altКогда Господь собирается делать что-то необычное, новое, то предупреждает об этом Свой народ через пророков.

Бог ничего не делает, пока не откроет это Своим служителям: " Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам", Амос 3:7.

Тем, кто близок Богу, кто искренне любит Его, кто посвящен и открыт для Него. Друзья, мы Божьи пророки, и Бог открывает нам Свои планы. Это происходит не потому, что мы какие-то особенные, а потому, что мы - богоискатели. Мы ищем Господа, жаждем Его и служим Ему. Сегодня наступил тот день, когда Бог собирается творить нечто новое. То, что потрясет весь мир. Мы вошли в новое тысячелетие, новое время.

И нам выпала честь принадлежать к поколению тех, кто увидит славу Божью. Господь повелевает каждому из нас - проповеднику и пророку:"Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок", Иоиль 2:1.

День Господень - время Божьего посещения. Уже определен день, когда это произойдет.

"День тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря, распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов", Иоиль 2:2.

Однако не все люди одинаково отреагируют на это величайшее событие. Для одних, беззаконников, это будет днем великого ужаса, тьмы и мрака, потому что их злые дела откроются. Для других, живущих по слову Божьему, праведников, - день великой радости и победы.

День Господень грядет. Доказательством этого является очень быстрый рост евангельских церквей по всему миру. Люди покидают традиционные церкви, потому что ищут живого Бога. Сейчас особенное время, и нам нужно быть серьезными в своих отношениях с Богом. Не живите раздвоенной жизнью: одной ногой с Богом, а другой - в грехе. Стремитесь к святости, подражайте Иисусу во всем.

Каждый раз, когда Бог посещает землю, Он поднимает многочисленный народ, людей порядочных и богобоязненных. Их Он спасает, очищает и ставит могущественной, непобедимой армией, которая посрамит дьявола, разрушит тьму, противостанет греху и всякого рода злу, будет изгонять бесов и исцелять больных.

Поднимется новый, сильный и непобедимый народ, которого раньше никто не видел и о котором никто не слышал, в котором нарекается имя Господа Вседержителя. Об этом событии Бог предупреждал через пророков четыре тысячи лет назад, еще до рождения Иисуса.

Всемогущий по Своей милости избрал нас, явил Себя нам и дал возмож-ность быть в числе этого сильного народа. Господь поднимает нас, делая достаточно сильными, чтобы мы, в свою очередь, поднимали других. Он исцеляет нас от неизлечимых болезней, чтобы мы шли и приносили исцеление нуждающимся в нем. Иисус живет в нас, поэтому мы пойдем по всей земле, являя Его миру.

Мы достигнем полного возраста Христова, когда слава и сила Божьи будут видны в нас.  "... все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова", Ефесянам 4:13.

Мы начнем поступать так, как Иисус поступал, говорить так, как Иисус говорил. По слову нашему будут приходить ангелы и вершить дела Божьи. Однако наша сила будет не в мускулах, не в оружии, не в государственной власти. Ее секрет находится в том, что мы знаем Создателя земли и Автора жизни.

Мы Его дети, и живем по Его правилам. Мы любим Его, а Он знает каждого из нас по имени, отвечает на наши молитвы, совершает чудеса в наших жизнях. Вся наша сила сокрыта в познании Бога. Стремитесь к Нему, наполняйтесь словом Господа, и этим вы облечетесь в Его славу.

'Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя...", Иоиль 2:3.

Огонь - слово Божье, которое способно уничтожить болезнь, грех, нечистоту - все, обременяющее вас. Полюбите его, начните "копаться" в нем. Вы не можете жить без Слова, если хотите достичь совершенства. Бог благословит вашу жизнь настолько, насколько вы обогатитесь словом Его. Оно будет работать в вашей жизни, и Господь покажет разницу между служащим Ему и не служащим.

Однако огонь идет не только перед народом, но и за ним. И это уже пламя Духа Святого: "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать", Деяния 2:1-4.

Для того, чтобы стать настоящим победителем в жизни, необходимо быть крещенным Духом Святым. Никогда не пренебрегайте силой молитвы на иных языках. Слово говорит, что во время такой молитвы дьявол убегает от огня Духа Святого. Ни один бес не сможет устоять перед сыном или дочерью Божьими, которые крещены огнем Святого Духа. Когда вы осознаете, что в вас живет Дух Святой, и понимаете, кем вы являетесь в Боге, тогда никакой колдун, шаман или сатанист не способен причинить вам зло.

altДве силы огня действуют в нас

- Первая - сила Слова, идущая перед нами.
- Вторая - сила Духа Святого, сопровождающая нас. Это потрясающие силы, дающие нам жизнь, в которой нет страха.

Бог даровал нам Духа Святого для того, чтобы вооружить нас, чтобы сделать слабого сильным, бедного богатым, немощного крепким во славу Господа. Получив это, мы можем разрушать всякое зло в обществе, а силою добра и любви освобождать пленных от уз дьявола.

