Большинство из нас живет в суете, крысиных бегах, погоне за миражом, пустых действиях.

Если вы женщина, не позвольте заставить думать, что ваша жизнь заключается в муже и детях. Любите и заботьтесь о семье, но прежде всего вы – личность с определенным призванием. Если вы мужчина, вы не только должны зарабатывать деньги для семьи. Прежде, чем у вас появилась семья, вы принадлежали Богу, Который создал вас для Своей цели на земле. Вы, прежде всего, личность, принадлежащая Богу, Который прислал вас на землю представлять Его.

Однажды жена или муж оставит вас, дети тоже покинут ваш дом, и вы столкнетесь лицом к лицу со своим призванием в жизни. Дети хотят жить своей жизнью, у них создаются свои семьи, и им нет дела до родителей. Муж (жена) тоже не всегда уходят физически. Они просто могут умереть однажды. Никто не должен жить для какой-то другой цели, кроме данном Богом. Он – ваша жизнь. Вся жизнь должна быть посвящена Богу. Вы должны быть способны отречься от близких и даже от себя. Вашим приоритетом должен быть Бог и Его задача. Он дал вам все, в том числе и семью, для решения этой задачи. Также вам нужно отобрать свою жизнь у суеты.

Мой девиз по жизни: все, что я делаю, я должен делать так, чтобы никто не мог меня превзойти.

Найдите время на себя и посчитайте, сколько времени у вас уходит на суету. Что отдаляет вас от цели? Сколько времени вы посвящаете пустоте? Вы должны избавить себя от всего этого и вернуть свою жизнь. Вам помогут эти вопросы:

1. Есть ли у вас цель жизни?
2. Строите ли вы свою жизнь вокруг своей цели ежедневно?

Задача, данная вам Богом, важнее хождения в церковь. Царство Божье важнее церкви. Посвящение Царству важнее посвящению церкви. Вас могут заставить стать пастором, хотя у вас другое призвание. Вы будете служить по 5 часов в день, наберете однажды 10 тысяч часов, но единственное, что вы будете испытывать, – это депрессия. Выброшенные на ветер 10 тысяч часов!

Каждый из нас – ответ на какую-то нужду мира. Для этого вы снаряжены. Не позволяйте религии отобрать ваше призвание. Сегодня многие церкви манипулируют людьми, заставляя ходить в них страхом. Но там, где страх, там нет любви. Единственное, что должны делать церкви, это толкать вас делать то, для чего Бог создал вас. Иногда лучше пойти в библиотеку вместо церкви. Отберите свою жизнь у религии.

Я сделал себя узником своего видения. Я создал себе график, систему рутин. Каждый должен создать себе такую тюрьму. Закройтесь в своем призвании и не позволяйте обществу отвлекать вас. Это поможет вам вернуть свою жизнь.

3. Проведите анализ своей ежедневной, еженедельной, месячной активности. Приближает ли она вас к цели? Составьте план, как превратить рабочие часы в достижение цели? Нельзя работать ради денег. Работа создана для достижения цели. Составьте план освобождения от работы и от детей. Дети принадлежат Богу, а вам нужно исполнять призвание.

4. Убедитесь, что ваше видение разбито на планы (ежедневные, краткосрочные на 1-5 лет, на 5-10 лет, долгосрочные планы) и ваша жизнь идет по порядку.

5. Создайте себе границы вокруг вашего видения. Не выходите за них. Делайте только то, что касается вашего призвания. Это может звучать так: Я встаю в 5 часов утра. Я не хожу на вечеринки. Я провожу в церкви не больше 4 часов в неделю. Я хожу туда не больше 1 раза в неделю. Я читаю Библию 2 часа в день. Я посвящаю 6 часов в день своему призванию. Это все называется границы, которые охраняют ваше видение, замыкают вас в нем.

6. Найдите способ, как отрезать всех ненужных людей из вашей жизни. То есть, все контакты, которые не приближают вас к цели, а только крадут ваше время. Можно продолжать общаться с теми, кто принимает вас и получает от вас знания, кого вы можете наставлять, а также с теми, кто вкладывает в вас. Иногда можно общаться с теми, кто вдохновляет вас, с кем вы можете посмеяться, испытать позитивные эмоции. Такие люди тоже нужны.

7. Восстановите свою мыслительную деятельность. Фильтруйте свои мысли, не давайте ненужным мыслям поселяться у вас в голове. Каждая мысль должна быть связана с призванием. Составьте список приоритетов, о чем вы можете позволить себе думать. Остальное блокируйте. Не превращайтесь помойку.

8. Научитесь использовать интернет конструктивно. Если соц. сети не повышают вашу эффективность, оставьте их. Это касается телефона, телевизора и т. п.

9. Сражайтесь за каждую минуту своей жизни.

10. Развивайте продуктивные привычки, приближающие вас к цели и ее автоматическому достижению. Например, просмотр моих передач – одна из таких привычек.

11. Ходите в уединения.

Если вы тратите впустую время, вы убиваете свою жизнь, а также судьбу, ради которой Бог прислал вас на землю.

Каждая минута дня, потраченная не на свое видение и призвание, является временем, выброшенным на ветер.

Верните обратно свою жизнь, друзья!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3023