Почему для Бога так важно, чтобы человек приносил плод? Оказывается, этому есть причины.

Первая причина. Бог вложил в человека таланты, способности, дары для определенных целей, и если человек не исполняет предназначения – резервы не используются. Получается, что потенциал вложен в человека напрасно, потому что он не раскрывается, а следовательно, не прославляет Бога. Бог вложил в человека таланты, способности, дары для определенных целей, и если человек не исполняет предназначения – резервы не используются. Предположим, Господь неоднократно говорит человеку начать проводить домашнюю группу, а человек по какой-то причине этого не делает: " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь", Матфея 28:19-20.

Человек находит себе оправдания, тем временем как кто-то рядом мучится в грехе. Итак, если мы не приносим плоды, кто-то страдает от этого.

Вторая причина. Человек, не приносящий плоды, подводит Бога. Бог спас нас для того, чтобы мы привели к спасению других. Бог исцелил, чтобы через нас исцелить больных, Он совершает чудеса в нашей жизни для того, чтобы мы «поделились» чудом с другими. Бог благословляет нас, чтобы мы могли стать благословением для других.

Человек, не приносящий плоды, подводит Бога Все доброе, что Бог делает в нашей жизни, имеет две цели: благословить нас; через нас благословить других людей. Бог во всем руководствуется любовью, и учит этому нас: нам нужно делиться тем, что имеем. Бог простил нас, и нам нужно помочь другим получить прощение от Бога.

Когда основалась наша церковь, одной из первых ее членов была Наталья Потопаева. До прихода к Богу она была алкоголиком. Бог освободил ее и изменил ее жизнь, и сказал ей проповедовать зависимым людям. Я уверен, что в тот момент Наталья Потопаева могла бы найти множество причин тому, чтобы не послушаться Бога. Но она послушалась и старательно делала то, что говорил Бог, то, что мало кто из людей видел: молилась, постилась, проповедовала, служила. Прошло тринадцать лет, и никто не может равнодушно смотреть или слушать о плодах ее работы: тысячи освобожденных от зависимости, которые сегодня служат, открыли реабилитационные центры по всему миру, многие из освобожденных стали пасторами. Более подробно об этом вы можете узнать в книге Натальи Потопаевой "Возьми ключи Царства".

Страшно представить, что было бы со всеми этими людьми, если бы Наталья Потопаева не послушалась Бога и не начала проводить домашнюю группу, работать с зависимыми людьми? Итак, если мы не приносим плоды – кто-то страдает от этого. Как бы мучились те, кому она призвана была принести Евангелие, если бы она скрыла то, что Бог сделал для нее. А так же, какой бы потенциал остался нереализованным! Божье Царство – это царство любви, и в нем нет места эгоизму и бесплодию.

Третья причина. " …и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?" Луки 13:7

Бог для каждого человека определил место в Теле Христовом и в Царстве Божьем. Каждому дал определенные полномочия и ожидает продуктивности от человека. И если этого нет, то человек напрасно занимает место. Как видим из притчи, Бог может заменить этого человека теми, кто будет продуктивным, кто будет трудиться и приносить плоды для Царства Божьего.

Друзья, нам нельзя вести бесполезный образ жизни. Нужно быть продуктивными. Нужно согласиться с тем, что мы способны исполнить призвание, способны выполнить то, чего ждет от нас Бог. "…не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее",. Луки 13:9

Нам нужно приносить плоды. Вот условие, выполнив которое, мы можем удержаться в Царстве Божьем Нам нужно во всех поступках руководствоваться одним мотивом: принести плоды для Царства Божьего. Мы созданы распространять и утверждать Царство. Исполняя это, мы обретем все, в чем нуждаемся и о чем мечтаем. Это единственный путь достичь успеха, отличиться в жизни, стать счастливым.

В Царстве Божьем нет нищеты, нет несчастья, нет поражения и неудачи. Покайтесь, если вы игнорировали призыв в Бога, если отказывались приносить плоды, если сдались, побоявшись исполнить призвание. Искренне попросите у Бога прощение и сделайте все, чтобы не только остаться несрубленной смоковницей, но и прочно укорениться в саду Бога.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2079