Церковь призвана отличаться, но не отделяться

Вы не должны просто сидеть в церквях и наслаждаться своим спасением. Если вы ходите по несколько раз в неделю, где вы возьмёте время на саморазвитие, самообразование, самосовершенствование в своём призвании, духовное развитие и построение личных отношений с Богом? Это всё делается не в церкви.

Нужно стать сыном Бога и сыном в своей сфере.Люди не будут вас слушать, если вы не подготовлены, у вас не будет авторитета. Поэтому нужно постоянно учиться! А для этого нужно время. Если вы всё время в церкви, у вас этого времени нет.

Иисус послал учеников в мир. Он всё время отправлял их куда-то. Мы должны нести ценности Царства Божьего в мир, а не отделяться от мира, потому что это в интересах Бога. "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною", Иоанна 17:15-19..

Мы сильнее мира, потому что Царство Божье внутри нас, оно превыше всего.

Отличаться = значит иметь другие ценности, принципы, цели, но это не значит отделяться. Молитва Иисуса о том, чтобы Бог укреплял нас.

Если мы верим в молитву Иисуса, нам нечего бояться.

Если мы верим Иисусу, нам нужно верить Ему до конца.

Церковь должна учить вас тому, что вы рождены и живёте свыше, так что ничто, что ниже вас (силы тьмы), не может навредить вам, потому что они внизу, а вы – свыше.

Если речь идёт об отделении, то нужно отделяться от мирского образа жизни, но не от самого мира. Нам нужно наполнить землю знанием Господа. Нам нужно копировать Иисуса, Который оставил Свою зону комфорта и спустился к нам на землю, чтобы принести нам Царство и славу Божью.

Мир погряз в грехах, поэтому нам постоянно нужно освящаться Словом Божьим.

"Я послал их в мир" – речь не о евангелизации, а об изменении общества - стиля жизни, ценностей, мышления человека. Именно мир должен быть нашим фокусом, а не церковь. Мир не абстрактный, а конкретная сфера жизни, к которой вы призваны (ваша страсть, призвание.

"и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир", Иеремия 29:7.

С любовью и молитвами о вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1651