"Нужно быть очень организованным человеком, чтобы браться за дело самостоятельно, без команды сверху".
 
"Вопрос пастору:
- Как мотивировать человека стать лидером, как убедить, что он способен на большее?
 
- Тем людям, которые окружают вас, можно поручить для начала два вида занятий.
 
Первое, вы можете делегировать текущие задачи. Но выполнение такой работы не всегда может помочь стать лидерами, потому что это исполнительский уровень, на котором они так и могут остаться просто хорошими делателями. Это вовсе не означает, что они будут лидерами. Поэтому поручайте дела, где нужно придумывать, проявлять инициативу, искать нестандартные решения, которые помогут развиваться, мыслить, то есть созидать. Ваша помощь состоит в том, чтобы давать творческие задания, а не поручать одноразовое дело. Таким образом, вы будете направлять человека на его собственный путь
 
Во-вторых, научите потенциальных лидеров видеть перспективы, стремитесь передать ракурс вашего ведения в полном объеме. Но при этом необходимо, чтобы они добавляли свое новое, т.е. как бы пролонгировали путь в будущее то направление, к чему призваны вы.
 
Самые успешные лидеры в этом мире – те, кому удалось полностью обнаружить и применить не только свои личные способности, а также потенциал всех окружающих людей, вовлеченных в общее дело. Вот где самый неограниченный успех!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1380