Все убеждены в силе молитвы, но бывают ситуации, когда нужно перестать молиться. Вы должны знать, как молиться и когда перестать молиться, - оба этих навыка помогут вам эффективно работать в вашей земле обетованной.

Если есть что-то самое важное в жизни, то это - молитва. Иисус Христос много времени проводил в молитве. Старайтесь жить с молитвой на устах. Именно время интенсивной молитвы изменяет жизнь. В такие моменты вы находитесь в присутствии Бога, наполняетесь знанием Его, а затем этот свет ярко сияет на вашем пути, распространяя Божью славу. Для верующих именно это - самое главное в жизни. Все остальное - не более чем хобби.

Действие без молитвы - ребячество и глупость. Даже если вы полны добрых намерений и стремитесь строить Царство Божье, вы обреченные на неудачу, если ваши усилия не подкреплены молитвой. Молитва - не просто привычка, это - образ жизни. Мы можем пребывать в общении с Богом каждую минуту нашей жизни. Учитесь обнажать перед Богом самые глубины своей души и сердца. Смиряйте себя перед Ним в молитве. Признавайтесь в своих слабостях, в своих грехах. Доверяйте Ему. Он - ваша надежда, ваша сила, сама ваша жизнь. Вы можете потерять в жизни все, но все ваше богатство - в Нем. Говорите Ему, как сильно вы Ему доверяете. Поститесь, чтобы смирять перед Ним свою плоть.

Учитесь ожидать Бога. Важно не только непрестанно возносить молитвы к небесам, но также и отдыхать в Боге и позволять Ему оценить ситуацию и направить вас. Всякому человеку, который смиряется перед Богом и полагается только на Него, Он дает благодать. Неважно, насколько крупные неудачи преследуют такого человека. Бог позво-лит ему расправить крылья и вознестись к новым высотам. Бог даст ему силу чудесным образом и покажет, как устоять, когда все вокруг падают. Как сказал пророк: "Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся", Исаия 40:30-31.

Ждите откровения

В молитве нам открывается характер Бога и Его воля для вашей жизни. Иисус сказал: "Я ничего не могу творить Сам от Себя..." Иоанна 5:30. Этими словами Он подтвердил Свое смирение и зависимость от Отца Небесного. Отец, видя смирение Сына, дает Ему благодать.

Откровения свыше подобны кирпичикам, из которых вы можете строить основание; созидая на нем свою жизнь, семью и служение по Слову Божьему. Откровения, которые Бог дает вам во время молитвы, покажут вам, чего Бог ожидает от вас. Действуя в соответствии с полученными откровениями, вы не будете бесцельно блуждать по кругу, а пойдете широко проторенной дорогой.

Занимаясь организацией работы нашей церкви, я научился многое замечать, на многое обращать внимание. Во время молитвы и потом в течение дня я наблюдаю за тем, что совершает Бог, и за тем, как люди вокруг меня следуют полученному нами откровению. Некоторые пасторы говорят, что трудно быть пастором большой церкви. Для меня в этом нет ничего сложного. Это бремя для меня легко, почти как отдых во время отпуска. И все это - благодаря молитве.

Если вы получили откровение от Бога и понимание того, к чему Он призывает вас и как Он совершит это через вас, если вы будете предпринимать шаги в соответствии с Его откровением, ваша жизнь и ваше призвание не будут бременем, которое вас тяготит. В Нем вы найдете наслаждение и отдых. Строителем будете не вы, а сам Бог. Он пойдет перед вами, творя те дела, к которым Он призвал вас. Вы должны быть лишь послушным исполнителем Его воли. То, что вы строите здесь, уже построено в Царстве, и вам остается лишь утвердить построенное здание.

Каждое ответственное решение в жизни было принято после интенсивной молитвы.

А затем перестаньте молиться

Иногда бывает так, что верующие молятся, но никогда не начинают действовать. Рано или поздно наступает момент, когда нужно перестать молиться и начать действовать, чтобы реализовать откровение, полученное от Бога. Много лет христиане концентрировались только на молитве, веря в то, что Бог чудесным образом исполнит их просьбы. Но в Библии говорится, что вера без дел мертва: "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе", Иакова 2:17.. Царство не утверждается только лишь молитвой - для этого требуются действия, вдохновленные молитвой и откровением Бога.

Многие христиане про-должают жить по привычке - они чуть ли не поклоняются молитве. Но ничего не изменится в жизнь, если молитва не будет сопровождаться действиями. Вспомним слова Бога, с которыми Он обратился к Моисею: "И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли...", Исход 14-15.

Молитва и ходатайство очень важны, но это всего лишь половина уравнения. Почему Бог не отвечает на ваши молитвы? Возможно, Он ждет, чтобы вы начали действовать! Думаю, что отрывок из Библии, который я привел выше, поможет вам, и вы начнете действовать с уверенностью и силой, которые даны вам Богом.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1718