Если вы не будете знать, что у вас есть, вы не будете знать, что вы можете использовать. Например, у вас есть 100 долларов, а вам нужно купить 20 вещей по 10 долларов, если вы хорошая хозяйка, для вас это не будет проблемой. Потому что вы сможете расставить приоритеты: выделить самые срочные и необходимые нужды и потратить деньги на них. Эти 100 долларов – ваша жизнь, которой вы распоряжаетесь в соответствии со своей шкалой приоритетов. В жизни ваш ресурс тоже ограничен 70 годами.

Но сначала ужно составить список приоритетов - жизненных задач.
Он может быть большим, но нужно начать именно с него. Из чего состоит ваша жизнь? Какой ваш ресурс, что Бог вложил в вас (потенциал, дары, таланты)? Что вы умеете делать? Что вы хотите делать? Дальше нужно определить, какие ваши самые важные приоритеты. Если вы не проведёте эту работу, суета захватит вас. Вы побежите за миражом и затеряетесь в крысиных бегах. Если вы ещё не поняли, что вы на земле с определённой миссией, срочно проведите инвентаризацию своей жизни.

Нужно жить так, чтобы быть готовым к смерти каждый день, и умирать, радуясь о предстоящей награде. Я делаю всё в этой жизни, чтобы получить эту награду. Я развиваюсь, вкладываю в других людей, чтобы умереть счастливым. Каждый день своей жизни я проживаю так, чтобы извлечь максимум пользы из времени. Жизнь должна быть целенаправленной. Нельзя обесценивать тот ресурс, что Бог нам дал. Мировая система настолько поглощает человека, что ему некогда очнуться. Даже церковь настолько занимает человека, что он не находит времени провести анализ своей жизни, найти свою цель и исполнить призвание в этой жизни. Люди просто расходуют свой ресурс впустую.

Дары и таланты – это ещё не призвание. Это ресурс, данный для оптимизации исполнения призвания. Бог ждет, что за 70 лет вашей жизни вы исполните свою задачу на земле. Ваша ответственность – найти своё призвание, проанализировать свой ресурс, освободиться от сетей мира (зарплата, необходимость выйти замуж, чего от вас ожидают пасторы и т.п.) и исполнить свою миссию на земле. Время – это самое ценное, что нужно беречь в жизни. Не дайте никому использовать вашу жизнь, потратить вашу судьбу.

70 лет жизни – это примерно 25 550 дней. Если вам 35 лет, значит, полжизни уже прошло. Осталось – 12 775 дней. Нужно жить так, чтобы быть готовым умереть в 40. Я так живу. Начиная с 40, я готов умереть каждый день. Если вам уже 50, каждый день должен быть прожит по максимуму. Начиная с 50 возможность умереть увеличивается в 4 раза.

Из 70 лет, которые мы живём, мы контролируем только 50.
20 лет мы находимся под влиянием родителей, воспитателей, ровесников. В это время мы не можем себе позволить многого, и мы не планируем свою жизнь.
Последние 10 лет жизни тоже проходят менее эффективно.
Третья часть жизни – примерно 16 лет – уходит на сон.
Ещё одна треть – на работу.
Хотя бы час в день уходит на уход за своим телом. Это ещё минус два года.

Если вы проводите в церкви 7 часов в неделю и даже не знаете, какую пользу она вам приносит, это ещё минус два года вашей жизни. Даже один час в день, проведённый в транспорте, это ещё минус два года. Одним словом, мы тратим бόльшую часть жизни на вещи, которые не приносят нам никакой прибыли. В конце концов, от вашей жизни остаётся всего 6 лет. Но в ваших руках увеличить эту цифру. Нужно жить как человек, собирающийся умереть, и бежать очень быстро.

Анализ своей жизни поможет вам сфокусироваться на том, что важно. Мудрость Божья – это уметь счислять дни. Пришло время научиться делать это.

Да благословит Вас Бог!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2287