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих", Римлянам 8:19-21.

Все Божьи творенья, вся земля ожидает откровения сынов Божьих. Как понять эти слова?

Оказывается, что весь мир ждет того времени, когда мы, провозглашая слово Божье, будем останавливать дела дьявола.

Вы спросите, почему наша церковь такая многочисленная? Ответ прост: один человек, я, однажды принял в свое сердце Иисуса Господом и начал жить с Богом. Благодаря откровению одного человека тысячи пришли к познанию Творца.

Когда мы все получим откровение о нашем Боге, произойдет возрождение. И это будет не силой человека, а силой Самого Бога. В стране воцарится любовь, добро и Божья благодать. Церковь станет оздоровительным комплексом общества. Служа Господу, она принесет силу с неба людям.

Божий план состоит в том, чтобы с помощью нового народа сделать жизнь на земле раем. Этот народ знает, что Иисусом он искуплен и возвращен в Едем, в то первоначальное положение, когда Бог сказал Адаму: "Владычествуй на земле и господствуй".

Только те христиане, которые осознают это, смогут строить свою жизнь по принципу жизни Едема - принесут реальность рая на землю, в жизни других людей, наполнят их сердца миром Господним, радостью, любовью. Поймите первоначальный Божий план для вас и то, что через Иисуса вы возвращены в него. Показывайте этому миру

Иисуса примером своей жизни. Смотрите на себя через жертву Христа, а не так, как смотрели прежде. Вы уже новый человек. Вам Бог поручил управлять миром, охранять и возделывать землю.

День Господень сделает жизнь праведников Едемским садом, а в жизнь беззаконников принесет опустошение и горе: "Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок", Иоиль 2:1.

Как же выглядит этот могучий и сильный народ, выстроенный к битве против греха и зла?

"Вид его как вид коней, и скачут они как всадники; скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве", Иоиль 2:4-5.

Этот сильный народ выстроен Богом к битве против греха и зла, чтобы разрушать все дела тьмы. Везде, куда бы мы ни приходили, нам нужно разрушать дела дьявола и провозглашать господство Иисуса. Дьявол не может нас посрамить, потому что с нами Бог.    

"При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют. Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою и не сбивается с путей своих", Иоиль 2:6-7.

Мы должны подготовиться к тому, чтобы подниматься выше во всех направлениях своей жизни.

"Видел я рабов на конях, а князей, ходящих, подобно рабам, пешком", Екклесиаст 10:7. Когда рабы сидят на конях, а князья ходят пешком, то это ненормальное явление. Оно называется уничижением. До недавнего времени церковь находилась в подобном положении. Она ходила пешком, а дьявол, сидя на коне, уничтожал и разрушал все на своем пути. Наступило время перемен. Мы, дети Божьи, - цари. Цари же должны быть посажены на коней, а не ходить пешком.

Все то, что останавливает человека и мешает прогрессу в его жизни, является рабством. Ничто не имеет права порабощать вас и господствовать над вами: ни грех, ни болезнь, ни обстоятельства, ни человек. Пришло время указать всем рабам на их место. Вместе с нашим Богом мы будем двигаться вперед и достигать вершин во всех сферах жизни.

Сегодня Господь поднимает авторитет церкви в обществе, делая ее сильной организацией. Он очищает ее, наполняя добротой и любовью, чтобы через нее мир увидел живого Бога, освобождающего и дающего надежду, изменяющего и восстанавливающего жизни людей.

Этот период времени подобен реке, в которую вам необходимо войти, чтобы Бог изменял вас, преобразовывая в Свой облик: "При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют", Иоиль 2:6. Но никакая сила не сможет остановить этот народ, потому что Бог творит новое.

Просите у Господа помазание на то, чтобы помогать другим людям, освобождать их от сатанинских оков, разрушать дела дьявола в их жизни. Пусть Божья сила и власть придут в вашу жизнь. ничто не сможет вас уничтожить. А проблемы - это всего лишь ступени, которые поднимают вас на новый уровень.

То, что унижает и приносит поражение в жизни других людей, не сможет причинить вреда вам. То, что приносит смерть кому-то, не принесет ее вам, потому что вы в Божьей армии, вы Его народ.

От автора

Столкнувшись с обстоятельствами, которые оказались сильнее вас, призовите имя Господа. Вы - дети Его, поэтому Он откроет перед вами любую дверь.

altГосподь дает огромную власть. Живите по Его слову, и не будет ничего невозможного. Повелевайте успеху прийти в вашу жизнь. Провозглашайте, что с Богом все получится. Духовный мир, который нас окружает, намного превышает физический мир.

Бог создает Свою армию, и нам нужно идти и помогать всем, кто встречается на жизненном пути. Мы должны дарить жизнь всем окружающим, потому что Тот, Кто дает ее, живет в нас, "Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его: ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?" Иоиль 2:10-11.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4546