Если вы не пропитаны идеями, здесь вы узнаете, почему

Часто люди жалуются, что у них нет идей. Это проблема. Живёте ли вы в изобилии идей? Идеи управляют миром. Если у вас нет идей, значит, ваш разум беден. Когда идёт дождь, сначала намокает голова, а потом тело. Если у вас нет денег, значит, вы мало размышляете.

"и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою", Бытие 2:5-7.

Если Бог не увидит трудоголика, Он не пошлёт дождь идей. Идеи приходят в виде дождя, который пропитывает вас, он является вдохновением, рождающим продукты. Даже если вы не знаете Бога, без Него ничего не рождается в мире. Для творчества необходим Бог. Он посылает дождь идей всем людям, но не все способны уловить эти идеи. Потому что испытывать мурашки могут все, а для восприятия идей нужно быть мудрым, нужно вкладывать в себя, развивать свой разум. Только такие люди способны превратить вдохновение в идеи, во что-то реальное, в ценностные цепочки.

Ощущение помазания – это знак того, что вы на духовной частоте, что Бог присутствует в этом месте, что здесь проливается дождь идей, на который нужно настроиться и превратить его в продукт. Для этого нужно возделывать свой разум, культивировать его. Вдохновение должно быть превращено в продукт, это возможно, когда человек подготовлен и способен это сделать.

Первое, что нужно возделывать, это землю своего разума. Помазание уходит впустую, если вы не в состоянии, используя свой интеллект, извлечь из него пользу и что-то произвести.

Подготовленный человек знает, как активировать эту частоту, чтобы превратить вдохновение в продукт. Это знают те, кто много трудится. Когда Бог даёт идеи, Он это делает в духе. "Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это", Псалом 61:12. Когда Бог высвобождает что-то, оно распространяется по земле и даёт резонирующий эффект, как эхо. Те, кто развиты, способны почувствовать волну, чтобы извлечь из нее идею. Есть люди, которые способны распознать эти волны в своих отраслях. Нужно трудиться, чтобы к тому времени, как придёт вдохновение, разум был готов его понять. Тогда продукт, над которым человек трудится, может быть улучшен, откорректирован.

Присутствие Бога – ключ к изобретениям. Помазание подобно инкубатору, в котором содержатся идеи для рождения.

Есть люди неверующие, но, хотя они и не духовные люди, у них всё равно есть дух, и так как они проводят в своих лабораториях, которые являются для них местами уединения, их разум настолько развит, что они улавливают идеи и творят, пока христиане кричат и прыгают в церкви. Они знают, что вдохновение – это ключ, и когда оно приходит, они бегут в свои студии и лаборатории, чтобы творить. Чем более вы развиты, тем легче использовать вдохновение для творчества.

Верующие имеют преимущество перед неверующими, так как они способны ощущать присутствие Бога и у них есть постоянный доступ к Нему. Но если они не развиты, помазание им ничего не даст. Развивать свой разум нужно постоянно, и тогда, когда придёт дождь, вы будете знать, что с ним делать. Комбинация помазания и знания (подготовленного разума) даёт рождение продукту.

Если вы хотите сочиться идеями от Бога, недостаточно просто ходить в церковь, нужно много трудиться над своим разумом, вкладывая в себя знания.

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его", Бытие 2:15. Культивировать свой разум – это ответственность человека, он должен быть готов к приходу вдохновения.

Причина, почему мы не плодотворны, в том, что при всех наших преимуществах перед неверующими, мы не знаем, как извлечь идеи из помазания, потому что

мы не потрудились над своим разумом прежде и не подготовили себя для нового открытия. Люди приходят к Богу за хлебом с маслом. Но Бог так велик, что в Нём столько всего великого для нас. Мы можем брать это у Бога, чтобы превращать землю в подобие Неба. Мы – инструменты Бога для того, чтобы принести Небо на землю. Земля изначально была создана как подобие Неба, и если она такой является, мы чувствуем себя хорошо, потому что это естественно для нас. Нужно думать над тем, как принести идеи Неба на землю постоянно.

Как только человек начинает трудиться над своим разумом, приходит дождь с Небес, и он знает, что с этим делать, чтобы рождать изобретения. Когда ваш разум развит, вы начинаете видеть мир другими глазами, вы начинаете видеть идеи во всём, что вас окружает. Как только Адам и Ева начали возделывать землю, они обнаружили, что из неё растут деревья. Развитый разум и присутствие Бога позволяли Адаму давать имена животным, работать с водой, драгоценными камнями.

Чтобы услышать Бога, нужно развиваться духовно: практиковать посты, уединения, молитвы, строить личные отношения с Богом, которые дадут рождение чему-то. Когда мы подготовим себя в трёх направлениях (духовном, интеллектуальном и физическом), Бог сможет использовать нас. Мы сможем принести волю Божью с Небес на землю, изменить этот мир, сделав его лучше.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2681