Зрелость мышления влияет на то, какие решения мы принимаем. Чтобы быть актуальным лидером, важно, как человек думает, как разбирается в жизненных ситуациях. Психологическая зрелость позволяет приобрести определенные ценности, истины, жить ими и действовать так или иначе в разных ситуациях, умение анализировать ситуацию и следовать ей, находит. и принимать информацию.

Шаги, как стать психологически зрелым человеком:
- полюбить самообразование
- развиваться постоянно
- толкать себя, чтобы постоянно учиться и познавать новую полезную информацию, искать, как быть актуальным в современном мире.
Важно быть выскочкой, проективным.

Психологически зрелый человек старается быть здесь и сейчас, быть в курсе, что происходит вокруг него, интересуется, что происходит вокруг.

Такой человек постоянно задает вопросы.

Вопросы показывают жажду, желание получить ответ, который нужен. Вопросы являются матерью ответов, вопросы рождают ответы.

Психологически зрелый человек прислушивается к другим. Не зрелый человек смотрит на все однобоко.

Зрелый человек находит время и возможности, чтобы выслушать других людей, интересуется другими людьми и понимает важность этого. Незрелые люди думают только о себе.

Зрелые люди понимают нужду, почему нужно быть альтруистом, сострадательным, добрым, жертвенным. Незрелые считают, зачем мне чужие проблемы.

Что может помочь стать зрелым:
- размышления
- дискуссии с самим собой, вести диалог с собой
- писать свои размышления (так как очень трудно писать, не рассуждая).

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1433