Некоторые христиане наделены невероятными талантами, но не добиваются выдающихся результатов, потому что не умеют много и усердно работать. Есть и те, которые только мечтают. Они ждут, что в один прекрасный момент все произойдет, само собой. К сожалению, эти люди забывают, что успех не упадет к ним в руки, как манна с неба. Те,которые думают, что Бог все сделает сам, пока они сидят и строят невероятные планы, достойны только жалости. Они просто забыли о самом важном — о прилежном и упорном труде.

Только те люди, которые знают, что означает работать много и усердно, добьются результатов, поэтому:
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости", Екклесиаста 9:10;
"Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен", Притчи 12:11.

Работа полезна и хороша по многим соображениям:
 
- Она обеспечивает нас деньгами для того, чтобы мы имели все необходимое для жизни.
 
- Поддерживает активную деятельность нашего ума, позволяя нам концентрироваться на конструктивной деятельности.
 
- Хранит нас от бед.
 
- Позволяет выявить наши дары, обнаружить наш потенциал и способности. Работа — Божий дар, благодаря которому человек может узнать, на что он способен.
 
- Работа дает возможность реализовать наши мечты, идеи и цели.
 
- Она позволяет нам творить вместе с Богом.
 
- Благодаря работе мы несем благословение другим людям.
 
- Работа дает нам возможность развивать наши навыки и способности.
 
Однако самым важным аспектом труда является возможность владычествовать над всем творением Божьим. Являясь царями и священниками Бога на земле, мы должны работать больше всех остальных людей.
 
Бог не обязан благословлять тех, кто не хочет трудиться. Но тот, кто возделывает свою землю, непременно насладится плодами урожая.

Для размышления:
"Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен", Притчи 12:11.

Стих для запоминания:
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай", Екклесиаста 9:10;

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1801