Было бы ошибкой полагать, что наша вера будет сдвигать горы, как только мы начнем читать и слушать Слово Божье.

Знание Слова еще не говорит о сильной вере. Нам необходимо настолько наполниться Словом Божьим, чтобы оно стало частью нас самих – "стало нашей плотью". Не цитирование Библии, а глубокое осмысление и осознание Божьего Слова, ожившего в нашем возрожденном духе, может произвести в нас сильную и твердую веру. Для этого Слово Божье должно стать частью нашего естества, неотъемлемой частью нас самих – нашим постоянным образом жизни. 

Мы должны не только знать Слово Божье – нам необходимо жить им. Оно должно стать нашим руководством к действию. Вера вдохновляет нас жить в соответствии с Божьим Словом, а не просто читать и слушать его.

Вера предполагает реализацию Слова Божьего, прежде всего, лично в нашей жизни. Сильная вера не может появиться в один день, она не упадет нам на голову, как манна небесная. Сильная вера является образом жизни только того человека, который постоянно познает Слово Божье и применяет его в своей жизни – живет в соответствии с ним.

Вера дает человеку возможность жить по Божьим стандартам, так как только верой можно проникнуть в духовный мир Божьего Царства, существующего по своим, особым законам. Только имея веру, можно начать строить свою жизнь в соответствии с этими законами.

Евангелие, которое уже принято нами, христианами, это Евангелие Царства. Но среди миллионов христиан, принявших Евангелие Царства, всего лишь незначительная часть людей живет по законам и правилам этого Царства. Это объясняется тем, что вера еще не стала образом жизни для многих из них. Поэтому, читая и слушая Слово Божье, они слышат и видят все, что происходит, только своими физическими органами слуха и зрения. Эти люди не способны глазами и ушами веры видеть невидимое и слышать то, что недоступно человеческому слуху.

Глаза и уши веры видят и слышат то, что видит и слышит Бог. Именно поэтому, без веры мы не можем общаться с Ним, не можем познать Его волю, получить Его обетования. Без веры мы не можем угодить Богу.

Итак, истинная вера – это не только знания о ней, которыми наполнен наш разум. Истинная вера обитает в глубине нашего сердца, что делает ее частью нас самих – нашей внутренней сутью. Такая вера базируется на Божьих, а не на человеческих знаниях. Такая вера преображает человека, проявляя в нем природу Христа – Его слова, характер, поступки.

Многие люди воспринимают Бога как миф или легенду. Свидетельства о чудесах, которые Он творил на земле, некоторым людям кажутся просто красивой сказкой из прошлых веков. На самом деле Бог вовсе не какая-то мистическая Личность. Он Живой, и Он реально действует сегодня! Но Его действия проявляются только в жизни тех людей, которые верят в Иисуса Христа и Его искупительную жертву.

Лично я пришел к Богу совсем молодым – мне было всего 19 лет. Как многие мои сверстники, я был в то время максималистом. Именно поэтому я попросил Бога о том, чтобы Он реально показал мне, на что Он способен. Я думал примерно так: "Какой толк верить в Бога и служить Ему, если ты умираешь с голоду, а Он не может дать тебе пищу? Зачем верить в Того, Кто реально не может спасти тебя или оказать необходимую помощь в трудную минуту?" Я не хотел верить в сказку или мифы, придуманные людьми. Я просто не желал терять годы своей жизни, веря в то, что нереально. Я был убежден в том, что если я верю, то должен видеть какие-то конкретные проявления Бога в своей жизни. Я должен иметь возможность общаться с Ним, слышать Его голос, получать от Него своевременные советы и неотложную помощь. Такому Богу я был готов служить. И Бог сотворил чудо в моей жизни.

Я встретился с Ним лично. Он явил Себя не наяву, но я пережил эту встречу реально. Я точно знал, что встретился с Богом. Он полностью изменил меня и мои представления о жизни. Он кардинально изменил всю мою жизнь. С тех пор я проповедую Живого Иисуса Христа, Который явил людям Бога в человеческой плоти.

