После смерти  супруга, Безика Виктора в 2015 г., который многие годы посвятил себя служению людям, будучи пастором церкви "Земля Обетованная" в г. Изюм, Харьковская обл., я ожидала Божьего посещения, так как Дух Божий при жизни пастора Виктора открыл Свои замыслы в отношении Своей церкви. Я понимала, что то, что сказано Богом, своими силами мы не сможем совершить!

Мною как пастором церкви в Изюме, после перехода в вечность супруга, двигало ведение Божье. Но, внутри себя я переживала как-будто была какая то мёртвость, и я не понимала, что это такое...  Я продолжала слышать и понимать Духа Святого, но чего-то не хватало. Пройдя много боли и предательств, я не заметила, как жажда внутри меня, которая всегда была по присутствию Бога, ушла, и я не знала как её вернуть.

Искусственно, своими усилиями ничего не выходило вернуть, но хвала Богу - Он обо всём позаботился! Он посетил меня и церковь Свою! Через явленное присутствие Духа Святого во время служений пастора Марии Симоненко, которую Бог призвал в это служение пробуждения,чтобы обновить Свою церковь, я и церковь вошли круто в обновлённые отношения с Духом Божьим! Думаю, что многим пастырям и служителям знакомо, и сейчас они могут переживать подобное состояние в своей жизни, как было у меня.  

Сейчас мы переживали не просто присутствие Бога, помазание, а действие Бога, который суверенно проявил Себя через нашу жажду! Одним словом, благоприятное время и жажда встретились, и произошло пробуждение! Пробуждение - это времена обновления от Бога! Как следствие Божьего посещения, люди в церкви увидели славу и явленное прикосновение изнутри себя от Бога. Из этого наслаждения с Богом те, кто не видел себя в служении и в обществе полезными, увидели своё призвание, и приняли решение стать светом этому миру!

Как писал в своей книге пастор Дерек Шнайдер "Церковь Без Стен" - от пробуждения к трансформации, - так у нас и происходит! Аллилуйя!

Пастор Лилия Безик
Просмотров 2266