Что вы делаете со своим временем или измеряйте свою жизнь произведенными продуктами

Живя без цели, вы не знаете, что делать со своим временем. Обычно вы его убиваете. Особенно если вас уволили, вы в замешательстве: что вам делать со всем этим временем? Время должно быть конвертировано в продукт. У вас нет года, месяца. У вас есть секунды, минуты, день. Время приходить в виде дня. Если вы хорошо управляете временем, ваш день должен быть превращен в продукт. Время можно убивать, можно тратить (это когда вы получаете какую-то компенсацию в виде зарплаты). Чтобы быть продуктивным, нужно инвестировать время. Инвестируя время, вы его не теряете, а приумножаете, потому что вы исполняете свое призвание. Потеря времени - это потеря жизни.

Что делать со своим временем, чтобы не потерять его?

Во-первых, нужно иметь правильный взгляд на жизнь и время. Жизнь – это секунды, минуты, часы, день. Убедитесь, что каждая минута конвертирована в какой-то продукт. Для этого нужно все время быть в сознательном состоянии и задавать себе вопрос:
- Чем я занят сейчас?
- Что я произвожу сейчас?
- Инвестирую ли я в себя, в других людей?

Все, что вы делаете по привычке, на автопилоте, потому что все так делают, мешает Богу действовать в вашей жизни. Если вы ходите в церковь, потому что так надо, подумайте: возможно, эти несколько часов могли бы быть использованы на то, что принесло бы Богу больше славы? Например, вы могли бы трудиться над производством какого-то лекарства. Это больше прославляет Бога, чем хождение в церковь десятилетиями без результата. Иисус – наша суббота. День – это уже не контролирующий фактор, вы должны показать результат своих «суббот».

Конечно, если церковь наставляет вас, вдохновляет, учит вас тому, как увидеть побыстрее цель Бога, – туда нужно ходить хоть каждый день. Если церковь может дать вам больше того, чего вы можете добиться наедине, то, конечно, это будет эффективным использованием времени.

Я интуитивно знал, что моя жизнь должна приносить ощутимые плоды. Думаю, что каждый в глубине души осознает, что он должен быть продуктивным. Когда мне исполнилось 23, я решил, что до следующего дня рождения я должен что-то произвести, чтобы в 24 сказать: «Да! Я это сделал!». До этого я просто надеялся, что что-то хорошее должно произойти. Я измерял свою жизнь тем, что я учусь, читаю и что я просто хороший христианин. Что за глупость! Это все происходит автоматически. Но в результате нет никаких продуктов. Я дошел до понимания того, что моя жизнь должна быть продуктивной. Конечно, первое время результаты были небольшими. Но я рос, и количество продуктов в год начало увеличиваться.

Мне в этом помогли отношения с Богом, понимание Его. Я понял, что это я решаю, насколько продуктивной будет моя жизнь, насколько я смогу дисциплинировать себя, убрать из своей жизни все лишнее. Я стал производить продукты ежемесячно: спасенные души, поднявшиеся лидеры, построенные церкви, написанные книги. У каждого из вас будут свои продукты: лекарства, телефоны, научные открытия. Я создал систему, благодаря которой я пишу 5 книг ежемесячно. Количество людей, на которых я влияю, огромное. Кроме того, что я пишу книги и учу людей, 3-6 часов в день я вкладываю в свое развитие.

Не позвольте вашей жизни утечь, как песок сквозь пальцы. Жизнь – это забег против утекающих минут. Вы побеждаете, когда производите что-то каждую секунду своей жизни. Вы можете отслеживать свою жизнь и жить без сожалений.

Измеряйте свою жизнь произведенными продуктами.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2286