Что дает Библия современному человеку

1. Вскрывает и обличает грех, помогает очиститься от скверны греха.
2. Библия – это духовный меч, которым мы можем победить грех в своей жизни.
3. Библия учит нас, что необходимо делать и как поступать в различных жизненных ситуациях.
4. Библия дает нам силу.
5. Делает нашу жизнь плодотворной и помогает достигнуть успеха.
6. Дает нам силу молиться.
 
"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии", Дж. Вашингтон.
 
Независимо от территории проживания, климата, государственного устройства и уровня развития цивилизации абсолютно всех людей объединяет стремление найти и познать Бога, хотя каждый народ использует для этого разные способы и имеет разное представление о Нем.
 
Мусульмане ищут Бога? Да. Буддисты ищут Бога? Конечно. Весь мир, все народы могут сегодня спастись, если только осознают, что Сам Бог пришел на землю в образе Иисуса Христа, отдал Свою жизнь и пролил Свою кровь ради того, чтобы все могли быть спасены.
 
Все религиозные лидеры называли себя рабами Бога или Его пророками, и только Иисус Христос назвал себя Сыном Бога. Иисус говорил о том, что Он знает, откуда пришел и куда пойдет обратно. Вдобавок Он обещал взять с Собой тех, которые будут веровать в Него. Он знал, что Он делает. Он заявлял об этом без страха, говорил с дерзновением, так как знал, что Ему поручено Отцом спасти грешный мир.
 
Христианство не пытается воспитывать людей добрыми и любящими. Они становятся такими, имея природу и сущность Иисуса Христа.
 
Ученики и последователи Иисуса Христа изучали Его учение, общались друг с другом, совершали преломление хлеба и молились.

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах", Деяния 2:42. В этом Слове сокрыто четыре признака живого христианства:
- обучение;
- общение;
- преломление хлеба;
- молитва.
 
Всякая молитва должна начинаться и заканчиваться хвалой и поклонением Творцу. Помните, что хвала делает безмолвным врага и приглашает в вашу жизнь присутствие Божье. Верьте, что получите, еще когда просите, - и будет вам, если будете в святости молиться во имя Иисуса Христа. Научитесь молиться умом и духом.
 
Глагол "суббота" (в еврейском языке "шават") означает "отдыхать от чего-либо", "прекращать всякую работу". Существительное "суббота" (в еврейском языке "шаббат" ) означает "день отдыха", "праздничный день".
 
Понятие субботы у евреев Ветхого Завета распространялось не только на седьмой день недели, но и на все праздничные дни, независимо от того, на какой день недели они приходились: "И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу; никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего; а всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего; и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее; никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу", Левит 16: 29-31; 23: 27-32.
 
Днем христианского богослужения стало воскресенье – первый день недели, в который воскрес Господь. После Его смерти ученики собрались именно в первый день недели (воскресенье), и знаменательно, что именно в этот день Иисус явился им. С того дня Первоапостольская Церковь проводила служения по воскресеньям.
 
Люди, утверждающие, что по субботам Бог отдыхает, приходят на богослужения именно по субботам. Неужели на этих служениях они не получают облегчения от своих проблем? Неужели никого их них Бог не исцелил в субботу? Неужели он не защищает их в этот день, и они отданы на растерзание дьяволу?
 
Как вы думаете, что могло бы произойти на земле, если бы по субботам Бог переставал держать все сотворенное Им Своим Словом?
 
Петр и остальные ученики так долго говорили на иных языках, что народ стал насмехаться над ними, думая, что они пьяны. В этой ситуации Петр должен был смутиться, возможно, даже испугаться, ведь, как мы видели в Библии, он не отличался раньше особой храбростью. Но на этот раз его реакция была совсем другой.

"И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим.", Деяния 2:12-14. Откуда у Петра взялись смелость и дерзновение? Что могло вдохновить его противостать общественному мнению? Это было проявление действия духа Святого – говорение на иных языках.
 
В нашей жизни бывают такие ситуации, когда мы угнетены и разочарованы. Депрессия и уныние разбивают наши сердца… Кто может помочь нам, оказать поддержку? Библия отвечает на этот вопрос: "Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших…", Римлянам 8:26. Когда вы испытываете душевную боль и разочарование – начните молиться на иных языках, и ваше состояние измениться. Дух Святой укрепит вас. Все отрицательное отойдет на второй план.
 
Когда мы молимся на своем родном языке, к примеру, украинском, русском, английском, дьявол иногда может перекрыть нашу молитву, но когда мы говорим на иных языках, нас понимает только Бог. Дьяволу этот язык не понятен, и потому он не может воспрепятствовать молитве на языках.
 
В нашей жизни существуют тайны, о которых мы сами не знаем, но, имея возможность молиться на иных языках, мы можем ходатайствовать перед богом о своих проблемах и проблемах наших близких.
 
Бог не скрывает, что наступят дни, когда на нас, возможно, обрушатся неблагоприятные обстоятельства и будут происходить неприятные для нас события. Бог не обещает нам избавления от проблем, Он желает научить нас встречать их в "полной боевой готовности". Он не предлагает нам в "злые" дни зарывать голову в песок, подобно страусам. Бог хочет, чтобы каждый из нас был готов встретить любую проблему с гордо поднятой головой, зная, как поразить врага.
 
Вооруженные Божьим всеоружием, мы можем победить дьявола, устоять в сражении с ним.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1906