Сегодня Господь говорит: "Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святой!", Иссаия 52:1.

Восстань из депрессии, из уныния, безнадежности, слез и угнетения!. Бог говорит, что Он приготовил  одежды величия, в которые вы можете облечься. Зная это, восстаньте, брат или сестра, отряхни с себя прах несостоятельности, отрите слезы отчаяния и скажите: "Я больше я не буду жить в прошлых неудачах. Я верю, что Гос¬подь поднимет меня на новый уровень, покажет мне выход из сложной ситуации и даст новый шанс. Господь силен помочь мне; Он развеет темноту в моей жизни и наполнит ее Своим светом".

Подумайте, если Бог помогает другим людям (а Он действительно помогает!), почему Он не может помочь и вам? Если вы уже молились и просили о помощи, но ничего еще не произошло, то не переставайте верить и надеяться, потому что именно вашего разочарования ожидает дьявол. Запомните: если Бог медлит с ответом на вашу молитву, значит, Он желает, чтобы ваше чудо превзошло все ваши ожидания.

Вспомните историю Анны, матери Самуила. Сколько времени она провела в молитве, прежде чем Бог подарил ей сына! Но уж какого! Самого великого пророка в Израиле после Моисея! Заметьте, что Самуил родился после долгого бесплодия, длительной несостоятельности. Чудо Анны медлило свершиться, но она держалась за Бога, она показала Ему силу своей веры, и Господь сделал чудо.

От всех, приходивших к Иисусу за помощью, Господь требовал веры. Держитесь за Его слова: "...Вера твоя спасла тебя...", Матфея 9:22.

Верьте Господу! Все в Его руках. И если Бог говорит: "Восстань!" - да еще и повторяет это несколько раз. Он хочет, чтобы мы поняли что-то очень важное: "Восстань, сбрось одежды печали!"

Доверимся Ему, ведь Он знает, что нам нужно. Приняв такое решение, больше не переживайте о своих неприятностях, все равно это не поможет, а только приведет к унынию и отчаянию. Но Бог показывает нам на то, что действительно может помочь - Его слово: "...Он спас их от бедствий их; послал слово Свое, и исцелил их, и избавил их от могил их", Псалом 106:19,20. Господь через Писание дает нам слово утешения. Восстаньте, ведь вы не одни - на небе есть Тот, Который контролирует ваши обстоятельства, потому что Ему не все равно, что с вами происходит.

Господь знает, что и когда лучше делать. Нам нужно только слушаться Бога и не уставать верить, что Он все сделает, как надо.

Если у вас есть проблема - отдайте ее Богу. Я не знаю, почему одни получают ответ на молитву сразу, другие - завтра, а третьи - только через год, три или пять лет. Но я знаю одно: чем больше испытание, тем больше победа. Но что же делать в промежутке между молитвой и получением ответа? Библия учит нас не унывать и не расстраиваться. Если вы будете ждать ответа в унынии и депрессии, вы его не дождетесь - дьявол за это время убьет вас. Господь учит нас доверяться Ему и держаться своего исповедания и веры.

Восстаньте, восстаньте из своей безысходности, из своего поражения и постарайтесь увидеть победу. Ее еще нет в физическом мире, но вы можете увидеть ее своими духовными глазами. Начните верить, что Бог покажет выход из сложившейся у вас ситуации и даст вам победу. Восстаньте в вере в Господа, и ваша вера спасет вас! Подумайте: "...Если Бог за нас, кто против нас?" Римлянам 8:31. Никто и ничто! Зная это, мы должны облечься в силу Бога, Которого мы знаем, с осознанием того, что Он есть Всемогущий Бог. В этом мы найдем успокоение, укрепление и поддержку. Пусть Господь станет крепостью и силой вашей жизни.

Но беда в том, что мы, христиане, не осознаем в полной мере, что рождены от Бога. Раньше мы были только детьми своих родителей, но теперь мы дети Божьи, поэтому взращивайте в себе эту мысль: "Дети! Вы от Бога и победили их, ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире", 1Иоанна 4:4.

Когда вам предстоит совершить что-то важное, не делайте это как полагающийся только на свой разум могут быть обмануты. Но если вы будете наполнены осознанием того, что вы - дитя Божье и ваш Небесный Отец с вами всегда, то будете успешны во всех своих делах. Верьте в силу Божью внутри вас и ходите в этой вере.

Если вы будете твердо знать, что вы - от Бога, то победите свою проблему. Всегда помните, что за вами стоит Господь, сотворивший небо и землю. "Дети! Вы от Бога..." утвердитесь в этой истине, и вы преодолеете проблемы, которые, казалось, невозможно разрешить. Знайте, что Бог с вами, а Он не дремлет и не спит: "не дремлет и не спит хранящий Израиля", Псалом 120:4.

Пока вы спокойно спите, Господь в это время решает ваши проблемы.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1468