Читая книгу "Я и мои эмоции"
Вы испытываете сильное чувство неприязни к алкоголю?
Вам очень не нравится вид грязно одетого человека?
Вам неприятен его запах?
Вы чувствуете брезгливость к волосам, находящимся в раковине?
Вы не можете есть пищу, приготовленную вне дома?
Вам большого труда составляет пользоваться ложкой в системе общественного питания?
У Вас вызывает чувство омерзения запах мусорного бака?
Вы шокированы поведением человека, находящегося в наркотическом дурмане?

Что же это за состояние? Оказывается, у Вас присутствует такая негативная эмоция, как отвращение.

Отвращение – сильное чувство неприязни, соединённой с брезгливостью. Это также реакция на "гадкое" в наших глазах, гадость, мерзость.

Что ж, отвращение кажется очень негативным качеством, но и оно несёт в себе преимущества. По мнению исследователей, чувство отвращения – это защитный механизм нашего организма. Эта эмоция заставляет человека постоянно корректировать сферу личного общения. Благодаря этой эмоции мы можем выводить на чистую воду уличённых в неблаговидных поступках людей – лжецов, подлецов, подхалимов.

Отвращение к алкоголю, наркотикам, табаку предостерегает человека от зависимости. Отвращение от грязных вещей сохраняет физическое здоровье.

Выходит, что данный вид эмоции приносит нам пользу.

Поэтому отвращения не стоит страшиться, ведь оно естественно и совершенно необходимо, чтобы сделать жизнь лучше. Когда мы испытываем отвращение к тому, что неприглядно, то мы сознательно ставим преграду, чтобы не совершить малоприятное действие. Таким образом, мы сохраняем себя от негативных событий в нашей жизни. Нам необходимо чётко уяснить, что отвращение – наш помощник, который приносит благо, а не ущерб.

Для более глубокого изучения данной темы рекомендуются следующие книги Университета Жизни:
"Я и мои эмоции. Как справляться с эмоциями" - эта книга поможет разобраться Вам с Вашими эмоциями, научит управлять ими, чтобы Вы не стали рабом своих эмоций. Книга подскажет, как контролировать свои поступки, реакции и решения, чтобы Вы стали хозяином Вашей жизни, а не эмоции руководили Вами. Прочитав эту книгу, Вы сможете управлять своими эмоциями.

"Я и моё я. Кто кого" - в этой книге показывается, как отречься от порочных и низменных желаний человека, стремящегося удовлетворить лишь собственные интересы и потребности. Книга наполнит Вас радостью и научит, как вернуть утраченный смысл жизни и стать по-настоящему счастливым.

"Как превратить негативную энергию в позитивную" - книга расскажет о том, как превращать всё негативное в позитивное, как справляться с проблемами. Эта книга – практическое руководство по превращению негативных переживаний в позитивную энергию.

"Свобода от страха" - эта книга-тест поможет Вам осознать, что человек, находящийся в плену страха, не может реализовать свой потенциал и достигать цели, он останавливается в своём развитии. Прочитав эту книгу, Вы получите ясный ответ, как победить любой страх в своей жизни.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1302