Евангелие Царства vs Евангелие спасения. Иискупление человека и земли а грех человека Бог проклял землю, которая стала производить терния и волчцы – символ страданий. Жизнь на земле стала тяжелой, земля понесла последствия грехопадения человека. Евангелие спасения – это лишь часть Евангелия Царства. Иисус пришел, чтобы умереть для спасения не только человека, но и земли. Он вернул нас в Царство Божье. Наш грех прощен, мы прощены, чтобы получить доступ в это Царство. Мы нужны Богу, чтобы распространить Его Царство по земле. Искупление не остановилось на человеке, оно распространяется и на землю.

"ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море", Исаия 11:9 - Евангелие спасения говорит только о спасении человека, но не о спасении земли, поэтому люди сидят в церквях и довольствуются своим спасением. Но если они поймут Царство Божье и то, что мы призваны принести его на землю, они перестанут сидеть. Церковь – это всего лишь вроде акушерка: она принимает младенцев и высвобождает сыновей. Ни один член церкви не принадлежит пасторам. Люди – это не собственность церкви, а сыновья, которым нужно принести искупление для земли.

Искупление земли подразумевает искупление всех сфер нашей жизни: экономика, медицина и т.д., - а не только людей, которые нас окружают. Почему земля нуждается в искуплении? Потому что без искупления земли люди будут продолжать страдать от терний и волчец - землетрясений, абортов и т.п..

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне", Римлянам 8:19-22.

Вся земля ждет прихода сыновей, чьи усилия принесут искупление земли.

Часто мы используем слово «призвание», думая, что это какая-то профессия. Но профессия – это всего лишь инструмент. У всех нас одно призвание – принести Царство Божье на свою территорию, используя этот инструмент.

Мы потеряли приоритет. Мы переместили фокус с Царства на церковь. Иисус сказал, что Он будет строить церковь, Он не говорил, чтобы мы строили ее, потому что Он знал, что, строя церковь, мы будем монополизировать ее. Наша задача – строить Царство Божье, и тогда церковь возникнет автоматически. Бог даст людей, которые образуют церковь, но и церковь – это не самое главное. Не церковь наполнит землю, но Царство. Не церковь мы наследуем, а Царство Божье.

Почему церковь разделяется? Потому что люди просто сидят в ней. Они уже увидели все чудеса и знамения, им кажется, что церковь – это предел. Они начинают чего-то искать, в итоге – создают свою церковь и отделяются. Но Царство Божье при этом не растет, не распространяется. Людям говорят, что есть 5 служений в церкви, но ничего не говорят, что служений есть очень много за пределами церкви, и вся земля в них нуждается. Не все призваны служить в церкви. 5 даров служения - апостол, пророк, учитель и т.д. - даны лишь тем, кто подготовит сыновей для всей земли.

В обществе люди не ощущают вкуса жизни, и только мы, истинные христиане, можем вернуть его.

Иисус пришел не только, чтобы очистить нас от греха, но и чтобы вернуть нас в то место, которое мы потеряли. Для этого Он пришел жить в наших сердцах. Теперь мы должны взять Эдемский сад из нашего сердца и размножить его в мире, используя все, что Бог дал нам. Так мы принесем все благословения и преимущества, и богатство Царство Бога в мир.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1755