Церковь имеет Истину, а Истина – это Личность. Истина – это также Слово, которому Иисус повелел научить все народы. До Иисуса люди знали закон, но Иисус принес истину и благодать, которые Он высвободил, обучая людей.

Два аспекта Царства Божьего:
1. Дух Святой, Которым мы изменяемся, рождаемся свыше и становимся жителями Царства Божьего.
2. Истина – учит нас, как жить на земле.
Мы имеем обязательство пред обществом и собой, так как церковь призвана установить истину о Боге во всех сферах жизни. Царство Божье не ограничивается только церковью, но Церковь – это его штаб-квартира, из которой истина о Боге должна распространяться по земле.

Церковь – хранитель и распространитель истины. Мы должны говорить людям истину, знакомить их с ней, обучать ей, тренировать. Истина не должна быть только в церкви. Миссия церкви – вынести истину за пределы своих стен, установить ее в каждой сфере, куда мы идем. Процесс утверждения истины заключается в обучении людей.

Церковь должна быть озабочена тем, как принести истину в правительство, экономику, промышленность и научить людей истине, принести туда Слово и утвердить его там.

В обществе много проблем, так как церковь отделена от него, но мы идем в общество, осознавая, что мы являемся ответом для него. Иисус сказал, что мы должны накормить людей, то есть покрыть их нужды. Постепенно общество осознает, что оно нуждается в нас. Я говорю не о евангелизации, а об установлении истины на том месте, где каждый из нас находится. Это означает построение отношений с людьми, исходя из проблем, с которыми они сталкиваются и на которые у нас есть ответы для них. Постепенно мы приводим их к Богу. Мы можем открывать клубы, организовывать проекты. Пожилые люди, которые думают, что они могут только молиться, тоже могут открывать клубы для людей своего возраста.

Ваше служение – это не то, что вы делаете в церкви. Церковные дела – это лишь домашние хлопоты. Но если вы хотите служить Богу и исполнить Его волю, вам нужно идти туда, где темнота и не хватает истины.
Ваше служение – это быть носителем истины и изобретать оригинальные пути ее донесения.
Служение Богу – это то, что вы делаете с понедельника по пятницу. Не обязательно быть хорошим проповедником, достаточно определить свою сферу влияния, составить программу и план своей деятельности, систему тренингов и идти.

Церковь, которая молчит, утратила свет. Она уже не соль миру.

Задание Церкви – установить истину и поддерживать ее. Церковь должна контролировать СМИ, чтобы поддерживать истину в информационной сфере. Не всегда это нужно делать в религиозной форме - кричать"аллилуйя" и цитировать места Писания. Нужно говорить с людьми на их языке. Идите к ним как эксперт, как человек, дающий решения проблем, как единственный выход. Опыт показывает, что нет альтернативы Евангелию и принципам Царства. Я не говорю, что нужно евангелизировать. Я говорю о том, что нет альтернативы принципам, которые нам принес Иисус. Он научил нас, как должно быть устроено общество. Но если мы говорим об этих принципах только в наших церквях, общество ничего о них не узнает. Как же тогда оно будет спасено? Поэтому церковь должна выйти за свои пределы.

Мне есть, что сказать Голливуду и шоу-бизнесу. Например, есть музыкальная группа, которая сочиняет неплохую музыку, но их клипы полны извращений. Я хочу встретиться с ними, обнять их и поговорить по-дружески, не с позиции духовного лица, а как брат. Я хочу объяснить им, что не обязательно быть безнравственным, чтобы стать популярным. Можно завоевать известность, основываясь на высоких стандартах.

Церковь должна нести истину повсюду. Она не должна слепнуть от своего света и отвращаться от своей соли. Нам нужно идти туда, где есть тьма. Свет не создан для света, но для тьмы. Соль создана, чтобы остановить разложение.

С любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1563