Усиленное внимание мы уделяем молитвенной стороне своей жизни, особенностям и ценности близкого общения с Богом. Давайтеболее глубоко посмотрим на то, чем является молитва в наших взаимоотношениях с Богом.

1. Молитва – это, прежде всего, любовь к Богу.
2. Процесс любви к Богу – это молитва.
3. Молитва – это общение с Богом, пребывание в Его присутствии.
4. Через молитву мы перенимаем Божью природу, созерцая Его лицо, Его праведность.
5. Молитва – это стремление лучше знать и понимать Бога.
6. Молитва – это процесс, когда мы учимся доверять Богу.7. Молитва – это подчинение себя Богу, как нищие духом. "И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие", Луки  6:20.
8. Молитва – это плач и сокрушение в Божьем присутствии.
9. Молитва – это жажда и голод, чтобы принести Его праведность в этот мир.
10. Молитва – это поиск Бога, стремление к Нему и к тому, чтобы осуществить Его волю на земле.
11. Молитва, как и вера, без дел мертва.
12. Если я принимаю Божью любовь, я должен ответить на эту любовь.
13. Мы должны быть готовы заплатить любую цену, чтобы оценить эту любовь и отблагодарить Бога за Его любовь к нам.
14. Мы должны быть готовы пожертвовать чем-либо, чтобы доказать свою любовь к Богу. Молитва – это одно из таких доказательств.
15. Наша жертва Богу исходит из нашей любви и благодарности.
16. Мы отрицаем свои плотские требования, чтобы доказать свою любовь к Нему.
17. Мы ограничиваем свои инстинкты, чтобы быть более зависимыми от Бога. Такой зависимостью и доверием также является молитва.
18. Когда мы отрицаем себя и все свои остальные привязанности, то это тоже молитва, потому что так мы становимся ближе к Богу. "А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим", Псалом 16:15.
19. Молитва - одно из лучшего, что можно дать Богу, ведь мы отрываем ее из своего сердца, чтобы отдать лучше Ему, а не себе.
20. В связи с этим, в Ветхом Завете говорится, что нельзя приносить в жертву Богу животных с дефектами, потому что люди не привязываются к тому, что непривлекательное, больное, некачественное, неприбыльное и т.д. Бог нуждается в том, чтобы мы оторвали, отделили себя от того, то мы любим. Когда вы отдаете это Богу, ваше сердце становится ближе к Нему. Эта близость также молитва.
21. "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше", Матфея 6:19-21.

Дорогие братья и сестры, предлагаю всем нам поразмыслить о вышеперечисленном, а также пересмотреть свою молитвенную жизнь, чтобы наши молитвы были более осознанными и перевели нас на более близкий и глубокий уровень отношений с Богом.

Рекомендуемые книги по этой теме: "Разумение Бога", "Пустыня в твоей жизни", "Человек, которого будет использовать Бог", "Как слышать голос Бога"; "Как научиться думать", "Как быть здесь и сейчас", Университет Жизни – автор Сандей Аделаджа

С любовью и молитвами о вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1674