Подготовка – секрет победы над кризисом

Кризис…. Задумывался ли кто-то из нас, что означает это слово? Плохо это или хорошо?
Слову "кризис" можно дать следующие определения:
1. Кризис – это ситуация или обстоятельства, которые мы не смогли предугадать или предвидеть.
2. Кризис – это ситуация, которая происходит независимо от нас.
3. Кризис – это ситуация, во время которой нельзя понять происходящее.

Кризис – трудности, испытания, проблемы – придёт к каждому из нас, потому что так устроена жизнь. Даже у Иисуса был кризис. Главным здесь является то, насколько мы подготовлены к трудностям, и какую часть своего времени мы тратим на эту подготовку.

Кризис 2009 года коснулся всех граждан Украины, в том числе прихожан церкви "Посольство Божье". Однако только некоторые из них смогли его преодолеть. Другая часть людей потерпели существенный урон и до сих пор не могут прийти в себя. Главное отличие первой категории людей от второй состоит в подготовке – ее наличии или отсутствии. Пастора Сандея кризис также не обошел стороной, но благодаря источнику свыше он смог из всех обстоятельств выйти победителем!

Друзья! Любой кризис рассчитан на то, чтобы ваше внимание и концентрация были направлены на него. Его основная задача – это украсть ваше время, энергию, мир и в конце-конце принести хаос и потери. Но, если вы заведомо будете к нему готовы, вы сможете избежать этой участи.

Мы рассмотрели плюсы кризиса, тем самым показав, что, на самом деле, кризис – это не крах, не убыток, а проверка ваших возможностей и понимания своего места на данный период. Именно в кризисной ситуации, мы понимаем, что не мы контролируем свою жизнь, а Бог! Если мы теряем контроль над обстоятельствами, мы должны помнить, что Господь держит все в Своих руках!

Мы можем утешиться тем, что Бог знает, когда и чем всё закончится, потому что Он – Альфа и Омега. Самое главное – мы должны знать и верить: всё изменится, потому что всё на этой земле приходящее и уходящее, в том числе и кризис.

Да благословит вас Бог!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 6605