Иисус был первым. Бог дал Ему физическое тело, чтобы Он был подвержен тем же трудностям во плоти, но в то же время прожил превосходную жизнь. Иисус был человеком с Духом Божиим внутри себя. Мы устроены так же, и мы тоже способны прожить, как Он. Мы – младшие братья и сестры Христа, и как дети Божьи мы можем жить превосходной жизнью. Иисус пришел показать нам пример, как на земле жить наилучшим образом. Он показал нам жизнь, лучшую чем та жизнь, которой живут люди.

"На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь", Иоанна 5:19-20;
"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца", Иоанна 6:38.

Лучшая жизнь – способность понять, какие мысли у Бога. Он – наша модель, мы сотворены из Него. Наша жизнь – это отображение Его жизни. Подражание Богу – это и есть наилучшая жизнь. Бог послал Иисуса, чтобы показать нам, как мы должны жить. Идеальная жизнь – это Божья жизнь, несмотря на зло и силы тьмы. Лучшая жизнь, о которой копия может мечтать, – это жизнь оригинала.

Жить наилучшей жизнью значит познавать, какие мысли у Бога в той сфере, к которой человек призван. Чем ближе я к пониманию, что в Его сердце, тем лучшую жизнь я живу. Так как Бог бесконечен, невозможно познать Его во всей полноте, поэтому каждый из нас призван в какой-то одной сфере, в которой мы можем познавать Его волю и исполнять ее на земле. Это есть наилучшая жизнь.

Итак, наилучшая жизнь - это воплощение идеальной жизни в своей сфере призвания. Это возможно благодаря способности интерпретировать Божью волю в создание плодов, видя которые люди будут прославлять Бога. Мы должны жить жизнью Царства и стремиться принести небо на землю. Получение идей с неба и воплощение их на земле дает возможность жить превосходной жизнью, идущей свыше, с неба. Обстоятельства и окружающий мир уже не имеют власти над вами, потому что вы исполняете Божью волю. Цель христианства – превосходная жизнь человека как подобия Божьего, подключенного к Небу и через саморазвитие и труд воплощающего реалии неба на земле.

Церковь должна учить людей личным отношениям с Богом, пониманию Неба и способности видеть в духе, а также воплощать реалии неба на земле.

"Приходящий свыше и есть выше всех", Иоанна 3:31. Даже живя в физическом мире, дружба с Богом дает возможность видеть в духе Божью волю в разных аспектах жизни. В Боге есть все, и человек, подключающийся к Нему, способен увидеть, что в Его сердце, чтобы воплотить это в реальности и подчинить землю Богу. Такой человек все время занят, воплощая Божью волю на земле.

Вы приходите свыше, когда ваши действия продиктованы тем, что вы увидели и поняли в духе. Это когда ваше мировоззрение, мотивация, идеи, вдохновение исходят из увиденного на небе. Сущий от земли – это человек, зависимый от обстоятельств и реалий земли. Он говорит как все. Многие пастыря сегодня просто повторяют друг друга, потому что они не подключены к небу. Приходящий свыше всегда приносит свежую манну. Он находится над обстоятельствами мира и всегда является головой, первым, наилучшим во всем. Он не такой, как обычные люди. Для этого нужны две вещи: близость к Богу и развитый разум, способный интерпретировать Божью волю. Только то, что человек понимает из того, что он видит в духе, он сможет применить на земле.

Когда вы близки к сердцу Бога, вы свежи каждый день

"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца", Иоанна 6:38. Все, что делал Иисус, было продиктовано Небом. Он все время был на связи с Богом. Для этого Он должен был все время уходить на гору молиться, чтобы увидеть, что Отец делает и хочет делать на земле. Спускаясь с горы, он исполнял увиденное.

Воля Божья невидима, но Иисус преобразовывал ее в реальные вещи. Поэтому мы можем читать о том, что Он делал. Такой жизнью должны жить и мы. Мы не должны руководствоваться тем, что происходит вокруг нас. Если все вокруг нас женятся, нам не нужно слепо гнаться за людьми, но, если нужно, отказаться от этого ради превосходной жизни.

"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца", Иоанна 5:30. То, что слышит Иисус, Он проводит через развитый разум, чтобы превратить услышанное в духе в реальный продукт. Он отрекается от Себя и сфокусирован на связи с Богом. Церковь не дает личных отношений с Богом, чаще всего она просто отвлекает человека от них. Иисус был трудоголиком. Он все время стремился воплотить Божью волю на земле, потому что то, что не воплощено, не имеет пользы на земле.

"и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе", Ефесянам 2:6. В духе мы сидим на небе и видим Отца, оттуда мы извлекаем идеи, чтобы воплотить их на земле, чтобы видимое стало поводом к прославлению Бога. Нет лучшей жизни, чем та жизнь, которой прожил иисус и которой вы должны прожить по его примеру.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2051