Время – это жизнь. Большинство людей, которые впустую тратят свое время, даже не догадываются об этом. Например, люди, работающие за зарплату, не знают, что убивают свою жизнь. Инвентаризация времени поможет вам вырваться из категории убийц времени, жизни, в категорию его хранителей.

Вам нужно помнить главные тезисы:
1. Время – самое большое богатство, которое Бог дал нам.
2. Время – самый большой ресурс на земле.
3. Время – материал, из которого сделано все.
4. Время = жизнь.
5. Все, что вы видите, сделано не человеком, а временем. Вы в том числе – продукт времени.
6. Жизнь создана из времени.
7. Первое творение Бога – время: "В начале сотворил Бог небо и землю", Бытие 1:1. Слово "вначале" означает время. Он сотворил его до сотворения света, дня. Когда у Бога было время, у Него было все.

Вы можете быть на месте Бога, превратив время во что угодно. Но важно понимать время и знать, как его преобразовать. Самый большой ключ преобразования – труд. Нужно перестать быть расточителем времени и стать его умножителем.

Помните: человек, который сражается за каждую минуту своего дня, – самый свободный и мудрый из всех. Если вы видите перед собой того, кто трепещет за каждую секунду своей жизни, это великий человек. Такой человек знает ценность каждой минуты жизни и того, что можно за нее произвести. Он знает силу преобразования времени. Каждая минута жизни, которая не была преобразована, - это убитое время.

Почему человек, сражающийся за время, свободен? Потому что он контролирует свою жизнь. Он управляет своей жизнью и судьбой. Он не ищет работу, потому что это все равно что закладывать свою жизнь. Можно работать там, где вы уверены, что это ваше призвание и что Бог хочет, чтобы в это время вы делали что-то на этом месте. Или если это временная работа, на которой вы приобретаете навыки, растете и развиваетесь. Или если это частичная занятость, чтобы поддержать себя, пока вы строите платформу для своего будущего.

Многие думают, что они хозяева своей жизни, что они живут, но просыпаясь утром, их время летит, как карусель. Кто-то позвонил, и этот кто-то становится хозяином их жизни. Человек не знает, что, пытаясь быть хорошим со всеми и не желая их обижать, он убивает свою жизнь. Тот, кто контролирует ваше время, контролирует вашу жизнь. Ваша жизнь не принадлежит вам, а тому, кто контролирует ваше время: родителям, друзьям, начальнику, работе, какой-то проблеме. Если вы хозяин своего времени, вы контролируете свою жизнь.

Ваша жизнь – это ваше время, а не ваше тело. Не надо думать, что заботясь о теле (мыть, питать, одевать), вы заботитесь о себе. Тело – это всего лишь оболочка. Ваша жизнь – это ваше время, и кто выливает это время из вас, тот контролирует вашу жизнь. Кто владеет вашим временем, то владеет вашей жизнью. Если ваше время (жизнь) контролирует Бог, Он знает, что с ним делать. Он продуктивен каждую секунду. Он творит все новое ежедневно. Он не обесценивает время. Но если ваше хождение в церковь не приносит результатов, значит, не Бог владеет вашей жизнью, а религия, традиция, пастор и т. п. Вы не свободны, пока каждый час вашей жизни не начнет производить реальный результат.

Человек, сражающийся за свое время, свободен от связей с людьми, не зависит от их деятельности, планов и задач. Он – хозяин каждой минуты своей жизни. Это настоящая свобода. Это когда вы можете планировать каждую минуту своей жизни и знаете, какую ценность она производит. Это когда каждый час вашей жизни создает цепочку ценности. В таком случае вы уже не будете тратить время на сидение в церкви.

"Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое", Псалом 89:12. Только мудрость знает ценность каждой минуты.

Как узнать, что вы приобрели мудрость? Вы цените каждую минуту своей жизни и способны счислять свои дни.

Так как я был из бедной семьи, я очень хотел быть принятым своими ровесниками. Я бежал за ними, делал то, что и они. Я плохо учился в школе и жил легкомысленно. Моя сестра освободила меня, сказав, что, если я не получу сертификат об окончании школы, я останусь жить в деревне навсегда. Я взялся за голову, но продолжал общаться с друзьями. Чтобы успевать учиться, я под разными предлогами прятался от них и читал по 6 часов в день в течении года. Это было причиной моего успеха, хотя до этого я думал, что только гениальные ученики успешны в учебе. Я начал разумно использовать время. За год я стал одним из лучших учеников, благодаря правильному использованию времени.

Вы способны на все, что захотите, если будете сражаться за каждую минуту своей жизни. Люди могут подумать, что вам чего-то не хватает, они захотят «помочь» вам, предлагая развлечения. Но они просто не понимают ценности одиночества. Это один из самых больших подарков, которые вы можете подарить себе. Только когда я смог освободить себя от своих друзей, от всех воров моего времени, я смог устремиться вперед. Чтобы сохранить время, нужно искать уединения. Это время я смог преобразовать в знания. Если до этого я не понимал математику, то теперь, инвестируя время в ее изучение, я понял, что она построена на формулах и в ней нет ничего сложного. Я стал легко справляться с ней. Вы можете создать в себе любое содержание, преобразовав время.

Я не собираюсь искать ответы на нужды Африки. Я уже на этом месте являюсь ответом для них. Я готовился к этому 30 лет. За это время я стал способным решить любую проблему, с которой африканцы могут столкнуться. Возьмите любой вопрос, инвестируйте свое время в его изучение.Через 10 тысяч часов вы станете экспертом в нем. Не школа делает вас кем-то, а преобразование времени. Вы можете стать миллионером, изобретателем, ответом на чью-то нужду, сидя у себя дома. Но не просто сидя, а преобразовывая время в то, что вам нужно. Но решить, кем вы можете стать, можно после того, как вы станете хозяином своего времени.

Мы все хотим быть принятыми. Не только дети этого хотят. Но пока вы дети, это полбеды, когда вы взрослый – это трагедия. Все хотят узнать ваш номер телефона, чтобы звонить и общаться. Лично у меня нет мобильного телефона, я предлагаю всем писать мне, но меня не понимают. Все хотят говорить. Но когда люди пишут, вы видите, чего они хотят, и можете принять решение.

Сколько же в нашей жизни расточителей времени, которых нужно отрезать! Освободите себя от влияния людей и от их желания говорить по телефону все время. Всегда спрашивайте себя: во что превращается это время? Какую ценность производит этот телефонный разговор? Я общаюсь с людьми, но не по телефону, а по видеосвязи в интернете. И это люди, с которыми я хочу общаться. Но в нашей культуре люди должны научиться писать, формулировать свои мысли, вместо того чтобы сидеть на телефоне с утра до вечера.

Научитесь говорить людям «нет». Пока вы не научитесь этому, вы в рабстве у людей. Те, кто расходуют ваше время, являются хозяевами вашей жизни. Отвоевывайте свои минуты. Они становятся часами, часы становятся днями, дни становятся жизнью. Если вы не сражаетесь за свои секунды, вы не сражаетесь за свою жизнь. Возьмите контроль над своим временем, прежде чем вы дадите знать, что вы с ним сделаете.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2846