Бог избавил вас от суетного мира и хочет, чтобы вы имели новое разумение. Разумение – это то, что управляет вами, то, что ведет вас по жизни. На чем же должно строиться новое мировоззрение, новое разумение? На Слове Божьем: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков; И свет во тьме светит, и тьма не объяла его", Иоанна 1:5.

Библия – не просто книга. Это живая книга! Живая – значит энергичная, активная, действующая. Все живое обладает энергией, имеет способность двигаться, созидать... Слово Божье живо и действенно. Оно способно творить, возвышать, потрясать. Оно способно нести изменения. 

Слово Божье – в Библии. Эта книга уникальна, она отличается от всех остальных книг. Она не только учит, наставляет, обличает. Слова этой книги входят в душу человека, очищают, спасают, изменяют ее. Слово Божье имеет особую силу, уникальные свойства. Оно входит в человеческую плоть, проникает до разделения духа, души и тела, способно убрать любую немощь. Слово Божье может прикоснуться к сердцу или мозгу человека и сделать то, чего не сможет сделать самый искусный хирург мира. Это Слово разительно меняет человека, что не под силу самому опытному психологу и психиатру.

Слово Божье живо и действенно. Оно действует и исцеляет! Это Слово способно производить операцию без скальпеля. Оно "пульсирует в крови" и очищает ее. Оно входит в глубины человеческих мыслей и изменяет их без медитации. Это самое сильное оружие, которое Бог создал на земле. Когда Слово становится откровением и разумением, Оно проникает в человека и производит те действия, о которых он не мог даже мечтать.

"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть", Иоанна 1:3. Все началось через Слово. Все в этом мире появилось через Слово - "начало быть". Деревья, которые вы видите, появились через Слово. Вы появились на свет через Слово Божье. Если бы не было Слова – то ничего бы не было. Начало всему – Слово.

Слово Божье обладает созидательной силой. Слово Божье имеет способность образовывать нечто из ничего: мертвое – оживотворяет, несуществующее называет, как существующее: "…Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее", Римлянам 4:17.

Для размышления:
"…Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее", Римлянам 4:17.

Стих для запоминания:
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть", Иоанна 1:3.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1658