В ключе понимания важности времени следует не только осознавать значение времени, а и то, как превратить себя в продукт, в ценность. Важно знать, как сформировать из себя ценность, которая улучшит и благословит этот мир.

Все это возможно сделать, правильно используя свое время, понимая его актуальность в жизни человеа:
1. Все люди приобретают значимость и величие по количеству времени, потраченному на то или иное занятие. Надо из времени создать из себя великого и значимого человека.
2. Люди, которые хотят стать значимыми, "купить" эту значимость через эффективное использование времени.

Во время карантина мы можем стать хозяевами своего времени. Это отличный шанс максимально эффективно использовать время.

Чтобы оценить, правильно ли я трачу свое время, необходимо анализировать потраченное время за день, за неделю и т.д. и задавать себе такие вопросы:
- Как я потратил свое время?
- Какие продукты мною созданы?

Надо бороться за свое время, чтобы выдавливать максимум из каждого часа, из каждого дня, из каждой минуты. Надо ориентировать себя на то, чтобы создать продукты (улучшение своих качеств, создание проектов и т.д) из времени.
Главный продукт - это создать себя.

Что делать со временем, чтобы потом не жалеть?

Если мы просто ходим на работу, то так мы продаем свое время очень дешево. Лучше тратить время на свое призвание. Надо выяснить свое призвание и использовать время на его осуществление. Если вы ходите на работу, то нужно хотя бы пару часов в день посвящать время на свое призвание. Жизнь состоит из времени. Ходить на работу – это не объект гордости. Жизнь дана для осуществления нашей миссии на земле.

На что тратить свое время?

1. В первую очередь, тратить время нужно на создание себя, вкладывать в себя важные духовные ценности, чтобы сделать из себя целостную личность, повышать свои способности, чтобы сформировать из себя высококачественный продукт, сделать себя экспертом в чем-то. Создайте из себя ценность. От этого будет зависеть ваша зарплата и вся ваша жизнь.

Не позволяйте времени утекать бесследно – используйте его правильно.

2. Тратить время на других людей. Это вторая самая важность ценность в мире. Первая ценность – это вы сами, а вторая – это другие люди.

Используйте свои знания, способности, таланты, чтобы помогать своему ближнему. Все в этом мире вертится вокруг человека и создано для человека. Даже Иисус пришел в мир ради людей. Большую часть времени Он посвящал людям.
Станьте человеком ценности, а потом начните помогать другим.

3. Тратить время на то, чтобы создавать определенные продукты. Это может быть связано с вашими способностями, с вашим призванием. Помните, что в основе всего должна стоять воля Божья и ваше призвание.

Также вкладывайте свое время и ценности в детей. Они – наше будущее. Дети нам даны, чтобы мы помогли им стать настоящими людьми, представителями Бога на земле и помогли им понять их миссию в этой жизни.

Мы можем эффективно использовать свое время для Бога, для людей, для Царства Божьего и для всего мира. Давайте именно так и будем жить!

Лидерская школа № 13

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1099