Именно Иисус доказал людям, что Бог Живой. Через Него Бог решал проблемы людей, исцелял и освобождал их. Иисус Христос стал Посредником между Богом и людьми. Но главное – Он стал моим личным Посредником, примирив меня с Богом! Я поверил в то, что Иисус принес Себя в жертву именно за мои грехи, избавив меня от заслуженного мною наказания, от невыносимых страданий и мучений. Он искупил мою вину перед Богом, и теперь я могу свободно общаться с Ним! Осознание этой истины наполняет меня неописуемым восторгом и радостью! Такому Богу я был готов доверить свою жизнь.

С тех пор Библия стала моей настольной Книгой, и я не устаю ежедневно питаться Словом Божьим. Я понял, что это Слово для меня теперь гораздо важнее, чем воздух, которым я дышу, чем пища и вода, которые мне жизненно необходимы. Размышление над Словом Божьим укрепляет мою веру в незыблемость Божьих истин, поддерживает меня в минуты испытаний и искушений, помогая преодолеть их.

Благодаря познанию Слова Божьего Христос стал в моей жизни живой и реальной Личностью, с Которой я постоянно общаюсь и советуюсь. Он стал моим Партнером, моим Помощником, Наставником и Учителем. В Нем есть все, что мне необходимо для качественной жизни – жизни в любви и радости, жизни в успехе и процветании. Именно поэтому на моем лице всегда сияет радостная улыбка, а мое сердце полно любви ко всем людям. Именно поэтому я всегда устремляюсь вперед, достигая успеха в осуществлении поставленной цели. Именно поэтому я всегда готов служить людям, как служил и продолжает служить им Иисус Христос, Которому я во всем стремлюсь подражать.

Однажды поверив Богу, я не остановился на месте. Я стал взращивать свою веру, питаясь Словом Божьим, и потому Иисус Христос стал для меня реальной Личностью. Он может стать таким же реальным и для вас, если вы будете стремиться к тому, чтобы ваша вера возрастала.

Христос стал для меня непревзойденным примером веры. Духом Святым Он живет во мне, и потому я стремлюсь к тому, чтобы во мне проявлялась Его вера. Я счастлив жить со Христом, Которому я полностью доверил свою жизнь, и потому всегда сострадаю тем, кто пока еще не пришел к Богу. Эти люди, к сожалению, еще не поверили в то, что Господь может стать их самым надежным и близким Другом.

Жизнь вне Христа – это жизнь во тьме, когда человек может чему-то научиться только методом проб и ошибок. Именно поэтому неверующие люди, живущие по законам и обычаям мира, изнемогают от непосильного груза бесконечных трудностей и проблем, которым не видно конца. Но те люди, которые поверили Христу, живут во свете и всегда видят дорогу жизни, по которой их за руку ведет живой и реальный Иисус Христос – Совершитель нашей веры.

К духовеному руководству

Чтобы иметь прочное здание, необходимо прежде заложить его надежный фундамент.

Слово Божье – основание нашей веры.

Вера, основанием которой является Слово Божье, сделает реальностью исполнение Божьего плана на вашу

жизнь.

Вера – это невидимая рука, которая переносит Божьи благословения из невидимого духовного мира в материальный видимый мир.

Исполнение Слова Божьего происходит только в жизни того человека, который полагается на него верой.

Все живое отличается сокрытой в нем энергией.

Слово Божье обладает свойствами жизни. Оно несет в себе жизнь.

В Слове Бога сокрыто могущество Его силы.

Вера в Бога предполагает веру в Его Слово.

Вера дает нам возможность обладать Божьим могуществом.

Знание Слова Божьего еще не говорит о сильной вере.

Мы должны не только знать Слово Божье – нам необходимо жить им.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2688