"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь", Филиппийцам 4:4.

Наивысшее удовлетворение и наслаждение человека выражается в радости. Мы всегда стремимся найти утешение, наслаждение, счастье, т.е. радость. Мы, как христиане, имеем преимущество перед неверующими людьми через способность сохранять радостное состояние сердца, несмотря ни на что. Церковь нуждается в откровении о важности радости в сегодняшней жизни.

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера...", Галатам  5:22.
Дух Святой приносит в нашу жизнь радость, однако дьявол ненавидит ее. Он пускается на всевозможные уловки, лишь бы забрать радость у человека. Взамен же приносит огорчения и слезы, вызванные горем, болезнями.

Но Господь является истинным источником радости, поэтому Он желает, чтобы наше сердце было наполнено ею. Господь заинтересован в том, чтобы каждый из Его детей жил в радости. По этой причине Он исцеляет и освобождает нас, благословляет мужьями и женами, дает детей, исполняет наши мечты. Царство Божье – это "...радость во Святом Духе", Римлянам 14:17.

Многие из-за своего невежества ищут радость не в Господе, а в алкоголе, наркотиках, развлечениях, богатстве. Этим, сами того не подозревая, они все больше удаляются от истинной радости, которую можно обрести только в Иисусе Христе. "Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна", Иоанна 15:11.

Существует разница между радостью, дарованной Господом, и мирской радостью. Неверующие люди чаще всего радуются только тогда, когда в их жизни происходят радостные события. Божья радость не зависит от обстоятельств. Она словно фонтан струится от Господа прямо в наше сердце.

Вы можете себе представить человека, которого постигло большое горе, а он при этом не пал духом, не разочаровался, а наоборот сохранил мир в сердце и продолжает жить в радости? Вы сами можете быть такими, если источником своей радости выберите Господа. Только Бог является истинным Источником радости.

"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!" (Авв. 3:17-19).

"...Нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем", 2Коринфянам 6:10.

Радость будет бурлить в вашем сердце, если оно открыто для Бога и если вы сделали Его источником своей радости. Другие будут грустить, а вы будете радоваться.

"...Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены", Иакова 1:17. - Господь есть источник нашего счастья и радости.

Господь желает исцелить вас, освободить вашего ребенка от зависимости, сделать благополучной вашу семейную жизнь. Он готов дать вам многое для вашей радости. Но пусть только источником вашей радости будет не благословение, а Тот, Кто вас благословил.

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений", 1Петра 1:3-6.

Всякий раз, читая Слово Божье, мы принимаем от Бога новый поток радости из тех обетований, которые Бог дает нам в Своем слове.

Примите для себя решение не позволять унынию и печали входить в ваше сердце. Это позволит генератору радости, Иисусу, делать необыкновенные вещи в вашей жизни. В противном случае, огорчаясь или обижаясь, вы показываете дьяволу свои уязвимые места, а он уж постарается не упустить еще одну возможность причинить вам боль.

Мы должны в любых обстоятельствах не унывать, а продолжать уповать на Бога – Источника истинной радости. Всегда прославляйте Его, потому что в этом заключается Божья мудрость. Радуясь, вы выражаете свое доверие Господу, упование на Него. Вы не радуетесь повышению цен, не радуетесь тому, что не собрали урожай, а радуетесь о Господе, Боге спасения своего, о Том, Кто избавит вас от любой беды. Он найдет выход из самой безысходной ситуации. Бог не спит и не дремлет, Он обязательно протянет вам руку помощи.

Рекомендуемые книги по этой теме: "Непознанная сила радости", "Как стать счастливым", "Чего же мне не хватает для полного счастья", "Целостная личность. Доставляет ли вам жизнь удовольствие?" - автор Сандей Аделаджа

Да благословит вас Господь!
С любовью и молитвами о вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1354