Странно и нелепо утверждение общества, что женщине всегда будет тяжело одной в жизни: и кто будет обеспечивать ее. Ведь в мире есть масса примеров того, когда представительницы женской половины смогли состояться ничуть не хуже мужчины, а может, где-то и даже лучше.

Причина, почему же она сосредоточена на поисках мужчины, объясняется тем, что ее потребность в мужчине не просто как в муже, но как в отце.

Поэтому ваша потребность не в мужчине, но в отце. Не отрицается тот факт, что женщина нуждается в мужчине, но это совсем не обязательно, чтобы он был в том статусе, что бы жить с вами и разделять одну постель. Важно знать, что нужен тот, который просто будет вас понимать, принимать и поддерживать, что характерно только отцам.

Вот почему в нашем обществе многие девушки стремятся как можно быстрее выйти замуж - они не получили в детстве необходимой для них отцовской опеки и поддержки. Вследствие этого им не привито чувство собственного достоинства и полноценности. Поэтому, не понимая истинной причины, девушка ложно выбирает путь влюбленности и иллюзорной романтики, это, в конечном счете, приведет ее к разочарованию. Если же вы замужем, а муж не выступает в роли отца, который должен передать свое духовное покрытие, физическую и материальную защищенность, но предельно использует вас, то это настоящая беда в вашей жизни.

Многие наивно полагают, что муж такой, пока у вас дети еще не родились. Но когда в семье рождается ребенок, то вскоре вы станете перед фактом, что ничего с ним не произошло, а вот нагрузка увеличилась на ваши голову и плечи. И теперь вы - и отцы, и мать, и защитник, и покрытие действует теперь для всех, в том числе и для мужа, который должен был быть во главе вашей семьи.

Таким образом, основная причина всех женских несчастий в том, что девушка просто вышла за мальчика, который не стал для нее отцом. Раз муж не восполнил эту нужду, то женская потребность все равно никуда не уходит, и жена продолжает нуждаться в отце, чувствуя его нехватку, хотя и замужем. К тому же, наряду со всей этой неудовлетворенностью, женщина постоянно отдает себя, расточает, но без восполнения, а это катастрофа. Тогда совместная жизнь и секс с мужем для нее становится насилием, потому что женщиной пользуются и при этом не дают то, что ей необходимо.

Женщины в браке отдают немалую долю своих физических и моральных сил спутнику жизни. В Великой Книге - Библии, сказано: “И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворив их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле”, Бытие 1:27-28.

Это значит, что Бог, когда сотворил человека, благословил женщину такими же благословениями, как и мужчину. Она способна самостоятельно состояться в жизни и без мужской помощи, это навязанный обществом очередной стереотип. Когда женщина в своей жизни полагается не на мужчину возле себя, а на Бога, тогда она действительно состоится и будет счастлива. То понимание, кем ее видит Творец, принимая такой, какая она есть, будет окрылять женщину. Она будет понимать свою ценность и то, ради чего она живет. Поэтому только главная жизненная цель и посвященная жизнь во имя ее достижения сделают женщину счастливой. Каждый ее день будет наполнен смыслом и пониманием того, что “Ура! Я - женщина!’.

Оглавление
Вступление
Часть 1. Тени забытых предков или подарки из прошлого
Глава 1. Страна Мордор
Глава 2. Общественное мнение – инструмент манипуляций
ГлаваЗ. "Без меня меня женили" или как общество определило судьбу женщины
Глава 4. Менталитет свиноматки
Глава 5. Стереотипы-этикетки
Глава 6. "Вот где собака зарыта!" или "Вот где башмак жмет"

Часть 2. Самые распространенные заблуждения женщин
Глава 7. Заблуждение "Я должна выйти замуж"
Глава 8. Гражданский брак – эвфемизм понятия "бытовое сожительство"
Глава 9. Заблуждение "Я должна рожать детей"
Глава 10. Заблуждение “Женщина не может быть счастлива без мужчины’
Глава 11. Заблуждение: "Без сексуальных отношений жить невозможно
Глава 12. Заблуждение "В нашем обществе женщина ничего не может без мужчины, который стоит за ней"
Глава 13. Брак ради денег

Часть 3. Истории из жизни успешных женщин
Глава 14. Коко Шанель - женщина-легенда
Глава 15. Опра Уинфри - женщина, которая влияет на миллионы судеб
Глава 16. Ирина Хакамада - история превращения из маленькой "девочки в футляре" в успешную женщину
Заключение

От автора

Эта книга поможет каждой женщине стать счастливой.

Для этого автор сосредоточился на аспектах, раскрывающих иной взгляд и являющихся непопулярными в нашем обществе.

Отдельныи раздел посвящен некоторым биографическим историям из жизни успешных женщин.

Их жизненныи опыт поможет женщинам пройти свой путь, сделав свой максимум, избавит от сомнений относительно собственной несостоятельности и комплексов, низкой самооценки.

Найти себя – значит найти свое предназначение, достижение которого и сделает любого человека счастливым.

Женщина сама выбирает, как ей осуществлять свою великую миссию: посвятить себя материнству и поддержанию домашнего очага или же сосредоточить свою жизнь на осуществление научных открытий, бизнес-проектов, творчества.

Есть следующая опасность: когда девушка выходит замуж – она может исчезнуть, как личность, “раствориться” под давлением множества семейных проблем

Красной нитью через всю книгу проходит идея, что женщина должна найти себя в этом мире.

"Университет жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4214