"Если вы превозносите свои сложные обстоятельства, значит, вы забыли о всемогуществе Бога, которому служите".

Вопрос пастору:
- Как следует понимать одиночество лидера?

Одна изпричин, толкающих лидера к одиночеству,  когда люди не могут понять его ведение. Чтобы оставаться верным своему слову, будьте внимательными к тем, кого Бог вам доверил. Не исключено, что вы ожидали, открывая церковь, лидеров образованных, культурных, достойных примера для общества люди? Задумайтесь над этими словами: "Возможно, я одинок в этом, но иногда, когда я смотрю на бездомных, на убийц, на простых мерзавцев или пьяниц, я вдруг начинаю представлять себе их младенческие фотографии. На этих фотографиях они такие же, как мы с вами на наших. И то, что мы не выросли такими, как они, лишь удивительная, необъяснимая случайность",  Дастин Хоффман.

Старайтесь быть открытыми и откровенными, чтобы быть понятым.

 В Библии также много раз упоминается о том, что Иисус уединялся, чтобы побыть вдвоем с Отцом Небесным. Он знал, что это важнее всего в жизни каждого человека.

Кто не любит уединения, тот не любит свободы и находится в рабстве суеты, неудач, своих страхов и сомнений: "Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего", Иова 22:23.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2089