерпеть ради Него.

Знайте, Бог имеет сосуд, Он собирает ваши молитвы, а значит и слезы, и мысли - они запечатлены в Его книге: "И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых", Откровение 5:8. Помни, у тебя есть Отец, который видит и понимает состояние твоего сердца.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Достаточно открыть глаза, чтобы увидеть, что жизнь полна возможностей. Часто человек не видит возможностей потому, что он пуст внутри, у него не хватает знаний. Когда вы упускаете возможности, вы растрачиваете жизнь.  Возможности приходят в виде проблем, сложностей или трудностей. Не отказывайтесь от них - там кроется какая-либо возможность.
 
Возможности не всегда выглядят так, как хотелось бы, в большинстве случаях они не выглядят привлекательно. Все возможности, которые приходят, одержат что-то, не устраивающее нас, вызывают некоторый дискомфорт.  Но мы часто полагаем, что возможность придет и все устроит, и сбудется мечта.  Возможности всегда превосходят естественные способности: они нам всегда не по силам и не вписываются в наши стереотипы и убеждения. Наоборот, возможности нарушают ожидания. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Церковь XXI века
Как Бог разрушил мое понимание церкви

До того, как открыть церковь, я постился 6 месяцев. Я ел один раз в день, молился по 6 часов. Я был уверен, что эта моя деятельность поможет мне завоевать и освободить для Бога очень много людей. Я отправлял приглашения тысячам людей, выступал на телевидении. Но к моему удивлению, ко мне пришло лишь 7 человек. Я был уверен, что если я пощусь, умею молиться, делать чудеса и имею много откровений, – этого достаточно для служения. Одной из этих 7 людей была женщина, которая представилась, как Наташа Алкоголик.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Время - это жизнь

Мы все равны как Божьи творения. Но что касается нашего места в жизни, мы не равны потому, что каждый человек по-разному использует время. Людей отличает не статус и не деньги, и даже не возраст, это все может поменяться в любой момент. Разница между людьми заключается в том, что они делают со своим временем. Моя 14-летняя дочь написала уже 12 книг, и она не самый дисциплинированный человек. Может быть, она одарена? Возможно, но мы все одарены. Просто она правильно использовала время.

Трагедией нашей жизни являются работа и зарплата, потому что из-за них у нас нет времени задуматься о своей цели в жизни. Возьмем вашего начальника. Он занимает более высокое положение, потому что в свое время он потрудился над этим, вложил в это время, он выучился, построил определенные связи.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Молитва
Вы можете молиться и быть язычником, даже не замечая этого

Молитва может приближать вас к Богу, а может и отдалять от Него. Вы можете молиться и быть язычником, даже не замечая этого. Язычество – это не статуэтки идолов в комнате, а, прежде всего, неверное состояние и отношение сердца. А ведь Бог смотрит именно на сердце, где суть языческих молитв – нужды. Язычники, встречаясь с бедствиями, обращались к Богу, делали всё, как положено Его заветам. Но двигателем их молитв всегда были проблемы и нужды. Они поклонялись своему богу, который должен решить их проблемы. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Нагорная проповедь
Быть "блаженны нищие духом" значит вступить на один из путей к великому счастью. Слово "блаженство" обозначает "огромное счастье".  Что приводит человека к великому счастью? Прежде всего, это желание и готовность видеть себя полностью зависимым от Бога, как "никто" и "ничто" без Него.

У нас есть два пути: или самоуничижиться перед Творцом, перед Богом, или отказаться смириться перед Ним. Когда мы предстаем перед Богом с полным смирением, сокрушенным сердцем, тогда Он будет воспринимать нас полностью зависимыми от Него.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Во имя Христа
Непостижимая сила кроется в имени  Иисуса. Мы говорим "во имя Иисуса" и провозглашаем невероятной силы мощь, способную   освободить  законченного наркомана от  тяги к наркотикам, или вернуть к  жизни смертельно больного, или предотвратить, казалось бы, неминуемую опасность. Сколько таких примеров!

Написано, что всякий, кто призовет имя Господне  -  спасется, потому что более надежной защиты нет!  Это  не магия -  неизмеримо большее!  В Индии, где процветает всякого рода колдовство, всемирно известный евангелист Осборн  призывал  знахарей, магов и шаманов  с помощью их богов исцелить больных.  Они  производили  свои  ритуалы,  но не исцеляли. А тут даже новообращенный верующий скажет: "во имя Иисуса!",  и это работает.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: О вечности
Кто-то уже перестал бояться смерти, кто-то почувствовал, что стал ближе к Богу, уже мечтает о Небе и стремиться туда, поскольку узнали, насколько чудесно там будет.

