Многие люди даже не задумываются над тем, что такое время, хотя сами они существуют во времени. Время настолько важно, что его законам подчинены все события на земле и вся человеческая жизнь. Говоря другими словами, на этой планете все подчинено Божьему времени и все зависит от него.

К примеру, в определенное время наступает зима, весна или лето. Это время определено Господом. Его не может установить Украина, Америка или любая другая страна мира. Это время устанавливает Бог, Который является Автором жизни и Властелином времени. Это Он руководит течением времени, его порядком. Разумение времени – это участь мудрого. Только мудрый человек может различать время. Моисей молился так: "Господи!] Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобресть сердце мудрое", Псалом 89:12.

Стабильного успеха в жизни можно достигнуть только в том случае, если мы научимся понимать время. В противном случае, мы не сможем выполнить свое предназначение и совершить то, для чего были призваны Богом.

Имея понимание времени, мы сможем также понять, в чем состоит воля Божья для нашей жизни. Мы будем в точности знать, когда, что и как нам необходимо сделать для утверждения Царства Божьего на этой земле.

У Бога нет ни одного дня, сотворенного случайно и не имеющего конкретного предназначения.

Каждый день, сотворенный Господом и данный нам для жизни на земле, наполнен какими-то конкретными делами и событиями в жизни каждого человека.
Каждый день представляет собой как бы зашифрованное послание, в котором сокрыто наше задание от Бога на этот день. Только мудрый человек способен расшифровать это послание, понять его. Человек, имеющий разумение времени, прекрасно понимает, что каждый прожитый нами день является не просто еще одним, обычным, ничего не значащим днем.

Зная законы Божьи и их важность для нашей жизни, мудрый человек подчиняется им. Сердце мудрого человека знает, что, если близится весна, нужно готовиться к посеву пшеницы, а осенью следует убирать урожай. Человек, знающий Божье время, не станет делать все наоборот, иначе это будет ему же во вред.

Человек, не знающий законов Божьих, не анализирует время, которое дано ему для жизни. И потому такому человеку все сваливается как снег на голову. Все события в его жизни происходят не вовремя. Мудрого человека никогда нельзя застать врасплох, потому что он знает, Кто является Хозяином времени.

Такой человек может познать закон времени, потому что он познает Бога, сотворившего это время. Мудрость человека не зависит от его возраста. Она зависит от того, насколько он близок с Богом, насколько знает Его законы, насколько руководствуется ими в своей жизни. К сожалению, большинство людей не имеют разумения времени, потому что они не знают о законах жизни. Именно поэтому почти 90% молодежи всего мира думают, что молодость – это время гулять и веселиться, быть привлекательным, чтобы обратить на себя внимание. Так, из-за отсутствия мудрости люди впустую тратят свое жизненное время.

Человек, знающий Бога, знает цену времени. Он не станет тратить его на пустяки, а будет стремиться к тому, чтобы использовать свое время с максимальной эффективностью. Такой человек сможет достигнуть высоких целей в жизни.

Считайте дни, а не годы

Время очень важно для каждого из нас. Мы должны счислять свои дни. Не годы нужно нам счислять, а дни. Но люди привыкли больше считать свои годы. И делают это они обычно тогда, когда празднуют свой день рождения. Только по ним эти люди и отмечают, как движется их жизнь. Не имея понимания времени, они теряют свои возможности, потому что не могут заметить важных для них дней. Они просто упускают дни, которые крайне важны в Божьем плане их жизни.

Если вы счисляете годы, вместо того чтобы считать свои дни, многие из них будут для вас потеряны. Они окажутся просто пустыми днями вашей жизни, которых уже никогда нельзя будет вернуть. Только тот, кто хочет быть мудрым и продуктивным в жизни, будет счислять не годы, а будет счислять дни, понимая, что в жизни на земле важен каждый прожитый день. Ведь каждый из прожитых нами дней решает, какой будет наша жизнь.
"Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобресть сердце мудрое. Рано насыти нас милостию Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши", Псалом 89:12,14. Говоря другими словами, мы рано сможем достигнуть нужного результата. Мы будем насыщены своей жизнью, то есть удовлетворены ею.

Тот, кто не знает своего времени, не сможет войти в Божий план, и потому ему не удастся получить полное удовлетворение от этой жизни. Человек, который умеет счислять свои дни, это человек дела. Он понимает, что нужно делать что-то конкретное, и потому он ищет уставы. Если человек знает, что дни земной жизни даны ему для каких-то творческих планов и дел, то он начинает искать эти дела, чтобы исполнить их во славу Господа.

Важно: не отставайте и не бегите впереди божьего времени

Зачастую мы знаем, что должно что-то произойти. Мы как-то интуитивно чувствуем или предполагаем, какое событие должно свершиться. Но мы не знаем времени этого события. К примеру, ученики Христа знали, что Царство Божье должно прийти на землю. Они знали, что Бог должен восстановить Царство Израиля.

«И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем И сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих; Ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами, и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, И разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне, за то, что ты не узнал времени посещения твоего» (Лк. 19:41–44).

Все, что не вписывается в Божье время, не имеет перспективы существования и будет просто разрушено.

Множество трагедий происходит в жизни человека потому, что он пропускает свое время или не понимает, в каком времени он находится. Когда человек пропускает Божье время и Божий устав, дьявол принимается хозяйничать в жизни такого человека, и тогда с ним начинают случаться разные происшествия и беды.

Человек, не имеющий разумения Божьего времени, теряет мир Божий. Он не вписывается в график Божьего времени. Люди, которые совершают правильные дела в неправильное время или в правильное время неправильные дела, не могут ходить в мире. Потеряв мир, человек теряет водительство Божье, он будто ходит во тьме.

Знаете ли вы, в каком времени божьем вы находитесь сейчас?
Что Бог сейчас желает делать в вашей жизни?
Чего ожидает он от вас в это время?


Времена и сроки

Как важно для каждого из нас иметь их разумение! Сердце мудрого знает время и устав. Всякий мудрый человек понимает, что именно с этого нужно все начинать. Поэтому когда он молится и ищет Бога, то, прежде всего, он хочет знать время и устав. Никакие преграды не смогут остановить такого человека, потому что он твердо пребывает в воле Божьей – в Его времени.

Из книги "Жизнь – это время", автор  Сандей Аделаджа
Просмотров 1565