Труд – величайший адреналин, дающий вам позитив, энергию, энтузиазм.

"Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю", Иоанна 5:17. Бог не перестал трудиться на седьмой день, Он продолжает трудиться по данное мгновение. Даже Богу нужно трудиться. Для Него это большое удовольствие. Он не останавливается ни на секунду, потому что, работая, Он раскрывает Себя по-новому. Труд позволяет Богу обновляться. Чем больше Он делает, тем больше мы видим Его новые измерения. Если Богу нужен труд, чтобы явить Свою природу и величие, как вы думаете, что труд способен сделать с нами? Труд высвобождает энергию Бога на нас. Когда мы трудимся, мы раскрываемся по-новому все время. Это инструмент Бога, посредством которого мы можем открыть глубину богатства, которое Бог поместил в нас.
Только трудясь, вы можете обнаружить, что вы необыкновенный, сверхъестественный, что вы намного больше, что в вас столько ресурсов и возможностей. Труд – это Божье благословение для человека. Не нужно ждать какого-то покровительства или подарка. То, что дается даром, не побуждает нас к труду. Нам не нужно ждать чудес, а подражать природе Бога. Его природа – это труд. Если вы в своей христианской жизни будете ждать чудес, вас никто не запомнит. Нужно вести себя как Бог. Даже Иисус не мог себе позволить отдыхать и ждать милости или удачи. Он хотел быть таким же, как и Отец. Бог вам даст чудеса и благословение, но не нужно свою жизнь строить на их ожидании.

Суббота – это не для того, чтобы не работать, а чтобы войти в покой Божий. Бог освятил этот день, но это не значит, что нельзя трудиться в этот день. В Старом Завете ожидали Христа, поэтому установили субботу, как символ Его пришествия. Но когда Он пришел, Он стал нашей субботой. Мы вошли в Него. Теперь мы почитаем не день, а Христа. Произошла замена. Он – Господин и субботы. Он пришел принести нам покой. Нам нужно почитать Его каждый день. И трудиться нужно каждый день. Трудиться – это не обязательно физически. Самый великий труд – это размышление. Бог создал нас таким образом, что наша система работает 24 часа в сутки. Наш мозг работает непрестанно, это самый интенсивный труд. Наш организм работает непрестанно, даже если мы не едим. Скорая помощь работает постоянно. Роддома работают в любой день. Не верьте религии, которая утверждает, что в воскресенье нельзя работать.

Когда вы трудитесь, вы открываете себя. Внутри вас есть столько всего, что вы еще не раскрыли. Чем больше вы трудитесь, работаете над самообразованием, тем больше вы понимаете, что вы можете быть более великим, чем сегодня. Вы открываете новые слои себя. Бог столько всего поместил в вас, что вам не хватит времени, чтобы все это раскрыть. Вам нужно трудиться каждую секунду. Вы увидите, что можете делать не одну вещь, а много, что ваш объем личности большой. Конечно, основное призвание одно, но помимо него у вас есть много других возможностей.

Труд –то, что нужно любить. Благодаря труду у нас есть все, что мы имеем сегодня. Труд не проклятье, он был дан человеку до грехопадения. Отец и Сын трудятся, и нам нужно трудиться, дорогие друзья!

Материалы по теме:

Сандей Аделаджа: Деньги - вознаграждение за труд
Сандей Аделаджа: Работа - Божий труд
Сандей Аделаджа: Отдых "трудоголика"
Сандей Аделаджа: Труд как Божий дар
Сандей Аделаджа - Партнерам: Трудиться не на своем поле
Сандей Аделаджа: Деньги - вознаграждение за труд
Сандей Аделаджа Благословение трудолюбия

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
>>
Просмотров 2598