Как бы не было печально говорить о смерти, но из предыдущей главы мы с вами увидели, что смерть это всего лишь переход. Этот переход дает возможность нам приобрести либо вечность в раю, либо же в аду. Поэтому чтобы не было самоосуждения, или чтобы не формировался новый страх неуверенности о своей вечности, мы вместе с вами, сразу же поставим акцент на возможность, приобрести вечность в раю.
Подробнее...
Стратегия победы над грехом, которую раскрывает нам Библия и которую я предлагаю вам применить в своей жизни, принесет вам победу над грехом даже в том случае, если вы со всех сторон окружены вражескими войсками.

Эта стратегия должна быть целенаправленной и масштабной:
1. Иммунитет против греха
2. Слово, поражающее грех
3. Твердое решение
4. Избегайте греха!
5. Ненависть ко греху
6. Самый сильный способ - клятва

Сражение с грехом должно иметь наступательный характер. Возрастая в познании Христа, мы должны возрастать и в Его святости, не оставляя греху даже малейшего места в нашей жизни.

Нам, христианам, дана мудрость Божья, чтобы мы могли предусмотреть все намерения и разгадать все замыслы сатаны. Поэтому, в каком бы направлении он ни начал свою атаку, мы заранее должны быть готовы спокойно и без всяких колебаний отразить ее. Мы должны вести сражение с грехом на всех направлениях нашего жизненного фронта, утверждая во всех сферах Божьи стандарты жизни – Его законы, принципы и правила.

1. Иммунитет против греха

Грех это своего рода духовная болезнь. От телесных болезней организм человека предохраняет иммунитет. Если иммунитет человека ослаблен, его здоровье будет постоянно атаковано болезнями.

Человек, заботящийся о своем физическом здоровье и укреплении иммунитета, ведет здоровый образ жизни. Он активно занимается физическими упражнениями, следит за сбалансированностью питания и устанавливает правильный режим дня.

Однако нам необходимо заботиться не только о физическом здоровье. Нам крайне необходим сильный духовный иммунитет – иммунитет против греха. Чем же можно укрепить его?

Как известно, физические упражнения укрепляют здоровье человека, усиливая его иммунную систему. Упражняясь физически, мы укрепляем мышцы своего тела. Упражняясь духовно, мы "качаем" свои духовные "мышцы". Мы укрепляем свое духовное здоровье – усиливаем свой духовный иммунитет. Это укрепляет наш дух и делает нас духовно сильнее. Тогда мы будем в силе противостоять нашему духовному врагу, который время от времени будет пытаться атаковать нас грехом.
Говоря другими словами, для полной победы над грехом нужно подключить силу упражнения. Необходимо выработать в себе новые привычки, закрепив новый образ действий в своем подсознании, что и советовал своему ученику Тимофею апостол Павел: "Негодных же и бабьих басней отвращайся, а упражняй себя в благочестии; Ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей", 1Тимофею 4:7-8.

Конечно, освобождение от рабства греха нуждается в закреплении. Став детьми Божьими, нам необходимо упражняться в благочестивом поведении. Слово "благочестие" означает "святая жизнь", то есть жизнь без греха. Раньше грех был привычным состоянием нашего поведения. Теперь же нашим привычным состоянием должно стать благочестие, святость.

Однако это совершенно новое для нас поведение, которому нам необходимо как можно быстрее научиться. Для этого нам нужно, чтобы новые навыки поведения стали для нас привычными. Благочестие должно настолько глубоко войти в наше подсознание, чтобы мы уже автоматически всегда поступали по Божьим стандартам. Для этого нам и нужны духовные упражнения.

Сильный дух, натренированный постоянными духовными упражнениями – молитвами (в том числе и ночными), глубоким исследованием Библии и размышлением над Божьими истинами – сможет контролировать греховные желания плоти, а также душевные эмоции и чувства. Если мы всегда будем выполнять указания духа, то перестанем подчиняться желаниям плоти и тогда сможем победить всякий грех.

2. Слово, поражающее грех

Каждому из нас необходимо научиться побеждать искушения и соблазны, ведущие к греху, которых будет немало в нашей жизни. Чтобы выработать иммунитет против греха, необходимо как можно больше размышлять над Словом Божьим. Если оно глубоко войдет в наш разум и сердце – станет нашей плотью – то убережет нас во время искушений. Написано: "Как юноше содержать в чистоте путь свой? – Хранением себя по слову Твоему", Псалом 118:9.

