"Оказывается, чтобы быть последователем Христа, нужно нечто большее, чем просто поверить, что Иисус – Божий Сын. Иисус говорил Своим последователям: "Если кто хочет идти за Мной…", Матфея 16:24. Заметьте, Он говорил эти слова ученикам, людям, которые уже поверили Ему и приняли решение следовать за Ним.

Вопрос пастору:
- Как стать последователем Христа?

- Многие люди пришли в церковь, покаялись, посещают богослужения уже не один год, имеют свидетельства Божьей славы в своей жизни, но это не значит, что каждый из них останется с Иисусом и пройдет свое христианское поприще до конца. Господь говорит: "Тот, кто хочет следовать за Мной, должен кое-что сделать… Если не сделает, не сможет наследовать жизнь вечную". Как в спорте для бегуна важно не столько то, чтобы хорошо начать бег, как то, чтобы быстрее других добежать до финиша, так и нам, верующим, важно достойно пройти свое христианское поприще. Многие люди начинали служить Богу вместе с нами, но не все из них продолжают это делать сейчас. Не каждый верующий соглашается платить цену любви к Богу.

Многие верующие "идут" с Богом, пока Он их благословляет. Пока у них все складывается хорошо, пока все получается – бизнес процветает, в семье прекрасные отношения, здоровье нормальное – эти люди не пропускают собраний в церкви, потому что им выгодно быть "верующими". Образ жизни христианина доставляет им удовольствие.

Но что они будут делать, когда в жизнь придут проблемы? Готовы ли они жертвовать собой, где-то потесниться, где-то уступить?..

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2711