Слово Божье говорит также о том, что одним из видов духовного оружия есть благовествование: "...И обувши ноги в готовность благовествовать мир..." Ефесянам 6:15. Мы всегда должны быть готовы нести другим людям Благую Весть о примирении с Богом. Задача дьявола -разъединить человечество с Богом, не дать ему узнать о том, что Иисус Христос Своей жертвой примирил нас с Небесным Отцом. Вот почему так важно рассказывать о благодати Божьей, о Его благости и милости к нам, о тех добрых делах, которые Бог делает для нас. Начните рассказывать людям о том, какие чудеса Бог совершил в вашей жизни.

Свидетельствуйте о том, как Он исцеляет от болезней, освобождает от алкоголя и наркотиков, избавляет от депрессии и страха. Расскажите людям Благую новость о том, что Бог делает в вашей жизни и в жизни других людей, как Он меняет ваш характер и ваше мышление, меняет ваших близких. Поведайте им о том, что Бог учит вас правильно распоряжаться финансами, чтобы увеличить ваше материальное состояние. Всегда говорите людям о том, что Бог желает им добра, Он любит их и хочет спасти от мучений ада.

Дьявол очень боится ваших слов, вашего благовествования. Ведь обычно люди во всех неприятностях обвиняют Бога: куда, мол, Он смотрит?! Именно этого и добивается дьявол. Он хочет, чтобы его вина была переложена людьми на Бога.

Благовествуя, вы открываете людям истинную суть Бога и скрытые намерения дьявола, нейтрализуя все его действия и делая бесполезной его ложь. Вот почему Библия говорит, что наше благовестив — это оружие победы над замыслами дьявола: "...Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти", Откровение 12:11.

Рассказывая людям о Боге, вы прославляете Его и этим "закрываете" дьяволу рот. Он не может сеять клевету в разум тех людей, которые узнают о том, что Бог любит их и хочет сделать их счастливыми. Перестав представлять Бога как "карающего Старца на небесах", узнав о том, что Бог живой и реально помогает обрести новую прекрасную жизнь, люди приходят к Богу — и это настоящая победа над дьяволом. Если он видит, что даже в трудных ситуациях вы все равно продолжаете свидетельствовать людям о том, как благ Господь, — он понимает бесполезность своих действий против вас и перестает вас атаковать.

Какими бы трудными ни были обстоятельства вашей жизни, продолжайте нести неверующим Благую Весть. Слово Божье говорит: "Обуйте ноги в готовность..." Вы надеваете обувь, чтобы идти, так ведь? Будьте всегда готовы двигаться. Благовествуя в "день злый", вы все дальше уходите от своих проблем и неприятностей. Вы побеждаете дьявола словом своего свидетельства, рассказывая погибающим в миру людям о существовании совершенно другой жизни — успешной жизни вместе с Богом. Помните, что мы живем в злом мире. Проблемы, порождаемые дьяволом, приходят к каждому, но разница заключается в том, что некоторые люди готовы встретить проблему и противостать ей, а некоторых встреча с проблемой приводит к падению и поражению.

Вы должны принадлежать к тем, которые побеждают и преодолевают проблемы и неприятности, — к тем, которые стоят крепко и стойко, прославляя Бога и воздавая Ему славу и честь за Его любовь, доброту, заботу и чудеса.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1263