Современный мир находится в состоянии глубокого кризиса. Однако, люди, живущие в миру,  считают, что живут нормально – живут "как все", несмотря на множество проблем,. Все больше погружаясь в нищету, коррупцию, наркоманию, проституцию, но понимая, что ничего не могут изменить, они смирились и сосуществуют бок о бок со своими проблемами. Мир даже рекламирует эти отрицательные явления, распространяя о них все больше информации через газеты и телевидение. Насилие, оккультизм, убийства и порнография наполняют сердце человека уже с детского возраста через электронные игры, Интернет, видео.

Люди считают такое положение дел нормальным, успокаивая себя тем, что подобное происходит во всем мире. На самом деле то, что творится в мире, не является нормой, это аномалия. Система и порядок мира, его культура и отношения между людьми, это отнюдь не норма. То, что происходит на планете Земля – полнейшая аномалия.

До прихода к Богу каждый из нас жил по законам мира и считал нормальным то, что казалось нормальным всем. К примеру, все мы думали, что живем для того, чтобы заработать побольше денег и жить получше. Все мы стремились иметь квартиры, машины и одежду лучше, чем у других. Все стремились наслаждаться развлечениями, "свободой" любви и брака, собственным образом жизни. Стремились стать уважаемыми, значительными, желая, чтобы нам поклонялись и от нас зависели. Мы все одинаково думали и одинаково поступали, считая свое поведение нормальным.

На самом деле ничего нормального в нашей жизни не было. Говоря о любви, мы предавали; обещая что-то, тут же забывали обещанное… Мы презирали родителей с их постоянными нравоучениями, которые подарили нам жизнь; ненавидели опостылевших нам мужей (жен), составляющих половину нас самих; испытывали раздражение к непокорным и непослушным детям, которые, на самом деле, были нашим благословением. Мы заставляли себя приходить на скучную работу, не приносящую желаемого дохода, через которую на самом деле могли реализовать собственный неограниченный потенциал. Эта жизнь постепенно приобретала все более темные краски и становилась все менее привлекательной. Но каждый из нас знал, что другой жизни нет – все так живут. Мы выглядели друг перед другом живыми, хотя внутри все постепенно умирало: радость, любовь, надежда.

Почему же мы, как и другие, не замечали ненормальности этих явлений? Почему жили как будто с закрытыми глазами? Слово Божье объясняет причину этого: "И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…", Ефесянам 2:1-2.

Оказывается, наша жизнь, казавшаяся нам такой правильной и свободной, на самом деле умело направлялась, принося нам все больше огорчений и проблем! Но, слава Богу, время правления дьявола на земле ограничено. Есть другой мир – основанный на принципах любви, где совершенный план Божий заключается в том, чтобы на земле, как и на небе, было утверждено Божье Царство – Царство любви, Царство справедливых законов Божьей правды.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1145