Если вы будете наполнять себя Словом Божьим – это очень сильно поможет вам противостоять дьявольским атакам. Мы уже упоминали в предыдущей главе библейский эпизод о том, как сатана искушал в пустыне Иисуса Христа. Господь сражался с ним Словом Божьим. Каждый раз, отвечая на дьявольскую атаку, Он цитировал Слово, утверждая его в материальном мире и постоянно говоря вслух: "Написано…", "Написано…"

Божьим Словом, словно огненным мечом, исходящим из Его уст, Христос смертельно поражал врага. Он хорошо знал, как действует в духовном мире Слово Божье. Он также знал, как боится этого Слова сатана, как ненавистно для него все, что говорит Всемогущий Владыка неба и земли. Только Он – единственный полноправный Хозяин всего существующего. Его Слово – закон, который существует вечно.

Мы – дети и наследники Небесного Отца. В наших устах Его Слово обладает той же силой, если оно подкреплено нашей верой. Поэтому, подобно Иисусу Христу, мы всегда можем противостоять дьяволу Словом Божьим, поражая им всякий грех, которым враг будет атаковать нас.

3. Твердое решение

Сильным подспорьем в противостоянии греху будет принятие вами твердого решения "разобраться с грехом", чтобы навсегда покончить с ним. Есть огромная сила в вашем решении. Если оно основано на Слове Божьем и выражает Его волю, то Бог обязательно даст вам Свою благодать для его осуществления, ведь именно в вашей немощи проявляется Божья сила. Если мы принимаем решение, то только мы сами можем нарушить его – дьявол не может превозмочь силу решения, подкрепленного могуществом Слова Божьего.

Наше твердое решение противостоять греху подобно стене, отделяющей нас от греха. Конечно, враг может перебраться через самую высокую преграду, чтобы внезапно атаковать нас. Но только самому человеку решать, позволит ли он противнику спрыгнуть со стены на его территорию или оттолкнет его, чтобы он снова оказался за этой стеной.

Точно так же проявляется действие принятого нами решения. Если мы не принимаем грех на своей территории, он не вправе действовать. Это мы сами должны сказать "да" или "нет" греху. Грех или отказ от него – это право нашего выбора. Принятое нами решение всегда даст возможность увидеть приближение греха (ведь тот, кто перелезает через высокую стену, хорошо виден). Но дальше – дело за нами. Только от нас уже зависит, оттолкнем ли мы от себя грех или согласимся с тем, что он будет находиться на нашей территории.

Если мы причисляем себя к детям Божьим, то нашей территорией является Царство Божье, где нет места никакому греху и беззаконию. Выбрав Бога, мы тем самым выбираем Его принципы и правила жизни – жизни в святости и праведности Божьей.

4. Избегайте греха!

Бог свят и праведен. Он не может мириться со всякой нечистотой, поэтому Ему противен всякий грех. Если мы желаем угодить Господу, то должны научиться убегать от греха. Библия советует нам: "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела", 1Коринфянам 6:18.

Апостол Павел говорит нам о грехе блуда, но принцип, который он раскрывает нам в этом месте Писания, относится ко всякому греху. Постарайтесь исключить из своей жизни все, что может привести вас к греху. Удаляйтесь от этого, старайтесь предугадать возможные последствия своих действий и поступков.

К примеру, не смотрите эротических фильмов, успокаивая себя тем, что через минуту вы переключите свой телевизор на другую программу. Поверьте, что вам никогда это не удастся сделать, если вы разрешили себе посмотреть этот фильм хотя бы 5 минут. Вряд ли вы догадываетесь, что дьявол за это время уже овладел вашим вниманием, а это означает, что ему удалось проникнуть в ваш разум, откуда он обязательно проникнет и в сердце, чтобы со временем завладеть им.

Не проводите время в компании бывших друзей, с которыми вы вместе употребляли алкоголь или наркотики. Не обманывайте сами себя тем, что вы хотите помочь им и будете их евангелизировать. Скорее всего, это они "помогут" вам вернуться на прежний путь греха, если вы "за компанию" чуть-чуть уступите им и снова согрешите. Лучше предусмотреть последствия подобных ситуаций и не допускать их, то есть избегать греха.

