Давайте рассмотрим, что такое жезл. Вспомните, как Бог избрал Моисея, чтобы освободить через него израильский народ: "И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне, и не послушают голоса моего, и скажут: "не явился тебе Господь?" И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл", Исход 4:1-2. Когда Моисей усомнился в своем призвании, Бог задал ему вопрос: "Что это у тебя в руке?" Многие верующие не знают, что находится у них в руках. Они совершенно ничего не видят в духовном мире. Но это не меняет того факта, что у них в руках есть жезл силы, данный Иисусом Христом!

Когда вас одолевают сомнения, когда близкие не верят в вас, взгляните на свои руки и вспомните, что вы держите в них. "Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него. И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою и взял его; и он стал жезлом в руке его. Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова", Исход 4:3-5.

Если вы спасены, если вы приняли Иисуса своим Господом и Спасителем, если вы познали Бога, то вам больше ничего не нужно, - Он дал вам власть, в ваших руках жезл силы.

Обратите внимание: когда Моисей бросил жезл, тот стал змеем. Понятно, что змея - это не очень доброжелательное существо, тем более если она ядовитая. Но Бог велел взять ее за хвост, после чего она опять превратилась в жезл. Загадка? Нет. Жезл - это сила, которую дает вам Бог для того, чтобы побеждать "змей" - ваших врагов. Но жезл предназначен не для нападения, а для защиты, для того, чтобы вам поверили люди.

Когда вам покажется, что вы оказались в безвыходной ситуации, не повторяйте ошибок Моисея, забыв о том, что огромная сила — жезл — находится в ваших руках:
"И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтобы они шли, а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше", Исход 14:15- 16;
"И пошел Моисей и Аарон от народа ко входу скинии собрания, и пали на лица свои, и явилась им слава Господня. И сказал Господь Моисею, говоря: возьми жезл и собери обще-ство, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его. И взял Моисей жезл от лица Господа, как Он повелел ему... И поднял Моисей руку свою, и ударил в скалу жезлом своим дважды, потекло много воды, и пило общество и скот его", Числа 20:6-9, 11.

Каждый раз, когда вы стоите перед Богом, говорите Ему: "Ты дал мне этот жезл, Ты направил меня в это место, поэтому я буду властвовать Твоим именем". Если Господь избрал вас представителем Своей Церкви, значит, Он хочет, чтобы вы, принимая Его наставления в духов- .ном мире, решали дела своего "народа". Вы посланы Богом, чтобы изменять ваш город и вашу страну. Даже если вам сейчас тяжело, не усомнитесь в своем призвании. Бог ожидает ваших действий.

Но готовы ли мы?

"...и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне сделалась известною через Церковь начальством и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем", Ефесянам  3:9-11. Были времена, когда Бог Сам приходил на землю для решения человеческих проблем, но "ныне" Он поступает по-другому - порядок изменился.

Многоразличная премудрость Божья должна стать известной в церкви, правительстве, среди начальств и властей. Когда? Ныне. Через     кого? Через Церковь. В наши дни и до пришествия Иисуса Христа премудрость Божья не явится, если мы не явим ее. Премудрость должна стать известной через Церковь, поэтому нам ничего не остается делать, как исполнять Божье поручение.
    
Именно мы через проповедь Евангелия должны удалить грязь с этого общества. Именно нам нужно явить людям истину и чистоту. Но в связи с этим у Бога есть один вопрос. "Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. В день силы Твоей народ Твой готов в благолепии святыни... ", Псалом 109:23. Господа интересует, будет ли Его народ в день силы готов в благолепии святыни.

Ключевое слово здесь - "готов". Готовы ли вы явить силу Божью? Только от этого зависит время, когда враги Господа будут положены в подножие Его ног, от этого зависит, когда вернется Иисус. Если мы не будем готовы, то разочаруем Бога: "...Говорю вам, что, если они умолкнут, то камни возопиют", Луки 19:40. Не дай Бог, чтобы вместо нас, молчащих. Господь дал речь камням.

Иисус Христос придет только тогда, когда Евангелие будет проповедано по всему миру Но если Его народ, Его Церковь не готова исполнить свое предназначение, Иисус будет сидеть в покое одесную Отца; Он будет поднимать других людей, другие поколения, но рано или поздно Его цель все равно будет достигнута. Только от нас зависит, будет ли Великое Поручение исполнено в наше время, "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих...", Римлянам 8:19. И если вы искренне хотите исполнить Божье предназначение, то облекитесь в силу Божью, прострите жезл Его силы и скажите Господу: "Я готов, действуй через меня".
Просмотров 1435