Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

1. Иисус взял ответственность за боли Свои, за позор, за страдания и пошел на крест, даже если это несправедливо.

2. Марка 14:53 "И привели Иисуса к первосвященнику; и собрались к нему все первосвященники и старейшины и книжники".  Как это ни прискорбно, Иисуса распяли религиозные люди, братья, верующие так называемые. Но верующие, которые называют себя праведниками. Распяли потому, что он, по их мнению, забдуждается. Его распяла те, которые хотели угодить Богу и все правильно сделать. Они не были злыми людьми, не были разбойниками, бандитами, мафией. Они были праведниками, но только слишком праведными.

Они распяли Иисуса, потому что Он не вписался в их мышление и представление о праведности. И раз он не вписывается в их картину о праведности, Он виновен, Он грешник, и с Ним надо разобраться. Не Бог, а они, первосвященники, должны поставить все на место.

Пусть попытки быть праведными и быть святыми не толкнут нас быть судьями над другими Божьими рабами: "Кто ты", Римлянам?

Но религиозные люди забывают об этом уроке. Они начинают брать на себя ответственность судить других, которые не вписываются в общепринятые представления. Будем остерегаться, чтобы такая праведность не сделала нас убийцами, и помнить, что самоправедность превращает человека в убийцу. Никто не знает, кто более праведен - только Богу известно. Но желание человека быть праведником уничтожает другого человека. Если эта ошибка распяла Царя царей, она является серьезнейшим уроком, который не должен повторяться.

Самоправедность уничтожает Божью правду, убивает Божьи замыслы, самоправедность идет против Божьих планов. "Если братья" Галатам 6 исправляйте в духе смирения и кротости. Не рассматривайте совершенную другими ошибку с позиции судьи. не судите, чтобы не быть судимым.

Первосвященники убили Иисуса, хотя "...искали свидетельства на Иисуса, чтобы предать Его смерти; и не находили", Марка 14:55. Искали свидетельства - и не находили. Дьявол не изменился, он всегда ищет, чтобы кто-то свидетельствовал против другого. Иисус был распят из-за чьих-то слов: ибо многие лжесвидетельствовали

Хорошие люди, праведные, религиозные, верующие, хотят в ревности своей угодить и служить Богу и уже не замечают, что распинают этого же Бога. Поэтому в Посольстве Божьего мы никогда не проповедуем против других церквей: против католиков, православных, баптистов, харизматов. Наш принцип - только благословлять других людей.

Праведность может привести к уничтожению другого человека, поэтому никогда никого не осуждайте. Просите у Бога правильное сердце, правильное отношение. Бог всегда дает выход, когда мы поступаем по Его слову, будьте искренними в своем покаянии перед Господом.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3067