Для того чтобы обрести веру и возрастать в ней, необходимо иметь разумение веры, то есть глубоко осознавать, что же такое вера. Истинное понимание всего, что необходимо для качественной жизни человека, можно получить только у Самого Автора жизни. Бог, как Творец всего, что существует на земле, установил определенные законы и принципы развития, по которым должна существовать земная жизнь.

Слово Божье дает точное определение веры: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", Евреям 11:1.Это место Писания хорошо знакомо многим христианам, которые часто повторяют его, но при этом мало кто глубоко задумывается над конкретным смыслом. Бог оставляет на века это мудрое и сильное послание, в коотором сокрыто основание наших отношений с Ним. 

Бог – духовная Личность. Среда Его обитания – это духовный мир, невидимый человеку, живущему в земном материальном мире. Возможность видеть духовный мир и общаться с ним мы получаем только через веру, невидимой нитью соединяющей эти два мира. Как говорит Библия, человек получает веру от Бога как дар: "Ибо благодатию вы спасены чрез веру: и сие не от вас. Божий дар..." Ефесянам 2:8. Этот дар дается каждому человеку, который принимает жертву Иисуса Христа и отдает Ему свою жизнь. Говоря другими словами, каждый из нас получает начаток веры, вполне достаточный для того, чтобы войти в Божье Царство и начать свое хождение с Богом.

"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил", Римлянам 12:3. Уаждый христианин получает бесценный Божий дар – веру, через которую восстанавливаются наши отношения с Богом.

Однако дальнейшее развитие веры уже зависит от нас самих – от нашего посвящения себя познанию Бога и Его Слова, от наших настойчивости, терпения и усердия в этом познании. К сожалению, приходится констатировать, что многие христиане, получив начаток веры, останавливаются и не двигаются дальше в ее развитии. Они так и не могут постигнуть и принять все, что приготовил для них Господь.

Поэтому всегда следует помнить, что мы должны постоянно прикладывать время и силы, чтобы возрастать в вере. Вера – это канал, через который то, что существует в духовном мире, может реально проявиться в мире физическом.

Именно вера делает возможным осуществление того, что мы не видим своими физическими глазами.
Именно вера дает нам возможность прийти к Богу, чтобы затем познавать Его и общаться с Ним.

Для размышления:
"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил", Римлянам 12:3.

Стих для запоминания:
Ибо благодатию вы спасены чрез веру: и сие не от вас. Божий дар..." Ефесянам 2:8.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Stevenlap - Сандей Аделаджа признан одним из самых одаренных учителей Божьего слова нашего времени, обладающим необычными дарами Святого Духа, особенно словом знания. Учения и использование даров способствовало быстрому росту его конгрегации.
Просмотров 1694