altПоследнее время, в котором мы с вами живем, характеризуется умножением беззакония: "...И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..." Матфея 24:12.

Чем ближе мы подходим к финишу - к концу времени, определенного для человеческой жизни на земле, - тем больше людей будут сбиваться с истинного пути следования за Богом. Как говорит Слово Божье, многие люди совратятся с истинного пути. В их числе будут даже верующие люди, которые не смогли противостать искушениям и поверили в дьявольскую ложь.

Соблазнившись на его приманку, они вернулись к прежнему образу жизни и отошли от Бога. Конец их жизни будет очень печальным. Но мы не должны быть в их числе, хотя в этой земной жизни нам обязательно придется преодолевать много испытаний и трудностей. Мы должны быть бдительными и уметь вовремя отразить все атаки дьявола, а для этого нужно серьезно остерегаться соблазнов, быть предельно осторожными и послушными Богу. Иначе мы очень рискуем упасть.

Самонадеянность может нам дорого обойтись, ведь сатана никогда не станет предупреждать нас о том, что он готовится к нападению. Его атака всегда внезапна. Иногда это может быть только "пробный удар", а иногда - длительная и затяжная "осада".

Чтобы умножить свои беззакония, он через всевозможные искушения обязательно постарается заставить нас упасть. Ведь именно это и является его целью. А чтобы этого не случилось, нам нужно быть очень внимательными в своем пути следования за Богом, "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна", Марка 14:38.

Конечно, лучше надежно оградиться от дьявольских нападок, чем подвергать себя опасности, вступая в сражение с ним. Зная, как он может атаковать нас, какие методы и приемы он применяет, мы всегда сможем во всеоружии противостать нашему духовному врагу.

Поэтому "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие", Ефесянам 6:11-17.

Для размышления:
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских", Ефесянам 6:11.

Стих для запоминания:
"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна", Марка 14:38".

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2196