В этом году и началась подготовка к рождению церкви “Слово Веры”. На улице стояла зима, народ Украины радостно встречал праздник Рождества, даже не подозревая, что приготовил для них Бог.

Вдруг на экранах телевизоров появляется темнокожий нигериец, его глаза наполнены любовью, слова не очень разборчивы, но попадают прямо в сердце… Он приглашал людей познать истину и стать свободными. Далее последовали объявления в газетах. После столь яркого обращения начали приходить первые люди.

Курсы по изучению Библии проходили в Киевском Политехническом Институте. Сначала собиралось 7-15 человек, но молодой Аделаджа радовался тому малому, что очень скоро должно было стать великим.

Его вера была сильна.

7 января была подготовлена аудитория на 200 человек; никто не ожидал, что придет более 1000 человек. Этот день стал великим днем в истории Украины. Бог собрал своих первопроходцев Самсона, Альберта, Сандея.

Эти мужи склоняли свои сердца и колени перед Господом. Они взывали к Богу, моля Его спасти Украину. Эта молитва длилась всю ночь. Люди даже не подозревали, чтo эта ночь значила в их жизни. В духовном мире была одержана победа и цепи, сковывавшие народ Украины, наконец, рухнули.

Сандей Аделажда собирал своих учеников почти каждый день и кормил их духовной пищей. Он, как любящий родитель, заботился о своих духовных детях. Многие из них проходили сложнейшие психологические и материальные ситуации, но жажда по Слову побеждала все. Пастор Сандей искал новые способы привлечения людей. Он предложил своим ученикам поддержать его в необычной евангелизации, попросив их испечь как можно больше всяких пирогов и встретить людей, желающих изучать Евангелие.

Это предложение было шокирующим, ведь многие из них сами были полуголодные. Они встали на колени перед Богом и говорили “Господи, помоги нам”. И Господь услышал и ответил. Не хватало столов, чтобы поставить все это печиво. Каждый из них невероятным путем получал все необходимые продукты. Они трудились, возрастая от славы в славу Божию и укрепляясь в вере.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 5442