Не пытайтесь экспериментировать, не убеждайте себя, что выйдете победителем в сражении с хитростью дьявола, если он уже подцепил вас на свой крючок. Зачем вам сражаться с грехом, если можно избежать его? Избегайте всего, что может соблазнить вас. Не общайтесь с людьми, которые склоняют вас к греху, иначе рано или поздно вы совершите этот грех. Библия предупреждает: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы", 1Коринфянам 15:33.

Дух Святой учит нас мудрости Божьей, поэтому мы должны быть предусмотрительны, избегая греха.

5. Ненависть ко греху

Чтобы одержать полную победу над грехом, необходимо, подобно Иисусу Христу, возненавидеть грех. Наш Господь мог противостоять всем дьявольским искушениям, потому что Он "…возлюбил правду и возненавидел беззаконие…", Евреям 1:9.

Ненависть к греху дает силу устоять в любом искушении и победить всякий грех. Даже сама мысль о грехе противна тому, кто ненавидит грех. Он просто мерзок для человека.

Но проблема христиан в том, что они привыкли больше думать о любви, и потому многим из них чувство ненависти совершенно не знакомо. Печально об этом говорить, но некоторые из них становятся настолько "любвеобильными", что грех совершенно незаметно поселяется в их сердцах. Не имея к нему ненависти, они не могут полностью избавиться от него, а это означает, что они не смогут одержать над ним полную победу.

Каждому из нас необходимо научиться ненавидеть грех, иначе мы не сможем обрести полную свободу от него. Если мы желаем во всем быть похожими на Христа, что должны всей силой и крепостью своих сердец возненавидеть это мерзкое "изобретение" дьявола. Нужно вспомнить, что больше всего мы ненавидели когда-то в жизни, что более всего было противно нам, и спроецировать всю силу этого чувства на грех, который разделяет нас с Богом.

Грех должен стать такой же мерзостью для вас, какой он является для святого и праведного Бога. Только в этом случае мы сможем одержать окончательную победу над грехом.

6. Самый сильный способ

Стратегия победы над грехом включает в себя различные направления и способы борьбы с ним. Но самый сильный и действенный из них нам открывает великий муж Божий – апостол Павел, который в своем Послании к Евреям говорит: "Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою...", Евреям 6:13.

Самое сильное средство в сражении с грехом – клятва. Если не срабатывает ни один из вышеперечисленных способов – поставьте себя под клятву. Иисус Христос однажды сказал Своим ученикам, что лучше без ног или рук попасть в рай, чем с обоими ногами и руками попасть в ад. Конечно, он говорил иносказательно, но при этом Он хотел подчеркнуть огромную важность чистоты и святости нашей земной жизни – жизни в победе над грехом.

Клятва способна удержать вас от совершения греха, ведь это самый высший уровень нашего обещания Богу навсегда покончить с грехом, "Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, Дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду…", Евреям 6:16–18.

Клятва всегда полагает конец всякому спору. Ваш спор с грехом придет к концу в тот день, когда вы поклянетесь. Вашему длительному сражение с грехом наступит конец, когда вы произнесете клятву. Нет средства сильнее этого!

Всякое желание грешить умрет в вас навсегда, когда вы произнесете клятву перед Богом. И тогда вы сможете праздновать победу – победу над грехом, так долго разделявшим вас с Небесным Отцом, даровавшим вам жизнь!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье
К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2523


Сандей Аделаджа: Урок 2 Миссия Иисуса

Воскресная школа АВС online
СПАСЕНИЕ
Иисус пришел не осудить мир:

Иоанна 3:17 "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него".

Иоанна 8:11 "…Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши".
 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Разумение, 1цикл

"Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение", Иов 32:8

1. Понятие разумения

Разумение является совокупностью полученных и принятых знаний, которые диктуют и управляют нашими поступками. Это сильнее и глубже, чем  полученные знания, информация. Разумение утверждает знания, которые мы приобрели, и в последствии доказательством этого являются наши поступки, весь образ жизни.

"Мудростью устрояется дом и разумом утверждается", Притчи 24:3. Наш дом это не только полезная жилая площадь, измеряемая квадратными метрами, это устройство всей жизни: личностные взаимоотношения с Богом, семья, работа, служение. Дом человека это то, в чем он нуждается, к чему стремится, всякое обстоятельство и ситуация в его жизни, которые необходимо разрешить.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"…Я благословляя благословлю тебя…", Бытие 22:17.
Я благословлен!!! Скажите так, чтобы это было зарегистрировано на небе, запечатано в аду, вошло в вашу жизнь и судьбу - я благословлен!"
Вопрос пастору:
- Что вы скажете на распространенное мнение о том, что вы гордый? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея