Каждый создан, чтобы решить проблему
Бог все создает с определенной целью. Он запланировал вас еще до того, как ваш отец и мать встретились. Когда ребенок рождается, и кто-то из родителей говорит: «это мой ребенок», то это эгоизм. Этот ребенок принадлежит Богу и той задаче, ради которой он пришел в мир.

Что касается моей истории, то Бог знал, кого послать в Украину, Он нашел те гены, которые нужны были для решения ситуации в ней. Я не знал своих родителей, но Богу нужны были их гены для рождения меня. Затем все испытания, через которые я прошел в жизни, подготовили меня к исполнению моего призвания. Возможно, если бы мои погибшие родственники были живы, я не приехал бы в Украину, потому что они занимали влиятельные должности в Европе, и моя судьба, скорее всего, сложилась бы по-другому.

Мы здесь не для того, чтобы выживать, а чтобы приносить решение.
Каждый человек послан в этот мир с определенной задачей.
Задача выживания слишком маленькая для нас. Выживая, мы никогда не начинаем жить.

Это эгоизм заставляет нас думать только о себе и о своем выживании. Но всякий раз, когда мы так думаем, мы теряем смысл своей жизни, потому что мы созданы по образу и подобию Бога, Который есть Любовь.

Наша природа – любовь.
Наша задача – жить для других и делать их жизнь и мир в целом лучше. Размышлять и решать, как наилучшим образом выполнить эту задачу.

Когда вы понимаете, что вы пришли в этот мир, чтобы решить какую-то задачу, вы начинаете искать проблемы. В противном случае, вы от них бежите, думая, что проблемы – это плохо.

Каждый человек снаряжен Богом определенными качествами, чтобы решать какие-то проблемы мира. Все, что есть в человеке, создано для решения проблем.

Проведите анализ своей жизни и задайте себе вопросы:
- Каким я вижу мир?
- Как я смотрю на проблему?
- Что мне нравится в себе? Все, что мне нравится, дано мне для решения какой-то проблемы.

Например, глаза даны мне для решения проблемы зрения, зубы – для проблемы пережевывания и красоты и т. п. Все в этом мире решает какие-то проблемы. Почему тогда люди бегут от проблем?

Глупо бежать от проблем. Великие люди стали такими, потому что они научились любить проблемы. Бежать от проблем – это значит не иметь правильного понимания жизни и Божьего мышления. Если бы не проблема, вас бы не было на земле.

Бог услышал молитвы израильтян и послал Моисея. Каждый человек послан, чтобы пректатить чей-то плачь. Когда Бог хочет ответить на чью-то молитву, Он посылает человека. Какую проблему я призван решить в своей жизни?
- Для чего я здесь?

Жизнь – она не о себе, а о миссии, с которой человек приходит в мир. Вы можете себе представить, что бы было, если бы Моисей отказался от призвания и стал, например, бороться за египетский трон?

Адам и Ева были созданы, чтобы решить проблему моделирования. Они были созданы, чтобы быть прототипом Бога на земле. Они были первыми моделями для нас, что мы должны из себя представлять.

Вся жизнь человека – о Боге, для Него и Его задач. Человек не хозяин своей жизни, ее хозяин – Бог, Который эту жизнь ему дал. Как только Адам и Ева решили, что это их жизнь, они приняли неправильное решение, разорвавшее их отношения с Богом и приведшее к смерти.

Мой вопрос к вам: Посвящена ли вся ваша жизнь решению какой-то проблемы на земле?
Речь здесь не о личных проблемах, а о Божьих задачах.

Да благословит Вас Бог!
С любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3955