Как превратить невидимую энергию в реальный продукт
Всё есть энергия, особенно то, что мы называем помазанием. Наша духовность – это тоже энергия. Как превратить духовный опыт, откровение, такие качества как вера и любовь, другие духовные вещи в продукт?

Первое, что нужно сделать, – иметь вдохновение. Ваше физическое тело ограничено, но оно способно быть благословлённым духом, волнами помазания. То, что мы называем мурашками, является волной Духа Святого. Находясь в этой частоте, ваш духовный человек оживает. Это состояние сближения Духа Божьего и вашего духа называется вдохновением. Это может быть ощущение жара, мурашек, слёзы, падения, крики, песни, танцы и т. п. Многие люди ходят в церковь ради этих волн. Лучшее, что мы можем сделать с этим вдохновением, – это превратить их в какой-то продукт.

Бог – это абсолютное знание, у Него есть доступ ко всей информации. Когда Божий Дух осеняет нас, Он словно проносится над безвидной и пустой землёй. Наше тело в этот момент не может ответить надлежащим образом. Оно может трястись, покрываться мурашками, танцевать. Но наш разум способен отреагировать, нужно лишь только подчинить его Богу. Многие люди делают ошибку, отключая свой разум в Божьем присутствии. Если у вас есть вопросы к Богу, когда вы молитесь, ваш Разум должен быть открыт и подключён к волне духа, нужно высвободить себя, открыться духу и задавать Богу вопросы, просить Его говорить вам в это время.

Помазание, которое вы ощущаете, должно быть немедленно преобразовано на уровне разума в идеи. Это самое лучшее время для размышления, потому что активизированный дух способен уловить из Духа Божьего ответ. Но Бог не говорит, как человек  Он делает всё в форме семени. То есть, Он даст вам ответ в ваш дух в виде слова или мысли. Если ваш разум подготовлен, он поймёт, о чём идёт речь. Развивая это семя (слово), он из одного сделает два-три-десять-сто. Одна мысль может превратиться в целую книгу. Уровень развития вашего разума определит глубину этой мысли.

Библия – это носитель энергии. Читая её, вы также можете ощущать присутствие Бога. В это время нужно раскрыть свой разум и подключить его к духу. Ваш дух уже соединён с Духом Божьим, единственная проблема – это разум, который может не понимать, что Бог ему говорит.

"А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога", 1Коринфянам 2:10-12. Многие из нас не знают, что говорит Дух Святой, потому что наш разум не подготовлен к пониманию.

Помазание должно быть преобразовано в слово, мысль или идею. Если этого не происходит, оно останется всего лишь эмоцией. Если вы слышите какую-то проповедь, возьмите ручку, записывайте, откройте свой разум, задавайте себе вопросы: как я могу это превратить во что-то? Дух Святой может прийти к вам, не только, когда вы молитесь или читаете Библию. Это может произойти в любой момент: когда вы за рулём или в ванной, когда вы общаетесь с людьми или читаете какую-то другую книгу. Особенно, когда вы учитесь и ваш разум открыт, вы можете ощутить вдохновение. Если разум развит, маленькая идея развивается и увеличивается в нём, и становится большим откровением.

Пророчество рождается, когда в разум пришло слово, которое вы принимаете верой и высвобождаете. Тогда другие слова следуют за ним. То же происходит, когда мы молимся на языках. Мы не думаем, что скажем дальше. Мы начинаем с одного звука или слова, высвобождая которые с верой, мы постепенно высвобождаем больше и больше слов, которых мы не знаем. Это то, как работает Бог. Он не даст вам все слова одновременно, или все пророчества сразу. Бог – это дух, и Его язык – это вера. Вам нужна вера, чтобы вытянуть слово из духа. Получив слово, нужно превратить его во что-то реальное. То же происходит с людьми, которые пишут картины или песни. Они говорят, что начинают с одной идеи, а затем остальные вытягиваются за ней. В Библии сказано: слово пришло от Бога. Слово, а не словá.

Если вы читаете какую-то историю в Библии и ощущаете помазание, начните задавать вопросы: как я могу использовать эту ситуацию в реальной жизни? Начните использовать разум, чтобы обрабатывать читаемое. Так вы обретёте ум Божий. Иногда, взяв одно слово, вам потребуется провести целое исследование, чтобы увидеть полную картину и впоследствии реализовать идею, чтобы изменить мир к лучшему.

Вторая стадия превращения идеи в продукт – это понимание. Разум – это самая важная часть человека, если говорить о земле. Всё зависит от того, что вы вложили в свой разум. Это ваша самая большая ответственность. Если говорить об управлении землёй для Бога, разум даже важнее духа. Человек, получивший слово, должен понимать его, чтобы реализовать. Бог ежедневно высвобождает идеи для человечества, но уловить их способны лишь те, у кого развит разум, кто проводит много времени в лабораториях и библиотеках. Иногда одни и те же открытия происходят в разных частях света практически одновременно.

Не важно, какой духовный опыт вы имеете и какой объём помазания вы испытываете, если разум не подготовлен, вы не сможете интерпретировать это в реальность. Если Богу захочется дать людям супер скоростной самолёт, как вы думаете, кто первый реализует эту идею: тот, кто молится в горах или тот, кто трудится годами над разработкой самолётов? Преимущество верующих людей в том, что они испытывают помазание очень часто, тогда как неверующие люди могут переживать его раз в году и порой им приходится трудиться десятилетиями, чтобы дотянуться до какой-то идеи.

Но Бог нейтрален, и, даже если вы близки к Нему, при отсутствии подготовки, вы не сможете дать рождение изобретениям. Так что скоростной самолёт, скорее всего, будет изобретён тем, кто трудится в лаборатории. 30 лет я работаю с Богом, но мне так и не пришла идея изобрести айпад. Как вы думаете, почему? Я не изучал предмет. Тот, кто изобрёл его, не является прихожанином церкви, потому что, если бы он сидел в церкви, вряд ли он что-то бы смог изобрести. Чтобы что-то создать, нужно пройти процесс. В этом физическом мире нужно знать физические законы.

"Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога", Псалом 61:12. Когда Бог высвобождает силу, она идёт, как волна. Он делает это один раз, а люди слышат её два и больше раз. Уровень развития разума определит, кто возьмёт её. Поэтому часто разные люди на разных континентах получают одну идею в одно время. С вами тоже может произойти такое, что вы придёте и увидите, как кто-то реализовал вашу идею. Просто она одновременно пришла к вам и ещё к кому-то. Этих людей может быть много по земле. И даже если идея пришла к вам, а вы не смогли её воплотить, у кого-то это получилось. А вы только скажете: мне тоже приходило это в голову. Бог не станет припрятывать лично для вас какую-то идею. Он делает это для всех сразу. Но вы будете не у дел, если ваш разум не развит. Евреев не много на земле, но благодаря тому, что у них есть способность подключаться к Богу, а также они научены использовать свой мозг, они являются передовиками на земле.

Ваша жизнь будет приносить реальные плоды, если вы узнаете, как превратить свой духовный опыт в физическую форму.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1618