Ваша крепость – во Христе Иисусе. Библия говорит, что Он не дремлет и не спит охраняя нас. Он абсолютно не утомляется при этом, поэтому можно быть уверенными в том, что Он не прозевает внезапно подкравшегося врага: "Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Не даст Он поколебаться ноге моей, не воздремлет хранящий тебя. Не дремлет и не спит хранящий Израиля", Псалом 120:2-4.

Дети Божьи могут всегда полагаться на Господа. Он будет сражаться за них, оберегая их мир и покой. Он – любящий и заботливый Отец, который никогда не отдаст Своих детей на поругание врагам. Слово Его говорит: "Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться", Пс. 26:2-3.

Ничего не может устрашить детей Божьих, потому что Бог надежно оберегает их. Он надежнее всякой крепости, построенной человеком. Он сильнее всякого оружия, направленного против тех, кто знает своего Творца и Создателя. Ни духовные, ни физические враги не смогут одолеть вас, если в вас живет Господь, и ваша жизнь сокрыта в Нем. Никто не в силах противостать вам, если вы живете для Бога.

"Живущий под кровом Всевышнего под сению Всемогущего покоится. Говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю"! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым Ибо ты сказал: "Господь – упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим", Псалом 90:1-9.

Если вы живете с Богом и угождаете Ему – вы не просто обычный, заурядный человек. Вы обладаете всей силой и могуществом Бога, потому что Он вступается за вас.

Бог не говорит о том, что у нас, верующих, вообще не будет неприятностей. Мы не живем изолированно от этого общества. Мы все еще здесь – на планете Земля. Весь этот мир лежит во зле, и поэтому, пока мы здесь, – противников у нас всегда будет достаточно. Но Бог говорит, что Он поразит всех врагов наших. Он поразит их через нас – находясь в нашем теле. Говоря другими словами, это мы должны поразить их Его силой и могуществом.

Вот почему нам необходимо постоянно познавать Бога. Вот почему нам так нужны личные отношения с Ним. Он желает действовать через нас на этой земле, и, если мы позволим Ему это, – все наши враги будут поражены Им. Только тогда будет исполнен первоначальный замысел Бога – утверждение на этой земле, как и на Небе, Царства Божьего – Царства мира, правды, любви и справедливости.

Пусть главной целью вашей жизни станут отношения с Богом! Пусть не будет ничего важнее для вас, чем исполнение Его замысла! Тогда вся ваша жизнь будет прославлять Бога делами, которые Он желает творить на земле через вас!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1165